🛑 Остров ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК

Если здоровый образ жизни не по всем фронтам здоровый - то это тоже НЕЗДОРОВЫЙ образ жизни. Это всё равно что пить только “качественный алкоголь” ))

Да-да! Иногда здоровый коллектив - это «Волк в овечьей шкуре».

3 симпатии

Здоровый коллектив …это Харинама на арбате . Здорооово поют здоровые ребята .

3 симпатии

Кто-то же должен будить спящие души, почему не мы?

2 симпатии

Вопрос: Как к этому относится с точки зрения регулирующих принципов? Относятся ли некоторые успокоительные к одурманивающим веществам?

1 симпатия

Да, могут относиться, но если они рекомендованы официальным лечащим врачом и принимаются под его контролем для решения конкретных лечебных задач, то не являются нарушением регулирующих принципов. Если вы чувствуете, что влияние этого средства слишком сильное, то попросите врача подобрать другой препарат. В любом случае, если вы чувствуете сомнения, то переговорите со своим духовным наставником.

«Прабхупада: Лекарства, если это лекарства, нужно принимать. Не важно, индийские они или западные. Если это настоящие лекарства…"

3 симпатии

Универсальная рекомендация!

Служение помогает планировать своё время, ценить и не тратить его попусту…

4 симпатии

Вопрос от Александра Ольховикова

Харе Кришна, Патита Павана прабху. Примите мои смиренные поклоны.
Помогите разобраться и правильно развивать привычки в Сознании Кришны.
Я часто слышал, что нам проще упростить наши действия до автоматизма. Так у нас развиваться привычки. Часты повторения и поощрения. Но как развить привычки в Сознании Кришны? Как себя поощрять?
Легче выработать не очень хорошую привычку. Например: смотреть телевизор или ролики в телефоне, есть готовую пищу из магазинов и кафе. И ум вроде уговаривает : " Это, чтобы ты не перегревался. Это обстоятельства"
Я пробовал, весь день слушать лекции или повторять много кругом мантры. Постоянно ты не можешь это делать. Да и мозг вдруг, раз и отключился. Или ум говорит - " Ну, хватит уже, давай телевизор посмотрим, или друге сделаем"
Как выработать хорошие привычки. Я уже : и книги с собой носил, и телефон с интернетом что бы быть всегда на связи, и наушники всегда радом, чтоб ни кому не мешать - и все равно дурные привычки перебивают хорошие, и иногда появляются новые ( как просмотр роликов в ютьюбе)
Есть места, где просто не дают книгу достать или мантру повторить. А дома, приятные дела притягивают больше, чем привычки в Сознании Кришны.
Что делать? Максимально упростить доступ до книг и джапы с лекциями? Дак уже мои новые привычки, перекрывают их.
Помогите пожалуйста понять и начать применять, хотя бы по немножко этот баланс.

Ответ: капля камень точит. Сразу победить дурные привычки может и не получиться. Поэтому надо плохие привычки постепенно выдавливать хорошими, повышая их процент присутствия в вашей жизни. Я бы порекомендовал начать с чего-то очень благостного. Например с утренней джапы на улице. Встать пораньше и почитать джапу на рассвете, в одиночестве, под пение птиц, в спокойной атмосфере - нет большего счастья для воспалённого ума. Пусть это будет, например, 4 круга, но они будут такими вкусными, что постепенно станут вашим ориентиром в поиске истинных наслаждений. И так можно двигаться по тем аспектам духовного развития , которые вам больше нравятся…

5 симпатий

Точно…вот поэтому сейчас самое счастливое время, даже жару не замечаешь…птицы, солнце, море, повторяй и Кришне доверяй. Он выглядывает иногда и тогда улыбка расплывается во всем пространстве голодного сердца…

3 симпатии

Да, сразу же чувствуется разница между благостью брахма-мухурты и страстью кармического утра. Сегодня я читал мантру с 4:30 утра, и просто наслаждался спокойствием ума, но ровно в 6 утра, как будто рубильник переключили и мир побежал, загудел, запричитал, вообщем благость закончилась и мне пришлось прятаться дома, за закрытыми окнами от начинающегося кошмара ))

3 симпатии

Вчера вечером захотелось песенок из ютуба…несмотря на то что не смотрю телевизор, хватило часа чтоб погрузиться в непонятное состояние материальных грез. Хочешь забыть Кришну, посмотри ютуб.:smile:
Результат…заснула в 3 и тяжесть в сердце… Неокрепший разум сразу в панике…Вот привычка …

Раньше эта тишина, легкий ветерок., солнце , море, пение птиц меня угнетали…было одиноко и страшно. Но Кришна, это ум честь и совесть нашей эпохи…и Его преданные все изменили.:pray:t3:

Поделюсь своим опытом чтения джапы. В самом начале, когда я только поступила в школу Наша Семья и стала изучать философию, я просто слушала и пела мантру про себя (запоминала разные мелодии) примерно месяца 2-3, так у меня начал появляться вкус. Затем у меня появились четки, я узнала как правильно читать мантру на четках и зачем это нужно. Сразу не получалось читать 16 кругов, читала сколько получалось, от 6 до 10, примерно тоже месяца 2-3. А потом в какой-то момент я осознала, что для меня прочитать 16 кругов это самое важное, что я должна сделать каждый день, несмотря ни на что. Около 2-х лет я читала все 16 кругов где могла: идя на работу, в транспорте, дома, гуляя, т.е. с перерывами, мне было важно их прочитать. И вот потом, также в один прекрасный момент, я вдруг почувствовала необходимость и важность именно утренней непрерывной медитации, скорректировала время на сон, чтобы раньше вставать и непрерывно прочитать все 16 кругов. И вот уже 3 года это стало хорошей привычкой, конечно бывают исключения в каких-нибудь поездках, передвижениях, но как исключения. Поэтому главное всегда просто продолжать и тогда со временем все начнет меняться. И так во всем.

8 симпатий

Очень хороший результат, так и продолжайте!

4 симпатии

3d4659b5f2432d5864b0fade90e8254b

6 симпатий

Какая Вы молодец, классно.) Спасибо, что делитесь успехами, как чудесно узнавать о хорошем))) Возможно, мой вопрос будет немного не в тему разговора, но интересно было бы узнать, как качественно меняется Ваша жизнь. Ну, то есть, чувствуете ли Вы,что становитесь милосерднее, добрее, в общем лучше. Извините, если вопрос не совсем корректен, просто хочется воодушевиться до конца)))

У меня есть дурная привычка поздно ложиться. Даже если к этому нет каких-то особых внешних причин. А в начале духовной практики у меня наоборот была строгая садхана - ложиться спать не позже 9 часов вечера (вставала в 4-5 утра)… И я её практиковала много лет. Сейчас маятник качнулся в другую сторону :neutral_face: Вот интересно, как справляться с этими последствиями фанатизма?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.