🛑 Остров ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК

Самый лучший обет, который только можно принять в молодости!

3 симпатии

Мне просто стало стыдно :slight_smile: Я поняла, что это как-то не очень выглядит со стороны.

Да, социум может быть хорошим стимулом к чистой жизни. Вопрос только, какой социум вокруг соберётся… Может и такой, что только больше выпить захочется ))

2 симпатии

Я выросла в уважительной среде. Привыкла к таким отношениям. Поэтому я сразу чувствую, если есть неуважение. А пьяниц и вообще курящих женщин, и разгульных не уважают. Ни женщины, ни мужчины. Может быть явно не высказывают, но неуважение есть. Женщина должна быть чиста в поведении.

3 симпатии

Согласна на все 100%.

С разгульным образом жизни, правда, самое сложное… Сейчас женщину убеждают всеми правдами и неправдами, что если она придерживается принципа целомудрия, то это несвобода…

1 симпатия

A post was merged into an existing topic: Остров ЭКОЛОГИЧНОСТИ! Закупаемся без кармы!

Ой мне стыдехонько…когда опять начала практиковать в 2008 все исключила… до 2015 …потом пришел период вожлеления …был и алкоголь и курение …все отрезала 6 мес. назад …только кофе не оставляет… буду бороться…сорри. Чистота необходима …я это поняла .:hot_face:

1 симпатия

Если всё остальное уже отпустило, то отказаться от кофе не составит труда. Перейдите на безкофеиновое, это позволит развязать узел физической привязанности.

4 симпатии

. Спасибо Патита Павана .Спрошу в супермаркете без кофеина. :pray:

3 симпатии

Может оказаться полезным:

“Война с дурными привычками - курение, алкоголь, наркомания.”

http://dobro-shop.com/product/vojna-s-durnymi-privychkami-kureniealkogolnarkomanija/

3 симпатии

Вот что предлагают атеисты: эффективными специалисты называют способы, которые дают возможность не курить в течение шести месяцев. Официальная медицина на сегодня доказала эффективность двух методов. Они идут в списке первыми.

ВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ

Доктор поможет разработать оптимальный режим на время отказа от сигарет и при необходимости выпишет препараты, помогающие справиться со стрессом. Все научно обосновано и подходит тем, кто предпочитает официальную медицину.

ПЛАСТЫРИ И НИКОТИНОВАЯ ЖВАЧКА

Способ бросить курить без никотинового похмелья – пластырь или жевательная резинка поставляют в организм минимальное количество никотина, пока вы отвыкаете от сигарет. Метод подходит тем, кто не может перетерпеть время выведения никотина из организма. К минусам можно отнести тот факт, что потом постепенно придется отвыкать уже от заменителей.

Если вы курильщик с небольшим стажем, степень никотиновой зависимости у вас слабая, а к врачу обращаться не хочется – можно попробовать что-нибудь из других способов.

ГИПНОЗ ИЛИ КОДИРОВАНИЕ

Психотерапевт внушает пациенту, что тот больше не хочет курить – в состоянии гипнотического транса или без него. Главное, чтобы человек все же хотел бросить курить и не курил именно поэтому, а не из-за боязни «нарушить кодирование». Если через какое-то время происходит срыв, лучше посетить врача еще раз и либо усилить, либо снять полученные установки. Метод не относится к официально одобренным.

АКУПУНКТУРА

Работой с определенными точками на теле болезни лечат не одно тысячелетие. Вредные болезнетворные привычки не исключение. Врач втыкает в нужные точки на ушах специальные иголки, и тяга к курению исчезает. Обычно требуется от одного до шести сеансов. Метод не подходит тем, кто падает в обморок при мысли об уколах. Его также нельзя назвать официально одобренным.

НАПРЯЖЕННАЯ РАБОТА

Психологи недавно выяснили, что напряженная и полная стрессов работа позволяет существенно сократить количество выкуриваемых сигарет. А то и бросить совсем — ведь времени на перекуры при плотном графике совершенно не остается. Эффект будет сильнее, если для карьерного роста выбрать компанию, в которой курение запрещено совсем.

СПОРТ

Для тех, кого привлекает активный образ жизни, вполне срабатывает способ замены курения занятием каким-то интересным видом спорта или фитнеса. Умеренная и регулярная физическая нагрузка вызывает биохимически обусловленное чувство удовольствия. В таком состоянии перебарывать свои привычки гораздо легче и приятнее. К тому же спорт хорошо влияет на внешний вид.

