🍯 Остров А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

Спасибо Антон! :pray: А я почему то прочитал и даже не обратил на это внимания (

Дорогой Шрила Прабхупада, мой путь к Вам был долог и непрост. Всё началось с того, что появилось ощущение жизни “белки в колесе” - вроде бы все нормально, но программа на старость и болезни не радовала. И как- то, сейчас уже понимаю, что по милости Верховной Личности, на моем пути встретились лекции преданных, “Бхагавад-гита как она есть”, и наконец-то, Вы.

Наиболее пронзительные впечатления - это Ваши цитаты - краткие, ясные, понятные, все расставляющие по своим местам. “…для крошечных совершенных целых - то есть для нас - есть все возможности познать верховного совершенного - Кришну … мы сохраняем совершенство, только когда связаны с Кришной, иначе мы бесполезны”.
(“Путешествие вглубь себя”, стр. 103)

Ощущение собственной бесполезности, пожалуй, самое неприятное чувство, но теперь, благодаря Вам, я знаю как использовать эту жизнь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

8 симпатий

Да, это действительно не сравнимые ни с чем впечатления… :pray:

5 симпатий

Когда я пытаюсь представить что у меня забрали Веру и Прабхупада, то моя жизнь теряет всякий смысл. Зачем вообще тогда жить?

4 симпатии

Дорогой Шрила Прабхупада, примите мои смиренные поклоны и чувство безграничной благодарности!.. В мою жизнь, полную страданий, тревог и страха, Вы вошли как подарок, полученный на Ведическом фестивале. Это была атмосфера, неведомая мне раньше, насыщенная заботой, вниманием, любовью, яркими красками и новыми, возвышающими сознание, звуками мантр. А бесценным подарком, так сильно изменившим ход и смысл моей жизни, была книга “Прабхупада. Человек. Святой. Его жизнь. Его наследие”…

Моё сердце расплавилось от обилия чувств, от Вашего бескорыстного служения и чистой преданности, откликнулось на Ваш призыв и распахнулось навстречу истинным, сокровенным знаниям, передаваемым по цепи ученической преемственности. И уже не было никаких сомнений в дальнейшем пути. По милости преданных, Ваших учеников, в мою жизнь вошли: четыре регулирующих принципа, Махамантра и книги мудрых Вед: “Бхагавад-гита как она есть” и “Шримад-Бхагаватам”. И сложились все разбросанные пазлы жизни в одну большую ёмкую красочную картину, где в центре - Кришна, Верховная Личность Бога.

"ОМ Аджнана-тимирандхасйа
джнананджана-шалакайа
чакшур унмилитам йена
тасмаи Шри-гураве намах

Я был рожден во тьме невежества, но мой духовный учитель открыл мне глаза, озарив мой путь факелом знания. Я в глубоком почтении склоняюсь перед ним" (“Бхагавад-гита как она есть” Введение).

6 симпатий

Дорогой Шрила Прабхупада! Примите пожалуйста мои поклоны!
Я хотела бы в день Вашего явления выразить Вам свою благодарность.

Моё вхождение в сознание Кришны было весьма долгим и постепенным: публичные Лекции представителей сознания Кришны (тогда я и не знала, что они представители СК, но очень вдохновилась идеями), привлечением звуков мриданги в киртане и заботой преданных с прасадом (это было совершенно неожиданно для меня на одном фестивале, куда я поехала на тему родительства), именно там я узнала опять же случайно в диалоге преданных, что эти лекторы в СК и долго пыталась это совместить и осознать. И до того момента, как я выбрала этот путь и вошла в практику.
Боюсь я могу не довыразить всю всю настоящую благодарность которую на самом деле необходимо выразить Вам, но тем не менее я хочу искренне выразить то восхищение, которое у меня есть.

Я восхищаюсь Вашей отвагой и исполнением такого сложного наставления учителя: “Донести людям Запада смысл человеческой жизни”. За огромнейшую работу проделанную Вами там в уже преклонном возрасте.

Я благодарна, что Вы продолжаете восстановливать на Земле утраченное понимание религии, и самое главное понимание Абсолютной Истины.

Только и только благодаря Вам, я привлеклась Вашими преданными, их чистотой, усердием, милосердием.
К моему большому счастью, я почувствовала Вашу большую семью и очень хочу в ней быть и оставаться, заботиться и беречь как самую большую ценность, (вечную ценность). Оберегая и храня, идти вслед за Вами.

