🥀 КОРЫСТЬ в семейных отношениях

Я рад всех приветствовать в этой теме! Сегодня прошел вебинар https://youtu.be/1QuDDNdYd24 в котором была затронута тема корысти в семейных отношениях :couple: .И говорилось о том, что всю науку об отношениях можно свести к одному закону: больше корысти – больше страданий, меньше корысти – больше счастья, отсутствие корысти – абсолютное счастье, счастье на духовном уровне. Вот и хотелось бы обсудить эту тему на примерах. Как в нашей реальной жизни это проявляется, какие примеры мы можем привести из своей или жизни окружающих, как избавление от корысти приводило к позитивному результату.
Также можно задавать вопросы касательно корысти в семейных отношениях.

4 симпатии

Примеров корысти можно много приводить, конечно. Как правило, она выражается в правиле “требовательность к другим, снисходительность в себе”, ну или библейское: “соринка в чужом глазу видна, бревно в своём не замечаю”.

4 симпатии

Скорее хотелось бы видеть позитивные примеры того, как отказавшись от корысти отношения поднимались на недостижимую до этого высоту и приносили множество позитивных эмоций и удовлетворение.

2 симпатии

Когда я в своей семье начал готовить и чаще наводить чистоту в квартире, хотя был предрассудок, что это якобы “немужское дело”, отношения стали лучше. Мы договорились о совместных завтраках перед работой, и это сблизило семью.

6 симпатий

Спасибо, Алексей! У меня в своё время очень негативно влияло на отношения, что я со всех требовал чистоту на кухне) Слава Богу я подуспокоился и теперь сам стараюсь это делать по мере возможности. Сразу атмосфера умиротворилась)

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.