🌓 Остров ЭКАДАШИ! Лучший день месяца или как поститься с радостью?

В трактатах из раздела КАРМА-КАНДА чего только нет и про экадаши там очень много понаписано. А то что три раза услышал или прочитал, уже принимаешь как за истину. Но сильно волноваться не стоит - это же не грех. Главное не умереть во время поста ))

7 симпатий

Я помню одну матаджи, она соблюдала Экадаши очень строго и на сухую и так далее, для того, чтобы выйти замуж за продвинутого преданного. Но этот преданный сделал другой выбор, и она вообще из ИСККОН ушла. Интересно, что этот преданный был действительно довольно возвышенной личностью и не давал повода что-то кому-то думать на свой счёт. Но тут видимо, сыграло роль в уходе именно разочарование в том, что Святые Имена, Экадаши, поклонение Божествам и так далее не привели эту женщину к цели.

4 симпатии

Карма-канда вроде ж преданным не рекомендована, ну то есть тонкий грех, можно сказать?

4 симпатии

Ну это иногда просто чёрную магию напоминает… я не буду много говорить, но некоторые искательницы истины, желающие выйти замуж, и не на такие магические методики решались, эзотерика даёт много для этого поводов, истории рассказывать не буду, вы и сами всё можете по кулуарам услышать )) правда результат магии - всегда разочарование и это ещё в лучшем случае…

5 симпатий

Карма-канда в действительно очень дорогое удовольствие. Мало у кого денег, например, на хорошее жертвоприношение хватит. Цари то не всегда могли ягью достойную провести…

4 симпатии

Про запрет чёрной магии в Индии можно прочитать на Острове УДИВИТЕЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ:

4 симпатии

С грубыми грехами бы разобраться ((

2 симпатии

Для каждого сейчас своя актуальная задача…

1 симпатия

Несомненно лучше решать свою проблему, чем критиковать чужую.

2 симпатии

Иногда они приходят хором ))) :family_man_woman_girl_girl:

1 симпатия

Мысли вообще любят петь в хоре ) Надо понять кто солист…

1 симпатия

В экадыши хор мыслей начинает петь боле-менее слаженно ))))))))

Ради еды ум на всё готов )

Ум ест первым, только потом желудок…?

«Ум есть драгоценный камень, который более красиво играет в оправе скромности». (Максим Горький) Так что если ум скромный, то он ест вторым…

1 симпатия

Скромный ум не должен мечтать о наслаждениях. Ему должно быть стыдно.

А он бесстыжий всегда голодный.:rofl:палкой его …

1 симпатия

скормить ему 108 стихов Бхагавад-гиты (выучить наизусть), может и замолчит

1 симпатия

Это заткнет его навсегда. , думаю .Спасибо за наставление. Записала

Есть такая практика. Сделать карточки и учить в любые свободные моменты. очень эффективно!

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.