🐕‍🦺 Остров ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?

Невозможно развиваться, если не обнимешься 12 раз в день хотя бы с кошкой? Врач-психотерапевт Юрий Вяльба и философ, психолог Вячеслав Рузов делятся альтернативными бесконтактными способами быстрого достижения личной гармонии и установления позитивных отношений с окружающими.

3 симпатии

bd08e5bcd42931995a15885dd90a0a52

6 симпатий

В святых местах даже собаки знают кому нужно предлагать поклоны :blush:

image

8 симпатий

Здравствуйте! Харе Кришна! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе: давно содержу коз, исключительно ради получения молока (готовлю все - и йогурт, и творог, и сыр, и т.д.), но,как известно, молоко бывает у козы при ежегодном приплоде, и каждый год приходиться куда -то сбывать потомство, если козочка - продать также для молока, ну а если козлик, то его режут на мясо, больше никуда. Получается, что такое невинное желание, как получение молочной продукции в своем хозяйстве обязательно будет сопряжено с тягостью убийства животных. Ведь и у коров также. А покупать в магазине или у кого-то не хочется.

1 симпатия

Тяжесть убийства обычно заменяется на тяжесть заботы. Если мы хотим что-то получить от животного, то мы должны заботится о нём до самой его смерти. Иначе получается потребление через убийство. В этом проблема защиты животных. Поэтому намного проще покупать молоко на эко-фермах, где есть возможность позаботится о животных и технологии этой заботы. Сейчас такие фермы активно развиваются. Помогайте им и получайте взамен эко-продукты.

4 симпатии

Спасибо за ответ, но он меня не удовлетворил, эко-фермы , конечно, хорошо, но на самой эко-ферме разве не рождается потомство мужского пола, их же не содержат до самой смерти, даже покупая продукты у какого-нибудь прогрессивного фермера, все равно будешь причастен к убийству ну, скажем, тех же бычков, козлят. Если только они сразу не умирают сами после рождения, я ,конечно, не знаю, о технологиях заботы на экофермах, но у моей козы в один год козлята родились и умерли, проблема отпала сама собой, и я с молоком, а в этом году надо куда-то сбыть двух козлят. Спасибо заранее, этот вопрос меня мучает не один год

Я не могу вас удовлетворить ответом, так как не являюсь хозяином собственной фермы, да и удовлетворением ответами не занимаюсь… Если вы хотите решить вопрос, следует обратится к тем, кто его решает на практическом уровне. А это эко-фермы. Они есть, и они заняты решением этого вопроса. Понятно что у всех свой подход и свои решения. Приложите свои усилия на практическом уровне, а не на теоретическом. Свяжитесь с руководителями, поговорите, поймите реальность этой проблемы и тогда вам будет понятно как действовать в этой ситуации. Теоретизация в практических вопросах только нагнетает ситуацию, но ни как её не решает.

2 симпатии

Спасибо! (Удивляюсь, как вы находите время , чтобы так быстро ответить, да и еще на такие приземленные вопросы), просто хочется осознанно подходить к любой деятельности. Все же, возможно есть в каких-нибудь источниках Аюрведы знания о ведении животноводства , ведь она освещает все виды деятельности человека.

Это к аюрведе вряд ли имеет отношение. Это животноводство (земледелие) - чисто практическая область, так как в разных частях мира свой климат и тп.

1 симпатия

4 симпатии

Как нейтрализовать мешающего кота.

Работать дома непросто, особенно хозяевам питомцев. Любвеобильные кошки так и пытаются забраться хозяевам на руки и отвлекают от важных дел в компьютере. А некоторые покушаются даже на рабочий стол и клавиатуру.

Музыкант DJ Komori из Японии поделился лайфхаком, как нейтрализовать своего любимца, при этом не причинив ему неудобств. Даже наоборот — одно удовольствие.
Если кот забирается на ваш стол, предложите ему излюбленное кошачье занятие — забраться в коробку. Кошка сделает это с радостью и оставит вас в покое. Ее можно будет даже отодвинуть от монитора, шутит японец.

4 симпатии

Иосиф Бродский и кошки.


Значительную часть американской жизни Бродский провел в одиночестве, когда единственным членом его семьи был любимый кот по имени Миссисипи.


Кошки сопровождали поэта всю жизнь и Иосиф Бродский относился к ним с особенной любовью. Неоднократно в своих произведениях он признавался, что и сам в следующей жизни хотел бы быть котом. :grinning:

Господь исполняет все желания человека…

1 симпатия
2 симпатии

Бедный кошак :sweat_smile:

1 симпатия

Полицейских Индии обязали кормить диких животных, которые стали все чаще появляться на улицах больших городов.

3 симпатии

Ну обезьянушки не такие уж и дикие…

2 симпатии

Хищная утка дрессирует милосердного кота…красотаааа :sweat_smile:

Обезьяну лучше накормить, а то как цыганка все вытянет и не заметишь…

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.