🧽 Остров БЛАГОСТИ! Делимся формулами чистоты!

да, там и покупаем) спасибо большое за заботу!

Совет: Храните комплекты постельного белья в их наволочках, так шкаф будет выглядеть намного аккуратнее, и доставать удобно.

image

6 симпатий

Практичный совет, спасибо!

1 симпатия

Да выглядит очень аккуратно, благостно и практично. :pray:

Пищевая сода хорошо борется с гигиеной обуви
В обувь нужно насыпать столовую ложку пищевой соды . Она поглотит влагу, в которой размножаются бактерии. Обычно это делается на ночь, чтобы было достаточно времени для реакции. Наутро можно просто вытряхнуть соду или же убрать её из кроссовок пылесосом.
20201027_014323

5 симпатий

Поэтому мы нашли вегетарианское хозяйственное мыло - хозяйственное мыло “Пальмовое” (ООО “Аист”) из растительных компонентов. Мы им и стираем, и посуду моем.

5 симпатий
  • Здравствуйте, у меня была целая история. Когда-то давно выплавил себе первое мурти Кришны - из серебра (кулон на шею), и через некоторое время понадобилось его почистить от налёта. Перепробовал всё, начиная с зубной пасты и заканчивая с пяток самых современных и дорогих средств для чистки кухонных поверхностей. Невероятно, но ничего из этого даже близко не помогло!!! Вот Вам и современная химическая индустрия (а я то верил, что современные чистящие средства это большой прогресс…). В результате пошёл на крайнее средство - отнести в ювелирную мастерскую, в услуги которых входит чистка ювелирных изделий, и заплатить деньги за чистку. Приношу, показываю Кришну в окошко и прошу почистить от налёта. Каково же было моё удивление, когда мастер сказал, что не станет брать у меня изделие в чистку и не станет брать за это деньги - но сказал, что просто берёте соду, и содой всё счистится… А ведь и оказалось, что я перепробовал все средства, кроме соды (раз суперхимия не помогает, куда там соде), но раз специалист сказал, пошёл домой, и попробовал содой, и о чудо!!! содой весь налёт, который ни брало ни одно средство, с лёгкостью счистился!!! Помогло самое дешёвое средство отчистить Кришну))) Вот где действительно, и в материальном мире бывают некоторые мощные решения сложных проблем, если знать их.Вскоре подобный опыт повторился в другой сфере: купил я термос для заварки лечебных трав, а на нём огромная этикетка, после удаления которой на корпусе осталось громадное пятно клея. Каково же было моё удивление, когда опять ни одно современное чистящее средство не помогло в удалении клея(((. На этот раз, уже будучи опытным, что может быть какое-то решение, задал вопрос в интернете, и мне посоветовали взять ватный кружочек и подсолнечным маслом удалить клей… Каково же было моё удивление, когда этот не счищавшийся клей с лёгкостью отступил от подсолнечного масла…!!! И опять самый дешёвый метод помог - если его знать… (потом это ещё пригодилось для того, чтобы отчистить клей после удаления наклеек с ноутбука).
    П.С. Также с помощью горячего раствора соды сами отскакивают отложения на кружке.
    Спасибо за внимание, всем удачи в повседневных делах.
4 симпатии

Спасибо за практичные советы!

1 симпатия

Почему модно говорить о вечности?

Философ, писатель, путешественник Рузов Вячеслав Олегович рассказывает о том, как поговорить о вечности с пожилыми родителями? С какого возраста – разговоры о вечности должны стать постоянными? А также об одной из ловушек времени и откуда приходит вдохновение.

2 симпатии

Мини и декольте - бунт против бога?

“Одежда как бунт или согласие?” - о моде в рамках авторской программы “Диалог цивилизаций” беседуют историк моды Андрей Дмитриев-Радвогин и генеральный продюсер портала о моде Марина Ширяева. Об образе в моде, об истории своей моды в Америке и перспективах развития российской моды, о мини и прозрачности, о свободе и традиционных ценностях в моде.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.