🌝 Остров "ДУХОВНАЯ АСТРОЛОГИЯ"

Желающие, кстати, легко находят…

2 симпатии

В смысле, когда мы оставим это тело? ))

Это ещё если повезёт ))

А если не повезет???

Не повезёт когда лапы появятся :joy:

4 симпатии

:+1::+1::+1:

1 симпатия

Ласты тоже в очереди стоят…

4 симпатии

"В «Чайтанйа-Чаритамрите» (Ади-лила 13.87-92 и 13.121) тоже во всех подробностях описываются астрологические особенности явления Господа Чайтанйи. Там детально расписано, в каком знаке Зодиака и в какой накшатре (более узкая сфера Зодиака) находилась каждая планета в момент Его явления. Там даже говорится о благоприятном положении планет не только в основной карте, но и в дробных картах (шат-варга), что особо усиливает гороскоп.

Итак, зачем в «Чайтанйа-Чаритамрите» Шрила Прабхупада, ссылаясь на Бхактивинода Тхакура, приводит все астрологические подробности рождения Шри Чайтанйи Махапрабху? Почему недостаточно ссылки на «Шримад Бхагаватам» и другие шастры о явлении Золотой Аватары? Почему он астролгически пытается доказать величие личности? Потому что планеты не только отличны от Кришны, но и едины с Ним, будучи Его энергией.

История однозначно показывает, что вайшнавы приглашали ученого астролога, чтобы тот составил карту новорожденного. В случае с Кришной Нанда Махарадж пригласил Гарга-муни, а в случае с Господом Чайтанйей астрологом оказался его дедушка по матери Ниламбар Чакраварти."

3 симпатии

Я тут послушал лекцию Патита Павана прабху от 20-го числа про судьбу и у меня появился вопрос: В лекции говорилось о том, что с зачатия предопределены пять факторов - день рождения, день смерти, знание, деньги и слава. Часто я слышал что супруга и дети также предопределены. Так ли это и какая в этом свобода есть у нас?

1 симпатия

Границы в карме конечно прописаны, но сама свобода присутствует. Мы видим реальный выбор спутника жизни (ведические традиции) и выбор когда и сколько рожать детей. Иначе было бы трудно жить с тем, кого навязали. Любовь (спутник жизни) это должен быть свободный выбор. Материальный мир - это отражение духовного, хоть и кривоватое…

Да. Вспоминая свою молодость я понимаю что слишком много в ней свободы выбора было ((((. Также многие приводят в пример любовь с первого взгляда со школьной скамьи, что настолько серьезны кармические узлы, что у них нет варианта не создать семью ). Такое возможно?

Ещё вы там один вопрос, (а может и на Астропрогнозе это было), Патита Павана прабху, затрагивали, об отношениях учителя и ученика. Что инициация - это когда учитель даёт обет вернуть ученика в духовный мир и они из жизни в жизнь продолжают встречаться и развиваться. А если все на словах, без официальной части и обетов, просто один сказал что принимает его учителем, а другой согласился в ответ давать наставления и помогать в духовной жизни. Получается что это просто шикша и из жизни в жизнь она продолжаться не будет?

Создание семьи - это благочестивые последствия. Но ведь потом приходят неблагочестивые последствия в виде измен и развода. Вот на чем надо работать…

3 симпатии

– Оставаться во Вриндаване – это сантименты. В Нью-Йорке, если я умру, вы похороните меня на крыше: больше места нет. По крайней мере я умру среди вас. Вы все – люди с Вайкунтхи. Мне приснилось однажды, что с Вайкунтхи пришли люди, чтобы забрать меня. Они все были белокожие, с бритыми головами. Твои соотечественники не поверят, видя, как ты изменился. Давай посоветуемся с астрологом: ехать мне или нет, вылечусь я или нет, сколько мне жить осталось. Я родился вечером, в четыре часа. Это была Нандотсава. Ты можешь попросить старого панчику посмотреть день. Это был вторник, Митхуни Раси, Мригашрас накшатра. Я готов ехать на Запад. (Шрила Прабхупада)

6 симпатий

Кстати, когда я читал Прабхупада Лиламриту мне было несколько непонятно. Почему обычно Прабхупада ругал астрологов и не доверял им, а когда здоровье стало совсем плохое то стал обращаться за советом, хотя при этом продолжал их ругать )

1 симпатия

Плохих астрологов он ругал, а хороших хвалил. Всё честно и по делу…

6 симпатий

Шрила Прабхупада велел нам проконсультироваться с астрологом относительно путешествия. Сегодня днем Яшоданандана Свами, д-р Шарма и Бхакти Према Свами представили, каждый, отдельный отчет от разных астрологов. Я попросил каждого из них делать свой отчет отдельно от других, чтобы мы могли видеть, насколько они совпадают или различаются. Отчет Бхакти Премы был бесполезен. Отчет д-ра Шармы был беспристрастен, а гороскоп Яшодананданы показался нам самым достоверным. Но все они сходились в одном: ближайшие два месяца будут самыми трудными в жизни Шрилы Прабхупады, поэтому от путешествия следовало отказаться. Астролог Яшодананданы рекомендовал носить голубой сапфир. Выслушав все предсказания относительно своей жизни, Его Божественная Милость сказал:

– Итак, надежды нет. По крайней мере ближайшие пять недель будьте очень внимательны ко мне. Сейчас никаких путешествий. Достаньте этот голубой сапфир и повторяйте Харе Кришна.

4 симпатии

) сегодня слушал вашу лекцию из Вриндавана Система перехода в другую реальность и вы там сказали что на уровне ништхи и плохая и хорошая карма аннулируется и к астрологам можно уже не ходить. Но ШП то явно был повыше ништхи )))

1 симпатия

Шрила Прабхупада шакти-авеша-аватара. Что хочет, то и делает. И имитировать него нельзя. Его надо слушаться.

6 симпатий

Один вопрос остался без ответа :pray:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.