Карма учителей и воспитателей

Работая воспитателем в садике, пол года, я применяла метод крика что бы перекричать
или успокоить детей. Одна мама пожаловалась, что ее ребенок пугается когда я кричу. Но по-другому дети меня просто не слушали. Я осознавала что веду себя не педагогично. Сейчас соседка ищет повод сбросить на меня свои крики гнева по-любому поводу. Я ищу причину. Возможно ее стиль общения - это кармически мне возвращается за общение на работе с детьми? Какая карма у учителей и воспитателей. А так же у родителей, воспитывающих детей. Благодарю.

4 симпатии

Карма - это последствия нашей деятельности. Что отдали другим, то и получили в ответ. Если вы дали другому килограмм морковки, то килограмм морковки и вернётся. На этом и строится принцип кармы. Чтобы не попадать под её влияние, надо делать только то, что приказывают делать. Тогда это не ваша карма, а карма того, кто вам приказал.

11 симпатий

5 симпатий

Притча. Пассажиры

Внук и дедушка ехали в маршрутном автобусе. Всю дорогу рядом ехал пассажир, который ругался и ко всем задирался. Когда на остановке все вышли, внук задал деду вопрос:
— Дедуля, почему ты ничего не ответил этому человеку?
Дедушка, улыбаясь, ответил вопросом:
— Внучек, помнишь, когда мы сегодня шли по улице, нас облаяла дворовая собака? Ты же не спросил меня о том, почему мы не встали на четвереньки и не ответили ей. Почему же ты сейчас спрашиваешь?

6 симпатий

Ранее был груб и резок в воспитании сына, карма которая в результате приходила, была в виде личного угнетённого состояния, то есть мне самому моё поведение было очень неприятно. Не стесняясь я всегда прошу прощения за своё такое поведение.

И тут ещё очень важный момент, по мимо приходящей неприятной кармы, через сына приходит утончённая, деликатная, непосредственная и безусловная Милость Бога, в виде доброты, заботы и любви по отношению ко мне, в эти моменты я его смиренный ученик, обучение тому как действительно надо воспитывать. Это безценно.

9 симпатий

Я и моя карма!

Оглядываясь немного назад, я теперь по-другому оцениваю те трудности, которые приходили в мою жизнь. И как это, к сожалению бывает, только постфактум начинаешь понимать, что это были вовсе и не трудности, а уроки жизни: если выучишь урок - придет следующий, более трудный, а не выучишь - снова по кругу. И речь, конечно, о трудностях тонких. Как теперь я понимаю, трудности приходят, чтобы помочь избавиться от трудностей, то есть если я застряла где-то. И такие трудности делают жизнь только интересней. Вот попадаешь в какую-то трудную ситуацию и она кажется очень серьезной, но затем приходит другая трудность и понимаешь, что предыдущая была просто пустяк…И поэтому нужно молиться Богу не для того, чтобы Он избавил от трудностей. а чтобы дал силы их преодолевать.

8 симпатий

Мои отношения с кармой

Мне бы хотелось сказать о том, что, получая знания от авторитетного духовного учителя, я чувствую, как мне становится легче и легче идти по жизни. Нет, внешне ничего не изменилось: та же работа, та же семья, те же обязанности, но внутреннее восприятие изменилось. Я размышляла, почему так происходит? И пришла к выводу, что дело, возможно, в благодарности. Через благодарность своему учителю я учусь быть благодарной и всем остальным аспектам своей жизни, это возникает, как следствие: работа стала благом, отношения в семье, с окружающими стали возможностью для моего развития. То есть благодарность превращает неприятность в возможность духовного роста. Или можно сказать, что благодарность облегчает карму.

Вот эта фотография олицетворяет мою сегодняшнюю карму: тёмное небо, но уже с небольшими просветами )))

7 симпатий

Карма - какая она?

На последнем ретрите Патита Павана прабху затронул очень глубокую тему - что такое хорошая и плохая карма. Я даже не подозревала, насколько глубоким может быть видение этих тонких процессов. Оказывается, плохая карма это не когда коленки болят, а когда я не чувствую боли другого, не чувствую его настроение, не понимаю его слов, не чувствую его голода.

И я задумалась о чувствительности. В ведических писаниях говорится, что женщина очень чувствительна по своей природе. Но если посмотреть на современных женщин и женщин старшего поколения, то можно увидеть разницу. Например, даже моя мама (не говоря о моей бабушке) может предчувствовать беду, предостерегать от негативных событий своих детей и других членов своей семьи, видеть сны, которые сбывались, то есть очень развитая интуиция. И в её окружении были такие же женщины. Чего я не могу сказать о себе, я так не чувствую. Почему так происходит? Единственное, что приходит на ум, это то, что наши мамы и бабушки были полностью сосредоточены на семье, они являлись её центром и сердцем, были более целомудренны и, наверное, эта сосредоточенность и раскрывала в них такие возможности. А современные женщины больше сосредоточены на внешнем, позиционируют себя вовне и теряют эту силу. Такие вот мои размышления…

7 симпатий

Спасибо за такие ценные размышления, очень созвучно; действительно, целомудрие женщины даёт такую силу…

4 симпатии

РПЦ предложила включить тексты Библии и Корана в школьную программу.

Их могут изучать на уроках литературы.

6 симпатий

“На этом и строится принцип кармы. Чтобы не попадать под её влияние, надо делать только то, что приказывают делать.”
Да, поддерживаю. На сто процентов, что это практично! Смиренно делать, что приказывает человек (особенно, родной) данный по Судьбе для развития меня как личности". Может вначале маленький ум и не понимает этого, но когда включается Разум, тогда эта рекомендация становится чуть ли не единственной панацеей от страданий. А ведь до этого я десятки лет бесплодно злился на маму и отца за, якобы, их жесткие ко мне отношения и воспитание.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.