7 симпатий
5 симпатий

Поздравляю всех с большим праздником!
Шрила Прабхупада ки Джай!!!

image

6 симпатий

Дорогой Шрила Прибхупада примите пожалуйста мои поклоны в день вашего явления, которое спасает нас !!!
На меня пролилась Ваша Милость, когда мне было 17, это был переворот всей жизни. Преданные на набережной в Ялте с таким энтузиазмом, чистотой и верой рассказывали мне о Ваших книгах и о бхакти йоге. Я очень быстро привязалась к философии и к преданным, глубоко приняв в сердце, что Бог - личность и очень радостно от осознания Его существования. В сердце была постоянная радость и вдохновение…Ведь мы - вечны. Это была искренняя привязанность и чистый трепет души, но не было серьезности и страха перед кармой. Желания материальные перевешивали…я отдалилась.
Оторванная от всяческого общения, на берегу моря, душа взвыла от пустоты и неудовлетворенности и тогда я вспомнила о Вас и о преданных . Только в 2008 снова отыскала свою любовь и надежду, преданных через интернет.
Попросила маму прислать Бхагават Гиту…а потом и Шримад Бхагаватам. Она зимой в Харькове ездила к преданным и прислала мне ящик книг. А ведь когда - то боролась своим коммунистическим взглядом со всеми моими непонятными привязанностями.
Нашла учеников Бхакти Вигьяны Махараджа и по их милости почти только по рекомендации через форум получила пранама - мантру в Киеве, когда Махарадж принимал учеников и давал три дня лекции…три счастливых дня…Качая малыша слушала в запой Патита Павана прабху и сердце переполнялось от радости…Несмотря на непонимание мужа молилась и умоляла одним вечером, Прабхупада дорогой - спаси меня…это было как отчаяние и сумашествие. Но Вы всегда спасали, вселяя надежду на следующий день. Спасибо Вам , что я еще здесь и Ваша милость через преданных дает силы продолжать путь, ради которого Вы пришли на эту землю. Спасибо за этот бесценный дар и за спасение. :pray:
854-01-srila-prabhupada-in-my-life

7 симпатий

3 симпатии

3 симпатии

Удивительная лекция, полная вдохновения, радости, любви и благодарности.!!! Спасибо большое. :pray:
Вот бы стать шпионами настоящими… :heart_eyes:

6 симпатий

Не болеют ли меньше люди ,которые занимаются духовной практикой ?

2 симпатии

Духовная практика к болезням, приходящим по карме не имеет прямого отношения. А вот от болезней которые можно заработать неправильной жизнедеятельностью духовная практика защитить может через ЗОЖ. Но для этого есть другой остров:

4 симпатии

По поводу твоего вопроса: ты прав, когда пишешь, что все окружающее нас: столы, стулья, кирпичи и т.д. — первоначально исходят из звуковой вибрации. Это подтверждается и в Библии христиан, где написано: «И сказал Бог: “Да будет Творение”. И стало так». «Сказал» означает, что имела место звуковая вибрация, но эта звуковая вибрация не была материальной звуковой вибрацией, поскольку до сотворения материального неба и звука был только духовный звук. Так что на самом деле причиной материального творения является духовный звук. Материальный звук — это не то же самое, что духовный звук. Нам нужно получить духовный звук по духовному каналу, поэтому Веды называются словом «шрути». Это означает, что духовный звук должен быть воспринят ухом. И слушая ухом этот духовный звук, наше сердце духовно очищается, и мы тогда можем осознать духовное имя, духовные качества, духовные формы, духовные игры и т.д. Таков нисходящий метод.

(Письмо Шрилы Прапхупады Хамсадуте, 23 января 1970)

6 симпатий

“Сила мантры Харе Кришна такова, что мы постепенно освободимся от всей материальной скверны и обретем прибежище у лотосных стоп Кришны — иными словами, достигнем высшей цели жизни”
( Чайтанья Чаритамрита Мадхйа лила, Text 2.25.199 - purport )

4 симпатии

3 симпатии

2 симпатии

Вот бы зонтик подержать.

2 симпатии

Шрила Прабхупада: Ваша решимость следовать моим наставлениям в сознании Кришны, вот это является истинной инициацией.

“Так или иначе, с 1922 по 1933 год официально я не был инициирован, но у меня появилось вдохновение проповедовать учение Чайтаньи Махапрабху. Вот о чём я думал. Это и было посвящением от моего Гуру Махараджи. Я был официально инициирован лишь в 1933 году, потому что в 1923 году я уехал их Калькутты чтобы начать бизнес в Аллахабаде. Я всегда думал о моём Гуру Махарадже, что “Я встретил очень хорошего садху”. Хотя я заимался бизнесом, я никогда его не забывал”.

Из лекции Шрилы Прабхупады 10 декабря 1976 года в Хайдарабаде.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.