🍯 Остров А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

СОЗНАНИЕ, ПРИКОВАННОЕ ЯКОРЕМ ПРИВЯЗАННОСТИ – ВСЕГДА СТОИТ НА МЕСТЕ

Шрила Прабхупада, отрывок из беседы, Лос Анджелес, 1О января 1974

Те, кто привязаны к материальной жизни, никогда не поймут науку о Боге, потому что их цель иная. Вы видели в журнале «Назад к Богу» картину с якорем? Да. Их сознание всегда стоит на якоре. Это их основная болезнь. Так же, как русский космонавт взлетел так высоко, и что он видел: «Где моя Москва?». Якорь там в Москве. Поэтому он должен спуститься. Каждый хочет сохранить эту временную привязанность, поэтому их сознание стоит на месте.

4 симпатии

Я наблюдал за жизнью Шрилы Прабхупады, и я понял, что настроение бескорыстного служения, которым так вдохновил меня Гхана Шйам, великодушие Шрилы Прабхупады было подобно океану, оно все пронизывало собой. Шрила Прабхупада воплощал в себе высшее состояние совершенного сострадания. Благодаря его бескорыстному служению и самопожертвованию по отношению ко всем живым существам, благодаря этому, мы все сейчас находимся здесь. До тех пор, пока мы не покажем Кришне свою благодарность Шриле Прабхупаде за то, что он сделал для нас, Кришна не будет доволен нами. Своим незначительным служением я пытаюсь ответить на любовь Шрилы Прабхупады, приводя к нему людей.

Шрила Радханатха Свами

6 симпатий

Наша благодарность - участие в миссии)))

3 симпатии

"Хотите знать секрет, как контролировать ум? Игнорируйте его".

image

5 симпатий

3 симпатии

ШРИЛА ПРАБХУПАДА МЕНЯЛ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ
Шрила Радханатха Махарадж рассказал историю про одного человека, с которым он в Америке встретился. Как-то на какой-то эзотерической выставке или ярмарке он встретился с человеком, и тот ему признался: «Вы знаете, я встречался с Вашим гуру много-много лет назад». Он рассказал свою историю, его звали Роберт Нельсон.
Он говорит, что ходил к доктору Мишре, и однажды к нему пришел Свамиджи, и доктор Мишра Свамиджи сказал: «Сядь там, в самом заднем ряду, чтобы никто тебя особенно не видел». Шрила Прабхупада скромно сел, санньяси, человек, который всю свою жизнь изучал писания, который пришел, чтобы самое ценное дать. Ему говорят: «Садись туда», он садится. Потом Шрила Прабхупада пришел к доктору Мишре и сказал: «Может быть, я вам поготовлю чего-нибудь?»
Доктор Мишра потом вспоминал, что «его прасад меня спас». Он йог был великий, и у него язва была, у йогов часто язва бывает от большого ложного эго. Он говорит: «Свамиджи пришел, мне чапати горячие делал, он спас меня, любовью своей спас!» Он самого доктора Мишру откачал. Потом доктор Мишра ему говорит: «Сиди там где-нибудь». Он сидит спокойно. Этот Нельсон рассказывает: «Когда какая-то возможность выдавалась, он разговаривал со мной, разговаривал с другими. Иногда доктор Мишра ему, так и быть, разрешал поиграть немножко на гармони и попеть киртан».
Потом этот Нельсон его в гости к себе пригласил. Шрила Прабхупада пошел, купил все для него, приготовил пир для него одного. Потом лекцию ему одному дал. Потом уложил его спать у себя дома. Потом тот проснулся, он его проводил. Это то, как ведет себя тот, кто просто хочет служить!
Выдалась возможность служить, малейшая возможность, увидел какого-то человека, у которого чуть-чуть интерес есть, – он все бросил и стал ему что-то делать. Это то, каким образом Шрила Прабхупада менял сердца людей, но только тех людей, которые начинали это ценить.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

3 симпатии

Да, вот это настоящий пример служения… Бескорыстного

2 симпатии

Покажите свою признательность, читая книги Шрилы Прабхупады. И признательность не означает просто сказать «Спасибо». Настоящая признательность означает взаимность, если вы действительно благодарны кому-либо, вы ответите взаимностью даже если это означает большое пожертвование. Если мы благодарны Господу Брахме, если мы благодарны Шриле Прабхупаде, если мы благодарны нашему духовному учителю или вайшнавам, наша благодарность проявится в том, насколько мы принимаем эти наставления и живем в соответствии с ними. Насколько мы не принимаем их, настолько мы не благодарны. Любой может сказать: «Шрила Прабхупада Ки Джай!». «Шрила Прабхупада Ки Джай!» означает отдать нашу жизнь, чтобы слушать его, чтобы читать его книги. Шрила Прабхупада сказал: «Я провел так много времени среди ночи, когда все вы спали, чтобы перевести эти книги, покажите свою признательность, читая их».

Е.С. Радханатха Свами
image

6 симпатий

ИСККОН - наш ДОМ! Собираем нектар Шрилы Прабхупады по капелькам! https://t.me/iskconru

4 симпатии

«Когда вы поете киртан – вас услышат, может быть, на расстоянии
квартала. Но когда вы распространяете книги, вас услышит весь мир!»

Шрила Прабхупада

4 симпатии

4 симпатии

Снова и снова Шрила Прабхупада повторял эту мысль: «Любить – значит служить». Любовь без служения мертва и бессмысленна. Тот, кто любит, хочет служить, а тот, кто хочет полюбить, должен служить. В этом весь Шрила Прабхупада.

«Уроки любви»

4 симпатии

ИСККОН - наш ДОМ! Собираем нектар Шрилы Прабхупады по капелькам! https://t.me/iskconru

3 симпатии

ИСККОН - наш ДОМ! Собираем нектар Шрилы Прабхупады по капелькам! https://t.me/iskconru

3 симпатии

“Мы должны стать стойкими проповедниками, тогда это Движение будет жить. Если вы будете просто проводить пуджу в храме, спустя какое-то время Движению придет конец”

(Утренняя прогулка Шрилы Прабхупады, 9.07.1974, Лос-Анджелес).

2 симпатии

ИСККОН - наш ДОМ! Собираем нектар Шрилы Прабхупады по капелькам! https://t.me/iskconru

4 симпатии

В шастрах сказано: «Не теряй драгоценного времени. Постарайся постичь Господа. Используй для этого свой разум».

image

2 симпатии

ИСККОН - наш ДОМ! Собираем нектар Шрилы Прабхупады по капелькам! https://t.me/iskconru

5 симпатий

В день прощания с Титтенхерстом, уже готовясь сесть в машину, Прабхупада вдруг остановился и сказал:

– Мне хотелось бы сначала попрощаться с друзьями.

В последний раз он прогулялся по парку, подолгу останавливаясь возле деревьев, и иногда трогая их листья, как он обычно делал это на утренних прогулках. После этого он уехал. На следующий день над Титтенхерстом пронесся свирепый ураган, выбивший в окнах стекла и вырвавший с корнем многие деревья.

ИСККОН - наш ДОМ! Собираем нектар Шрилы Прабхупады по капелькам! https://t.me/iskconru

5 симпатий

В программах Прабхупады нравилось всё и всем. Пожилым — потому что там был святой, Шрила Прабхупада, со своими юными заграничными учениками. Интеллектуалам — потому что Шрила Прабхупада глубоко обсуждал философию. А детям — потому, что они могли бегать и танцевать на киртане. (Гирирадж Свами)

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.