ЭКСПЕДИЦИЯ

Можно отправиться на месяц сплавляться на байдарках по горным рекам, бродить по джунглям или покорять какую-нибудь неприступную вершину. Но придется выбрать для этого мероприятия совершенно некурящий коллектив — такие встречаются. Если «стрельнуть» сигарету будет не у кого, жесткий режим путешествия и тяжелые физические нагрузки достаточно скоро заставят забыть о табаке.

КНИГА АЛЛЕНА КАРРА «ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ»

Сегодня бросать «по книге» очень модно, в одиночку и в группах виртуальной поддержки. Книгу можно купить или взять у уже бросивших. Объем невелик, и с ним справится даже нелюбитель печатного слова. Только не слушайте тех, кто рассказывает, что им книга не помогла – у вас-то цель бросить, а не собрать статистику.

ОДИНОЧНЫЙ ПОЛЕТ

Можно выбросить последнюю пачку сигарет и уехать в глушь. Дауншифтинг постепенно входит в моду. А, если выбранная для проживания деревня располагает палаткой с табачными изделиями, то ваш выбор — одинокие метеостанции в тайге или дальний кордон лесничества. Если до ближайшего магазина 50 километров лесом, лишний раз за куревом не сбегаешь.

ПОТУСТОРОННЕЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Везде найдется своя баба Маня или батюшка Николай, у которых большой процент исцеленных от табачной зависимости. Неважно, что лежит в основе метода – травки, шептание над водой или молитва. Если вы верите в эти вещи, они работают. «Словно бабка пошептала» – вполне безобидный неофициальный метод с 50-процентной вероятностью успеха. То есть, или поможет, или нет.

Марк Твен писал: «Бросить очень легко – я пробовал много раз». Многие срываются, ведь никотиновая зависимость по силе сравнима с нароктической. Проанализируйте причину срыва: пошли туда, где курят, выпили в компании, перенервничали? Сделайте выводы, и учитесь на своих ошибках.

1 симпатия

Вот это может быть очень эффективным!

3 симпатии

-да, мой отец аналогичным образом бросил курить: оказавшись на курорте он попал в комнату с некурящими, да еще и читающими… и ему даже стало неудобно причинять им дымом беспокойство…)))

2 симпатии

Мой дед тут же бросил после первого инфаркта :slightly_smiling_face:

Мамочка моя тоже инфаркт получила когда в крыму непонятки были …2014, но все обошлось мы в России .Тетя со страху бросила а маманя вначале бросила а потом как поровозик опять стала по сей день . Целыми днями что то пилит рубит …она как с другой планеты ни мужчина ни женщина инопланетянка .все руками умеет и голова умный очень …образооованнныя :smiley: раньше Гуру для меня была . Знаний много и о душе понимает…жертвенная …смиренная …но упрямый бычек…телец .пойду помолюсь за нее.

1 симпатия

С инфарктом просто выйти покурить не получится, не дойдёшь, и спичку не чиркнешь, левая рука не работает… а без кислорода - сразу в духовный мир…

Да, социум может быть хорошим стимулом к чистой жизни. Вопрос только, какой социум вокруг соберётся… Может и такой, что только больше выпить захочется )) В борьбе за здоровый образ жизни сейчас происходят процессы, которые мне напоминают старый анекдот:«У нас в концлагере сегодня смена белья - первый барак меняется со вторым.» Пить и курить не модно, зато, что твориться в невидимой области секса? Если человеку не дают истинных знаний об источнике и прибежище любви, то любовь принимает искаженные формы. Если нельзя пить и курить, тогда человек может начать много есть. Может пить и курить это самые “невинные” привычки?

Алкоголь приводит к убийству других (криминал и вождение пьяным), а курение приводит к убийству себя (рак лёгких) и немножко окружающих (пассивное курение). И это только для начала, без подробного разбора. Так что это не “невинные” грехи, а самые, что ни на есть - тяжеленные. Просто все на это закрывают глаза ((

3 симпатии

Все это так. Я хотела спросить, ведя борьбу за здоровый образ жизни, не подталкивают ли при к этом к грехам Содома и Гоморры, разрешая гомосексуальные браки?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.