Карма и её проявления

  • поддерживаю Ваш вопрос: я работаю в магазине продавцом, и мне приходится сталкиваться с покупателями, бесстыдно ищущими водочный или пивной отдел в магазине. Стараюсь убегать от них, если проходят рядом - к счастью по ним издалека видно, зачем они пришли в магазин, и про местонахождение какого отдела будут спрашивать. Однако, даже это не всегда помогает - иногда, когда они замечают, что продавец уклоняется от общения с ними, они наоборот, готовы полмагазина обойти, чтобы всё таки догнать тебя и спросить про водку или пиво именно у тебя…))).
    Иногда, думаю на эту тему, как вежливо отказаться от функций продавца с такими покупателями, но при этом сохранить работу…
    Если же Вы не работаете продавцом и отвечать на подобные вопросы не входит в Ваши прямые обязанности, то возможно прямо сказать, что не буду или не желаю отвечать на Ваш вопрос, потому что не пью.
    Собственно, и у себя пришёл к выводу, что лучше продолжать дистанцироваться или свести контакт к минимуму, или вообще, попросить прощения, отказавшись от предоставления своих услуг таким людям (ибо не уверен, что зарплата продавца покрывает эту карму (да и часть зарплаты неизбежно состоит из денег пьющих… - хотя я себе внушаю, что мне платят зарплату из денег, оплаченных за чистую часть товаров магазина)))

У каждого человека есть свобода о чём говорить, а о чём умолчать. Преданные говорят только то, что приносит благо. ЕСЛИ БЛАГО ПРИНОСИТ МОЛЧАНИЕ - ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ…

7 симпатий

Харе Кришна, преданные, скажите пожалуйста, если мы работаем на автобусе общественном или в такси, и пассажир везет мясо, то являемся ли мы соучастниками перевозки или нет?

За убийство коровы человек несет такую же кармическую реакцию, как за убийство родной матери или брахмана.

Шесть человек – это шесть преступников несут наказание за убийство коровы.

1 - Тот, кто разрешает убивать корову;
2 - тот, кто участвует в убийстве,
3 - тот, кто продаёт;
4 - тот, кто покупает
5 - тот, кто готовит,
6 - и тот, кто ест.

Шесть этих личностей разделяют эти кармические реакции.

3 симпатии

Да, спасибо, но если человек работает в общественном транспорте, или в такси, его работа возить людей, он является перевозчиком если пассажир сел с мясом к нему в пакете, которое он может и не видеть?

Карма хитросплетена, поэтому каждый зарабатывающий деньги должен совершать пожертвования до 50% от заработанной суммы, чтобы очиститься от прямого и косвенного греха.

3 симпатии

Понял, большое спасибо, я раньше слышал что перевозчик тоже получает реакции, а в списке который вы привели такого пункта нет

Так конечно хочется думать, но это пункт №2.

3 симпатии

1 симпатия

1 симпатия

«Я видел, как гибнут и вражеские силы, и дружественные, и ни в чём не повинные люди, и видел, что творится со всеми нами».

Бывший оператор боевого беспилотника США Брендон Брайант рассказал RT о службе в американской армии. Он признался, что считает себя причастным к гибели как минимум трёх человек.

По его мнению, работа в такой структуре — это «ментальная деградация».

Он добавил, что новобранцы, только что окончившие школу, становятся по сути «снайперами в видеоигре», которые после четырёх месяцев подготовки допускаются к принятию решений о нанесении ударов по людям.

Брайант также рассказал, что в какой-то момент решил покончить жизнь самоубийством, так как «перестал понимать, кто он такой, во что верит и зачем существует».

1 симпатия

2 симпатии

Замгендиректора “Мособлгаза” Кирилл Егоров, которого вчера обнаружили мертвым в Подмосковье, предварительно, отравился угарным газом — сообщили следователи.

1 симпатия

:anguished: Сегодня сразу два человека попытались покончить с жизнью, прыгнув с 9 этажа — и оба выжили.

Произошло это в разных уголках столицы с разницей в пару часов.

Не время умирать.

6 симпатий

Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами о судьбе на примере героев повести “Софичка” Ф. Искандера.

Мистическая многоуровневая книга о законе кармы? “Софичка” Фазиля Искандера - комментарии к этой книге первого санньяси России Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами (Вадима Тунеева). О карме, гармонии с природой, столкновении традиционного уклада жизни с новыми ценностями, зависти и ревности, прощении и Боге, строгости и страхе, морали и зле, семье и законах нравственности.

3 симпатии

доброго дня!
часто встречаю людей которые говорят об ограничивающем мышлении в зарабатывании денег, иногда вижу как люди зарабатывают деньги кажется на пустом месте, но в то же время знаю что по карме нам положено определенное колличество достатка, что делать в реальной жизни со всем этим информационным резонансом? на что основываться, принимать ли ныненшнее полодение просто исходя из понимания закона кармы или что-то менять в мышлении по отношению к энергии денег как говорят некоторые люди?

