🌝 Остров "ДУХОВНАЯ АСТРОЛОГИЯ"

Если астролог знает дату смерти человека, он должен предупредить?

1 симпатия

Духовный астролог начинает объяснение жизни и смерти великими словами Бхактивинода Тхакура: «Жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса, а значит может скатиться в любой момент». Это основа философии вайшнавов, и именно этой философии придерживается авторитетный духовный астролог.

7 симпатий

Боюсь, что современные астрологи не могут правильно вычислять подобные даты.

2 симпатии

Видимо, по тем причинам, что перечислены выше? Из-за умышленных ошибок привнесённых в формулы?

Духовный астролог не вычисляет дату смерти, хотя и видит её, так как он принимает верховенство воли Бога над рождением и смертью.

3 симпатии

То есть возможно при определённых условиях дата оставления тела перестаёт быть статичной?

Она никогда не была статичной.

2 симпатии

Как только её посчитали и сказали, она меняется :laughing:

2 симпатии

Может она увеличивается? после очередного вычисления :blush: Тогда надо почаще ходить к астрологу? Вот только дряхлым и немощным стариком, не способным произнести Харе Кришна. Жить не хочется.:grinning:

:laughing:

Тут всё просто на самом деле. Просто любое знание о жизни и смерти меняет карму. Знание даты своей смерти - это такое мощное знание, что оно реально меняет. Вопрос, в какую сторону.

2 симпатии

А эта история про Бхригу-муни и сына царя, когда Бхригу предсказал, что сын царя будет убит в 18 лет кабаном? Хотя царь знал об этом, и сын, вероятно, знал тоже, но предсказание сбылось с точностью до секунды.

Так это был Бхригу, великий мудрец и святой. Слова таких людей сбываются, если они или Шри Кришна не передумают :slight_smile:

Духовная астрология не концентрируется на смерти, духовная астрология концентрируется на смысле жизни, поняв который, можно выйти за границы рождения и смерти.

8 симпатий

Шрила Прабхупада: «В Бхригу-самхите говорится о прошлом, настоящем и будущем. В моем гороскопе сказано, что после семидесяти я начну открывать храмы. А продолжится все это до восьмидесяти лет. И если я проживу сверх этого срока, это особая милость Кришны. Добавочное время. Д-р Чандрик Бозе выпускал газету, в которую писал один очень известный астролог. Сын д-ра Бозе был в Германии, и д-р Бозе попросил этого астролога определить дату возвращения его сына в Индию. Астролог, которого звали Сундар Мохан Бхаттачарья, очень строгий брахман, сказал: «Твой сын не вернется. Он уедет в горы». В следующем письме сын написал: «У меня спинальный туберкулез, и я уезжаю в Швейцарию».Такие это были брахманы. Нанда Махараджа обычно звал их, и он был уверен: «Если такой брахман благословит моего сына, все будет хорошо». Сейчас все шудры. Это просто милость Господа Чайтаньи, «чето дарпана марджанам». Качеств нет ни у кого. Поэтому пусть поют и повторяют. Поэтому Рупа Госвами и сказал: намо маха-ваданйайа кришна-према-прадайа те. Вместо того, чтобы лепить брахмана, он просто раздает Кришна-прему. В начале нет никакой нужды в столь многих ритуалах. Все равно человек не сможет им следовать. Просто Харе Кришна. Остальное приложится само собой».

4 симпатии

Иными словами, астролог может предсказывать будущее, однако, на это нужно разрешение свыше.

2 симпатии

Все варианты будущего уже описаны в трактатах. Это называется - знание о гунах материальной природы. Астролог просто описывает эти три пути по трём гунам с соответствующими результатами. А вот какой путь выберет сам человек - это уже его свобода…

4 симпатии

Знаки на ладошках и стопах Радхи:

Правая ладонь:

1/ Молния, 2/ опахало, 3/ дворец, 4/ меч, 5/ лук без тетивы, 6/ литавра, 7/ стрекало, 8/ кувшин, 9/ 2 маленькие тележки, 10/ раковины (на кончиках пальцев).

Левая ладонь:

1/ Слон, 2/ молния, 3/ веер, 4/ конь, 5/ цветущее дерево, 6/ жертвенный столб, 7/ бык, 8/ гирлянда, 9/ стрела, 10/ диски (на кончиках пальцев).

Правая стопа:

1/ Раковина, 2/ холм, 3/ алтарь, 4/ серьга, 5/ колесница, 6/ трезубец (шакти), 7/ булава, 8/ рыба.

Левая стопа:

1/ Ячменный колос, 2/ лотос, 3/ диск, 4/ линия, 5/ молния, 6/ флаг, 7/ зонтик, 8/ цветок, 9/ браслет с каменьями, 10/ цветущее дерево, 11/ месяц.

8 симпатий

Один индус спросил у Шрилы Прабхупады: «Свамиджи, а вы можете прочитать мою руку?».

Шрила Прабхупада ответил: «Мы таким не занимаемся. Мы не делаем никаких дополнительных исчислений, выводов, мы просто стараемся зависеть только от Кришны».

Прабхупада дал простой и понятный ответ, но индус не унимался:

«Да-да-да, но пожалуйста, прочитайте, что у меня на руке!».

Прабхупада сказал: «Дайте мне свою руку».

Надо сказать, что Прабхупада был превосходным актёром. Он сидел за невысоким столом, а с другой стороны – этот мужчина. Прабхупада одел свои очки, включил специальную лампу, и преданные подумали:

«О, Прабхупада умеет читать по руке! Надо его попросить, чтобы он прочитал и мою, после этого мужчины».

Прабхупада взял руку этого индуса, начал с серьёзным видом её рассматривать и говорить:

«Мммм, уммм». И в конце заключил: «Всё плохо! Рождение, старость, болезни и смерть!».

В тот момент я подумал, что сейчас у этого индуса случится сердечный приступ, он был просто не в себе. А потом Прабхупада сказал:

«Но если вы будете хлопать в ладоши во время киртана, то все линии уйдут».

Е.С. Бадринарайана Свами.
Лекция 2. “Бхакти Сангама” 2015.08.27

6 симпатий

Руки, кстати, тоже уйдут ))

4 симпатии

Главное, их у себя не искать :grin:

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.