Карма учителей и воспитателей

Работая воспитателем в садике, пол года, я применяла метод крика что бы перекричать
или успокоить детей. Одна мама пожаловалась, что ее ребенок пугается когда я кричу. Но по-другому дети меня просто не слушали. Я осознавала что веду себя не педагогично. Сейчас соседка ищет повод сбросить на меня свои крики гнева по-любому поводу. Я ищу причину. Возможно ее стиль общения - это кармически мне возвращается за общение на работе с детьми? Какая карма у учителей и воспитателей. А так же у родителей, воспитывающих детей. Благодарю.

4 Симпатий

Карма - это последствия нашей деятельности. Что отдали другим, то и получили в ответ. Если вы дали другому килограмм морковки, то килограмм морковки и вернётся. На этом и строится принцип кармы. Чтобы не попадать под её влияние, надо делать только то, что приказывают делать. Тогда это не ваша карма, а карма того, кто вам приказал.

10 Симпатий

4 Симпатий

Притча. Пассажиры

Внук и дедушка ехали в маршрутном автобусе. Всю дорогу рядом ехал пассажир, который ругался и ко всем задирался. Когда на остановке все вышли, внук задал деду вопрос:
— Дедуля, почему ты ничего не ответил этому человеку?
Дедушка, улыбаясь, ответил вопросом:
— Внучек, помнишь, когда мы сегодня шли по улице, нас облаяла дворовая собака? Ты же не спросил меня о том, почему мы не встали на четвереньки и не ответили ей. Почему же ты сейчас спрашиваешь?

4 Симпатий

Ранее был груб и резок в воспитании сына, карма которая в результате приходила, была в виде личного угнетённого состояния, то есть мне самому моё поведение было очень неприятно. Не стесняясь я всегда прошу прощения за своё такое поведение.

И тут ещё очень важный момент, по мимо приходящей неприятной кармы, через сына приходит утончённая, деликатная, непосредственная и безусловная Милость Бога, в виде доброты, заботы и любви по отношению ко мне, в эти моменты я его смиренный ученик, обучение тому как действительно надо воспитывать. Это безценно.

8 Симпатий

Я и моя карма!

Оглядываясь немного назад, я теперь по-другому оцениваю те трудности, которые приходили в мою жизнь. И как это, к сожалению бывает, только постфактум начинаешь понимать, что это были вовсе и не трудности, а уроки жизни: если выучишь урок - придет следующий, более трудный, а не выучишь - снова по кругу. И речь, конечно, о трудностях тонких. Как теперь я понимаю, трудности приходят, чтобы помочь избавиться от трудностей, то есть если я застряла где-то. И такие трудности делают жизнь только интересней. Вот попадаешь в какую-то трудную ситуацию и она кажется очень серьезной, но затем приходит другая трудность и понимаешь, что предыдущая была просто пустяк…И поэтому нужно молиться Богу не для того, чтобы Он избавил от трудностей. а чтобы дал силы их преодолевать.

6 Симпатий

Мои отношения с кармой

Мне бы хотелось сказать о том, что, получая знания от авторитетного духовного учителя, я чувствую, как мне становится легче и легче идти по жизни. Нет, внешне ничего не изменилось: та же работа, та же семья, те же обязанности, но внутреннее восприятие изменилось. Я размышляла, почему так происходит? И пришла к выводу, что дело, возможно, в благодарности. Через благодарность своему учителю я учусь быть благодарной и всем остальным аспектам своей жизни, это возникает, как следствие: работа стала благом, отношения в семье, с окружающими стали возможностью для моего развития. То есть благодарность превращает неприятность в возможность духовного роста. Или можно сказать, что благодарность облегчает карму.

Вот эта фотография олицетворяет мою сегодняшнюю карму: тёмное небо, но уже с небольшими просветами )))

5 Симпатий

Карма - какая она?

На последнем ретрите Патита Павана прабху затронул очень глубокую тему - что такое хорошая и плохая карма. Я даже не подозревала, насколько глубоким может быть видение этих тонких процессов. Оказывается, плохая карма это не когда коленки болят, а когда я не чувствую боли другого, не чувствую его настроение, не понимаю его слов, не чувствую его голода.

И я задумалась о чувствительности. В ведических писаниях говорится, что женщина очень чувствительна по своей природе. Но если посмотреть на современных женщин и женщин старшего поколения, то можно увидеть разницу. Например, даже моя мама (не говоря о моей бабушке) может предчувствовать беду, предостерегать от негативных событий своих детей и других членов своей семьи, видеть сны, которые сбывались, то есть очень развитая интуиция. И в её окружении были такие же женщины. Чего я не могу сказать о себе, я так не чувствую. Почему так происходит? Единственное, что приходит на ум, это то, что наши мамы и бабушки были полностью сосредоточены на семье, они являлись её центром и сердцем, были более целомудренны и, наверное, эта сосредоточенность и раскрывала в них такие возможности. А современные женщины больше сосредоточены на внешнем, позиционируют себя вовне и теряют эту силу. Такие вот мои размышления…

6 Симпатий

Спасибо за такие ценные размышления, очень созвучно; действительно, целомудрие женщины даёт такую силу…

3 Симпатий

РПЦ предложила включить тексты Библии и Корана в школьную программу.

Их могут изучать на уроках литературы.

2 Симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.