1 симпатия

Везде нужно применять разум. Патита Павана прабху нам как то целый ретрит рассказывал как вот эти своременные бизнес тренеры облапошивают простачков, делая его еще беднее. (успеха как и в духовной практике достигает лишь один на миллион, но глупо думать что я это и есть тот самый один. ПОэтому просто нужно ставить разумные цели перед собой , осознавая свои способности и склонности. Да и в последнее время наблюдаю как гуна страсти захлестывает общество преданных, и это очень грустно. Быть богатым - негреховно, но отдавать все свои силы зарабатыванию денег, вместо того чтобы проповедовать нас очень сильно отодвигает от достижения высшей цели) Да, карма здесь очень много определяет и выйти за ее пределы можно только в очень редких случаях и по милости Кришны. Но это правда не отменяет нашего разума. Конечно же к деньгам как и к любой другой энергии Бога нужно относиться уважительно и бережно и не тратить на всякую ерунду.

1 симпатия

Да, всё определяет цель. Когда цель поставлена, тогда и методика её достижения предельно понятна. Если цель - удовлетворить гуру, то и методика - спросить его как он хочет чтобы ученик строил свою жизнь.

3 симпатии

Добрый день . Разрешите , пожалуйста , задать вопросы Патите Павану Дасу

Вопрос 1. Душа ,воплощенная в теле животного каким образом формирует свое следующее тело , Карму ? Существуют ли возможности отследить Карму , несмотря на ее хитросплетения ?

Ответ: Так как вопросов много, то в ответах ограничусь только цитатами.

«После того как живое существо отстрадает в аду и пройдет через все низшие формы жизни, которые предшествуют человеческой, оно, искупив таким образом свои грехи, вновь рождается на земле, получая тело человека» (“Шримад-Бхагаватам”, 3.30.34).
Более подробно можете прочитать в 3 песне 30 и 31 главы “Шримад-Бхагаватам”.

Вопрос 2. Зачем обуславливается ( или обусловливается ) Душа ?

Ответ: «В “Бхагавад-гите” сказано: иччха-двеша-самуттхена, сарге йанти парантапа, то есть, сбитая с толку желанием наслаждаться материальным миром, завидуя Кришне, душа приходит в материальный мир» (“Бхагавад-гита”, 7.27) (Письма Шрилы Прабхупады, Упендре @ Nairobi @ 9 октября 1971).
Более подробно можете об этом прочитать в резолюциях GBC №79,80 от 1995г.

Вопрос 3. Как ускорить Осознание и Духовный рост ?

Ответ: «Благодаря регулярному посещению лекций по “Бхагаватам” и служению чистому преданному все, что вызывает тревогу в сердце, почти полностью уничтожается, и тогда любовное служение Верховному Господу, воспеваемому в трансцендентных песнях, становится необратимым» (“Шримад-Бхагаватам”, 1.2.18).
Более подробно можете прочитать в 1-й песне 2 главе, 2-й песне 3 главе, 3-й песне 25 главе, 5-й песне 5 и 11 главах, 6-й песне 11 главе, 7-й песне 13-15 главах, 8-й песне 3 главе, 9-й песне 19 главе, 10-й песне 87 главе, 11-й песне 20 и 29 главах.

Вопрос 4. Как правильно себя вести на праздник Кришна Джанманштами ( встреча , пост , пир ) ?

Ответ: «Послушание необходимо, и практика послушания и следование наставлениям лидера храма — практика знаний сознания Кришны. Ученик означает «дисциплинированный». Без дисциплины не может быть духовного прогресса. Поэтому наша система — следовать авторитету старших, а не так, что мы можем сами говорить: «Нет, это не так, и это неправильно». Это не наш метод. Так что лучший совет, что я могу тебе дать, — без сомнений следуй наставлениям Вишнуджана и других лидеров, и делай так, как они скажут, и тогда все будет хорошо» (письмо Шрилы Прабхупады 23 июля 1972).

Руководство Ятры представляет собой административную линию руководства в ИСККОН и представляет GBC на местах. Поэтому как руководство Ятры решит проводить праздник, так мы его и проводим, всячески помогая в его проведении.

Всегда рад ответить на Ваши вопросы! Патита Павана дас

:ballot_box_with_check: Задать вопрос Вячеславу Олеговичу: Telegram: Join Group Chat

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

Наши ресурсы: 📜 Все РЕСУРСЫ Клуба "БАЛАНС"

1 симпатия

Существует два вида успеха. Первый вид - это истинный успех. В «Махабхарате» сказано: где дхарма, там победа, процветание и успех. В Ведах есть знаменитая четверичная цель человеческой жизни: соблюдение фундаментальных законов природы; процветание или успех; наслаждение, которое человек получает, и в конце концов освобождение от страданий. Эта четверичная цель человеческой жизни на санскрите звучит как дхарма, артха, кама и мокша. Фундаментом является дхарма - закон. Законы приводят к успеху, успех приводит к наслаждению, и в конце концов человек может получить освобождение от страданий.

Другой вид успеха - эфемерный. Успех, который, как люди думают, можно украсть, получить быстро. Этот «успех» разрушает нашу жизнь, разрушает личность и часто делает человека заложником самого себя. Есть люди, которые как бы достигли успеха, но при этом не понимают, почему они несчастны.

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.