Моя семья. Как повернуть отношения в нормальное русло

Вы холостяк, женаты не были никогда, опыта семейной жизни пока нет?

Здравствуйте ,именно семейной ,нет !

Приятно осознавать ,что до твоих дел есть к кому -то дело !Спасибо .

2 симпатии

Но попытки “не серьезных” отношений были? Чем все заканчивалось и чем начиналось?

Да .Но всегда знал ,что эти отношения временны ,и воспринимал их как опыт. Понимал ,что это не любовь ,а лишь сожительство !При этом расставания были тяжёлые ,так как привязывался очень быстро .Расставания со временем были всё спокойнее ,но от этого не менее болезненными !(Я как мемуары пишу ) Это всё было как будто в прошлой жизни !После последнего расставания 2 года назад ,решил ,что хватит этого бреда ,этого бега по кругу ,достаточно размениваться !Буду ждать и искать свою единственную , свою половинку ,свою любовь ,мать своих детей !И вот я здесь.

2 симпатии

Человеку свойственно ошибаться и создание отношений с целью попробовать и посожительствовать приводят к серьезным последствиям. Это слишком большая цена за опыт, который и опытом то не назовёшь. Настоящий опыт - это опыт преодоления всех сложностей в отношениях, так чтобы провести с одним партнером всю жизнь и наконец понять, что такое настоящая любовь. То что неправильно (плохо) начинается, то и заканчивается плохо.

Но у нас всегда есть шанс измениться и начать действовать с правильными мотивами. И чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Это здорово, что у вас получилось поменять вектор своего движения!

И хотел уточнить, какой все-таки у вас вопрос? Он относительно отношений с мамой или же касается создания отношений с противоположным полом с целью создания семьи?

3 симпатии

Безусловно, одно от другого в зависимость ставить не нужно. Создание семьи в приоритете, так как в этом вопросе важен фактор времени.

Согласно ведической культуре, существует 4 ашрама: брахмачарья (ученик), грихастха (семьянин), ванапрастха (отход от материальных дел), санньяса (полностью отреченный). По логике развития, вы сейчас должны находиться в ашраме семьянина, но поскольку его нет, вы не можете выполнять свои обязанности полноценно, которые соответствуют этому ашраму (муж, отец, защитник, лидер). Отсюда и подсознательная неудовлетворенность таким положением дел.

3 симпатии

Во временных отношениях все и всегда на всем экономят. Поэтому, даже опыт в них довольно сомнителен. Опыт проявления взаимного эгоизма вряд ли полезен… Более практичен опыт тех семей рядом с вами, если таковые есть, которые смогли долго прожить в законном браке и успешно решают все проблемные вопросы в семье.

8 симпатий

Харе Кришна :pray:

Вы написали что будете ждать вашу единственную половинку. И у меня появились дополнительные вопросы, задам несколько из них.

Не совсем понятно в чём именно выражается, то что мама не даёт вам любовь?

Что означает в ваших глазах, словах, та ЕДИНСТВЕННАЯ? Что вы от неё ожидаете? По каким критериям хотите выбирать вашу супругу?

2 симпатии

Здравствствуйте , долго думал ! Поправьте меня , если я понял вопрос по-своему , я плохо понимаю намёки ! Вы предлагаете разделить отношения с мамой и отношения с девушками ? В моём представлении мать любит своих деток , заботится и переживает ! Это противоположность моей мамы ! Возможно , подсознательно я ищу кого - то похожего на свою маму . Но образ моей мамы расходится с моим представлением ,какой бы я хотел видеть мать моих детей , в нём явно отсутствуют эти качества ! Я бы хотел вот с этим разобраться , как мама может быть словно чужой человек ? Что это за наказание ?

1 симпатия

Может я слишком глубоко копаю , но в отношениях с родителями видится некая преграда ,препятствие для движения вперёд !Какая -то загадка !Со многими вопросами уже получилось разобраться ,распутывая этот клубок семейных взаимоотношений !Разбираясь с ними , чувствую ,как жить становится легче всем родным !Это уже научный интерес !Но остаётся чувство ,что я чужой для родных .Как с этим быть ?

1 симпатия

Да .В отсутствие позитивного примера ,остаётся этим примером стать )

1 симпатия

Лучше разделить эти вопросы и решать их в порядке важности для вас. Обычно начинают с самого простого вопроса, но эти оба сложные, поэтому надо выбрать самый актуальный сейчас. Насколько они будут связаны между собой уже выяснится позже, в процессе работы над одним из них. Успех любой деятельности - это концентрация, поэтому попробуйте выбрать с чего мы начнём

Вот это правильный настрой!)

С одной стороны мы вообще здесь все чужие, это не наш мир, дух никогда не привыкнет к материи. В ШБ так говорится про родственников 6.15.2-3 :
"Ответь нам, царь, кем приходится тебе это мертвое тело, по которому ты так скорбишь, и кем приходишься ему ты? Ты скажешь, что это твой сын, но подумай, существовали ли ваши отношения в прошлом, существуют ли они сейчас и будут ли существовать в будущем?

О царь, как волны то собирают, то раскидывают песчинки, так и время то сводит, то разлучает души, воплощенные в материальных телах."

С другой стороны мы все родственники, дети Бога. На этом должна основываться наша любовь в том числе и к родственникам.

Попробуйте целиком прочитать пару раз две главы из Шримад Бхагаватам из 6 песни 15 глава и из 7 песни 14 главу. Должно всё проясниться

2 симпатии

Красивая ,стройная ,выше меня ,всю жизнь искавшую меня ! :pray:

Вы описываете физическое тело, которое состарится, может растолстеть, заболеть и стать безобразным. А как же качества характера? Если она всю жизнь искала вас, то скорее всего будет контролировать каждую секунду вашей жизни и подвергать критике все ваши поступки.

1 симпатия

Нужно прояснить ваши ожидания от самого брака. Для этого есть список вопросов перед помолвкой, который разрабатывался учебным центром Вячеслава Олеговича. Я думаю, вам будет интересно с ним познакомиться. Рекомендую!

4 симпатии

Текста про песчинки оказалось достаточно для понимания ) Спасибо вам большое и всем ,кто поучаствовал ,вы мне очень помогли !

Пожалуйста) но это только часть ответа) вопрос вступления в семейную жизнь я думаю что у вас всё равно остался актуальным, так как каждый должен быть под защитой ашрама, иначе будет приносить беспокойства обществу

Здравия !Да ,он ,вопрос ,заключается в том ,нужно ли на создание семьи благословение матери ,именно матери ,благословение как таковое или благословение вообще ?Если да,то как его получить в отсутствие духовного учителя ?

1 симпатия

Благословения, конечно, нужно получать у старших, которые к вам позитивно настроены и желают вам добра. То есть это не должно быть каким-то механическим действием. Даже если нет духовного учителя, то всё равно должны быть старшие товарищи в духовном развитии, которые с радостью дадут такие благословения. Хорошо если это семейные люди.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.