💊 Новая книга Вячеслава Рузова "ЗАБОЛЕЛ? НЕ БОЙСЯ!"

  • у меня у мамы сейчас ухудшилось здоровье и риск, что она может умереть. При этом вынуждена продолжать работать. И думая, как же ей помочь, тоже задумал ещё раз попытаться убедить её перейти на вегетарианство - если не спасёт от смерти, то хотя бы даст право на попадание в рай, ведь саттвичная гуна приводит к попаданию человека на более высокие райские жизни. Хотя мама и так редко готовит мясо, потому что я вегетарианец, а готовить только для себя ей, вероятно, не особо интересно.

Реальность немного другая. Веды описывают жителей земли как суры и асуры, те грешников и праведников.

1 симпатия

Это немного вырвано из контекста. Преданные как и все, болеют теми же самыми болезнями. Но отношение у них к болезням действительно другое. Об этом и книга.

1 симпатия

Хотелось бы конечно обсуждать цитаты именно из этой книги, а не уходить в сторону.

2 симпатии
  • вот это возможно есть принцип, вариант того, какая благотворительность может быть в сфере здоровья - наводить чистоту!!! Ведь в чистое место может захотеть и Кришна заглянуть, а если придёт Кришна, то, может быть, захочет помиловать и явить чудо исцеления… вот и получится, что благотворительность вернётся сторицей!
  • а я-то не понимал, почему с тех пор как я стал вегетарианцем судьба препятствовала мне купить гематоген как вариант шоколада. Оказывается, это никакой не шоколад…
1 симпатия

Чистота - это скорее обязанность развитого человека.

2 симпатии

Вариант вкуса шоколада - это кэроб.

2 симпатии

Не дает вегетарианство право попадания в рай, учитывая всю предыдущую жизнь и грехи. Единственный вариант - это духовное развитие, но к нему каждый приходит самостоятельно и осознанно, а не под давлением

Да, вегетарианцу вполне достаточно родиться кроликом.

2 симпатии
  • как не даёт, а что даёт гуна благости? Докажите Ваше высказывание цитатой из писаний.
    Мой опыт подтверждает, что даёт
  • также гуна благости спасает от рождения в низших формах жизни. Всё это описано в Бхагавад Гите.

Что-то вас потянуло на поспорить. Сбавьте накал страстей. Перечитайте правила форума.

Споры я не веду, прошу ещё раз цитировать мою книгу на этом острове. Тогда я смогу ответить на ваши вопросы.

“Мы не ссоримся ни с вегетарианцами, ни с невегетарианцами, потому что, согласно Бхагавад-гите, и те, и другие грешники. Это сказано в Бхагавад-гите: бхунджате те тв агхам папа, йе пачантй атма-каранат. Тот, кто готовит для себя, вкушает один лишь грех. В материальном мире как вегетарианцы, так и невегетарианцы едят один лишь грех, и им придется страдать от последствий этого греха.” (Шрила Прабхупада Шикшамрита)

1 симпатия
  • мама кормила меня, а я кришнаит, по моему не скромному убеждению, а поэтому рай - это худший сценарий, возможно мама даже окажется на Кришналоке. Не говоря уже просто о служении преданному, тем более в роли сына. Хотя я не желаю обсуждать эту тему, тем более актуальную-острую для меня сейчас. Поэтому прошу, да вернуться к темам книги. Это Ваш совет о вегетарианстве, я лишь резонансно выразил моё практическое согласие с Вашей книгой в этом.

Да, глава о вегетарианстве заканчивается прояснением теории прасада:

А если в тебе живёт вера в Бога, то ты можешь насытить свою пищу и божественной милостью. Для этого вегетарианскую пищу можно освятить. Сделать это совсем не сложно. Перед тем как покушать, не пробуя и даже не нюхая, прочитай над своей вегетарианской пищей эту молитву «Мой дорогой Господь, пожалуйста, прими эту еду». Если ты знаешь другие молитвы, то прочитай и их. Бог видит твоё непростое состояние и не будет обращать внимание на детали. Он прямо в твоём сердце и понимает, что у тебя нет сил даже на пару слов. Но то что ты предлагаешь Ему пищу, перед тем как её поесть, обязательно будет Им оценено по достоинству и Он добавит в твою пищу крупицу Своей милости. А что ещё надо для выздоровления? Если у тебя есть милость Бога в виде освящённой пищи — « прасада », значит у тебя есть всё! Так что не стесняйся освящать даже простое яблочко, ведь после освящения оно будет уже совсем непростым, а божественным, милосердным и лечебным! Если твои родные тоже верят в Бога, попроси их приносить тебе уже освящённую пищу, чтобы не волновать и не раздражать соседей по палате, которые могут отрицательно относиться к духовным ритуалам. Таким образом, ты получишь двойную любовь, любовь от родных и от Бога одновременно, а это самое лучшее лекарство для твоего теперешнего состояния. Пусть же твоя пища действительно станет твоим лекарством!

3 симпатии

Вы уже прожили часть жизни в гуне благости, отправились в рай, вернулись оттуда на Землю и всё это помните? Какой опыт?
За греховные поступки придется отправиться в ад, а за благочестивые в рай, но одно другого не отменяет, вопрос только в порядке, в котором это произойдет. Но, конечно Кришна может лично в это всё вмешаться , но это ещё надо заслужить…

Кришна да, редко вмешивается в Свои же законы. Но мы можем вручить Ему свою жизнь в любой момент, главное не опоздать…

Просто подойдите к божеству в храме и скажите: Кришна теперь я твой!

4 симпатии

Оглавление:

Введение.

  1. Проблема болезни и смерти.
  2. Решение в духовности.
  3. Отличие души от тела.
  4. Мысли и болезни.
  5. Поведение во время болезни.
  6. Почему я узнаю о болезни так поздно.
  7. Приложение усилий.
  8. На Бога надейся.
  9. Пост.
  10. Почему болезни приходят одна за другой.
  11. Отстранение.
  12. Юмор и смех.
  13. Какую палату выбрать.
  14. Лекарства.
  15. Аппетит.
  16. Виды болезней.
  17. Законы кармы в медицине.
  18. Как пережить боли.
  19. Как правильно вернуться к работе после болезни.
  20. Альтернативные способы.
  21. Дела мирские.
  22. Как привести свои дела в порядок?
  23. Завещание.
  24. Лечение за рубежом.
  25. Если родственник при смерти.
  26. Защита.
  27. Самая полезная книга.
  28. Трактаты.
  29. Мантры.
1 симпатия
  • по статьям острова, отличная экологичная книга о здоровье для больших общественно-публичных масс. Затронуты все главные темы и аккуратно даны правильные направления-советы по ним.
1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.