Остров АНТИМАТЕРИИ! Чем занимается душа в духовном мире?

Дмитрий Тимофеев спрашивает: чем занимается Душа в Духовном мире?

Ответ: вопрос даже не в том, чем занимается душа в духовном мире, вопрос скорее в том, чем там занимаются там ДУШИ! Потому что духовный мир - это мир ОТНОШЕНИЙ. И не просто отношений, а любовных отношений. Так что естественно, что души обмениваются между собой любовными отношениями, но самое главное - они обмениваются любовными отношениями с совершенной личностью, с Кришной. А так как Кришна совершенен, то и любовные отношения с Ним тоже совершенны. И эти отношения с Кришной могут быть в разных расах, но в не зависимости от расы, они приносят и Кришне и душам высшее блаженство, высший духовный вкус.

Духовная практика на Земле, это попытка получить первичный опыт в этих отношениях. И когда по милости Шрилы Прабхупады этот опыт приходит то всё становится понятным. Любовь самодоказуема и когда любовь приходит, всё остальное отходит на второй план. И ощутив признаки любви, мы понимаем, что наше место не на планете болезней, старости и смерти, а на планете вечной любви - Голоке. И приходит этот опыт любви не в логических философствованиях, а в процессе любовного преданного служения Кришне под руководством духовного учителя и в обществе милосердных преданных. Для этого мы тут собственно говоря и собрались.

9 симпатий

А вот и билетик на Голоку:

В своей книге “Шаранагати” Бхактивинода Тхакур пишет:

йе-дина грихе, бхаджана декхи’, грихете голока бхайа (Шаранагати, 31.6)

Когда семейный человек прославляет у себя дома Верховного Господа, его деятельность сразу же преображается и становится духовной деятельностью, которая протекает на планете Кришны, Голоке Вриндаване. Все деяния Кришны в Бхаума Вриндаване, Вриндавана-дхаме на нашей планете, неотличны от Его деяний на планете Голока Вриндавана. Таково правильное понимание природы Вриндавана, где бы он ни был проявлен.

5 симпатий

Божественное царство Вриндавана вечно духовно. Там всегда обитает богиня процветания и бесчисленные гопи. Все они возлюбленные Кришны и потому так же духовны, как и Он Сам. Во Вриндаване Кришна - Высшая Личность и супруг всех гопи и богини процветания. Деревья во Вриндаване исполняют любые желания. Земля там - из философского камня, а вместо воды течет нектар. Каждое слово там - как песня, а каждое движение - танец. Во Вриндаване Господь никогда не расстается со Своей флейтой. Планета Голока Вриндавана лучезарна, как солнце, и исполнена духовного блаженства. Совершенство жизни заключается в том, чтобы ощутить вкус этого духовного бытия. Поэтому каждый должен углублять свой духовный опыт. Во Вриндаване духовные коровы дают неограниченное количество духовного молока. В этом царстве ни одно мгновение не тратится зря, - другими словами, там нет прошлого, настоящего и будущего.

Преданные в материальной вселенной поклоняются этой трансцендентной обители, которая называется Голока Вриндавана. Господь Брахма сам говорит: “Я поклоняюсь этой духовной земле, где живет Кришна”. Те, кто не предан Господу или не осознал своей духовной природы, не способны по достоинству оценить трансцендентную Вриндавана-дхаму, ибо она полностью духовна. Все игры Господа, которые проходят там, тоже духовны. Во Вриндаване нет ничего материального. В молитве Нароттамы даса Тхакура (Прартхана, 1) говорится:

ара кабе нитаи-чандера каруна хаибе
самсара-васана мора кабе туччха ха’бе.

“Когда же Господь Нитьянанда явит мне Свою милость и я осознаю тщетность материальных наслаждений?”

вишайа-чхадийа кабе шуддха ха’бе мана
кабе хама хераба шри-вриндавана

“Когда же мой ум очистится от материальной скверны и я смогу ощутить духовный Вриндаван?”

рупа-рагхунатха-паде хаибе акути
кабе хама буджхаба се йугала-пирити

“Когда же меня начнут привлекать наставления Госвами Вриндавана и я пойму, кто такие Радха и Кришна и что такое Вриндаван?”

Как следует из этих стихов, чтобы понять, что такое Вриндаван, нужно сначала очиститься от всех материальных желаний и привязанности к ритуалам карма-канды и умозрительному знанию.

1 симпатия

Одним словом, атеист - это просто человек без любви… несчастный человек…

2 симпатии

Ученик всегда учится - учится строить отношения с вайшнавами, учится строить отношения с Гуру, да и со всеми окружающими людьми, как с детьми Шри Кришны.

2 симпатии

Да , точно , мир это отношения . Любой мир .

1 симпатия

Ну вот, оказывается и монахом быть вовсе не обязательно!!!

1 симпатия

Обязательно, но в душе. Семьянин, верный своей жене телом, словами и мыслью тоже считается монахом… Вот так!

5 симпатий

Если наш мир - это отражение духовного мира, то что здесь отражается в виде компьютеров? Какой элемент духовного мира?

Наверное не все конкретно отражается .Просто мы хотим проэцировать мозг в механизм более совершенный . Манипулировать информацией и применять в разных целях
В Духовном Мире нет телевизоров , там везде возникают чудесные картины ., наверное .Не нужно их вытаскивать из ящика .

Думаю это частично отражаются деревья Калпаврикша, которые способны исполнить все желания человека. Через интернет мы сейчас получаем всё, что хотим. Можем поменять форму (аватар), а можем выписать из другой части мира одежду. Но конечно же - это только моё предположение ))

5 симпатий

Да, возможно что действительно так :slight_smile: Похоже :slight_smile: Сейчас искусственный интеллект развивается в области виртуальной реальности. Стань тем, кем хочешь, не сходя с дивана! Не дожидайся реинкарнации :see_no_evil:

Искусственный - да, но интеллект ли? Видимо программисты просто не знают что такое интеллект… Если узнают, дар речи потеряют…

2 симпатии

Но диплом то не выдадут… и на работу потом по этой специальности не устроишься…

1 симпатия

Их интеллект способен создать только искусственый , похожий на себя.

Дерево КАЛПАВРИКША - это дерево, которое исполняет духовные желания преданных Бога. Таково его служение Богу. Как оно это делает - как и все остальные преданные, по милости Бога. Поэтому преданные молятся таким деревьям КАЛПАВРИКША, потому что это души, которые способны дать благословение на чистое преданное служение Богу. Вот одно из них:

PS Пишите вопрос текстом, а не картинкой.

3 симпатии

Искусственное счастье можно терпеть только искусственным интеллектом…

1 симпатия

Может задам вопрос, который и так всем известен, но есть ли в духовном мире секс? :hot_face:

Девамрита свами говорил, что Кришна только обнимают подружек и целует их. Что тоже не мало ))

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.