📸 Остров ФОТО жителей ГО-ЛОКИ! (сделанные своими руками)

Кришна, Брахма, Индра.

3 симпатии

Сегодня с утра заехали в нашу церквушку, где женились, крестились, поставили свечки…



Потом поехали на соревнование в другую деревню, которая на севере в горах пол часа дороги, называется мавромати ( черный глаз). :smiley::eye:
Старший забил семь голов, младший тоже быстро пассовал и живенько играл.Было весело и дружно.


6 симпатий

Небо плачет и темно, а в душе моей светло. Двойственность этого мира…


4 симпатии

Поехали с Левчиком из Железноводска - в Пятигорский храм.
На перекладных, то бишь на такси. Из центра города наши дорогие преданные
переехали в…эээ… Бог весть куда,
но матаджи Индрани Радха сказала, что о такой глуши мечтала!
И у них в саду все растет, цветет уверенно и для Кришны!

Но на машине из Пятигорска добраться легко - минут 20 от центра, наверное.
Так что преданные ездят, и на мангала арати тоже…
А по пятницам всегда в 18 часов - воспевание.
У нас сейчас ледяной период - несколько дней сильнючий ветер и ветки толсто обледенели.
Думала, если будет ветер, то не знаю поедем ли…
Но ветер стих!

Чудесная новая алтарная, уже достроенная и уютная!
Лев обычно в соседней комнате рисует и смотрит комп.
Мы всё-таки немного опоздали, и я стояла перед алтарной, подпевая, ждя, что песня закончится, ага!
Входновение преданных не заканчивалось и я пела за дверью :slight_smile:

Дождалась и счастливо вошла :slight_smile:
Пришла к себе домой! Уселась с дорогой моей матаджи!

Принесла ггирляндочку Туласи и сладики…

Был новый гость и посреди встречи образовалась небольшая лекция.
Во время лекции нам с матаджи удалось пообщаться за жисть…
А обратно нас забрал наш папа.
С собою матаджи дала бутыль прекрасной , концентрированной, чаритамриты…

11 симпатий

Красотища и чистота! :pray::sparkling_heart:

2 симпатии


С микрофонами на радио Гималаи разобрались худо бедно … ))) 📻 Остров РАДИО-ГИМАЛАИ! Звуковое воплощение ГО-ЛОКИ!
Теперь новая головная боль … ой, преданное служение ) В воскресенье на программу мы приглашали старого брахмачари. Он заранее поинтересовался , а не “лающая” ли у нас гармошка? Мы потупили взор, так как так оно и есть. На ней киртан вести одно мучение, накачал, не успел нажать на клавишу а воздух уже весь вышел. Кое как программу провели, но что то ни у кого совесть не просыпалась, а моя заворочалась. Думаю, пока на больничном возьму домой, может меха где отклеились, подклею да нормальная будет гармошка. Но не тут-то было. уже три дня мучаюсь. Ничего там не отклеилось. Она изначально вся кривая и отовсюду поэтому воздух сифонит, да еще под клапанами порастрескалась доска. поэтому и воздух выходит как через дуршлаг ((((. Вот мучаюсь теперь. Кое как позаделал дырки. жду теперь пока подсохнет, да сын проснется чтобы проверить. может хоть чуть получше станет?

8 симпатий

Которая в Добром магазине продается не подошла?

Да нет, это наша, местная, ятринская. Махарадж заезжал и нашу хорошую гармошку забрал а эту оставил ) Вот теперь и мучаемся ). Ну понятно, не Махардж же ее ремонтировать будет )

Кто едет в Индию может по идее привезти новую, хотя сейчас с самолетами и багажом геморрой.

Ну вот собрал только что гармошку. конечно лучше намного стало, но из за того что сама по себе гармошка маленькая, то и объем мехов маленький, а значит что не делай звук будет неровный. Как то так

Игорь Васильевич на все руки мастер :wink:
Если что у меня есть человек который с закрытыми глазами их собирает :upside_down_face: он проводил профилактику гармошки Патита Паваны прабху :muscle:

3 симпатии

Какое прекрасное посещение. Юлечка, когда читала, что Вы пели перед дверью, такая чистота внутри наступила и Душа тихонечко потянулась к звукам. Благодарю за то, что поделились. А “бутыль чаритамриты” это что?

4 симпатии

ЧаринАмрита считается одной из разновидностей прасада, это — полностью духовное вещество, принятие которого очищает человека и способствует его духовному развитию. Принимающий чаринамриту получает милость Бога.
В храмах существует ритуал омывания божеств, после проведения которого чаринамрита распространяется среди преданных. Они пьют чаринамриту и окропляют ей свои головы.
Нам матаджи дала бутылочку 0,5л , наполненную такой святой водой с чем-то очень ароматным и конечно листиками и манджарями Туласи.

А это божества из Пятигорского храма

8 симпатий

Вооот, а я и не знала про ЧаринАмриту… Благодарю за фото Божеств. Как они прекрасны!!! И с какой любовью украшены…

4 симпатии

Евгений Койнов в липецке 30 ноября-1 декабря семинар Могущество Звука!Уря!Кришна !
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе!

8 симпатий

Сегодня у Льва были соревнования по боксу.

Его поставили в пару с малышом Костиком.
Уж лучше бы опять в пару с большим и сильным пацаном, там хоть Лёва позволяет себе шкандыбасить по противнику.

А тут… он постоянно отступал от Костика и старался его не задеть :))))
Потому что знает, что НЕЛЬЗЯ МАЛЕНЬКИХ БИТЬ!!
Костян кстати, выиграл! :)))

5 симпатий

Дорога на лекцию пешком мимо пробок…

10 симпатий

Сейчас в рамках марафона Шрилы Прабхупады мы читаем книги с преданными из сочинского храма (они ведут проект). И моя куратор матаджи задала мне вопрос по практике сознания Кришны. Как/ что в течение дня помогает мне вспомнить о Нем. И вы знаете пришел такой ответ сам по себе… Вы замечали, что в солнечный день настроение у многих улучшается? Хочется многое сделать? На днях, когда была солнечная погода у нас в Ставрополе, я шла по улице немного уставшая после урока, который я провела для ученика (я даю частные уроки английского) и проговаривала про себя Маха Мантру. И тут мне почему-то захотелось посмотреть на самое солнце. И это был … Кришна! Солнце (БГ 10.21: … среди светил - лучезарное солнце ) и радость, Рама, которым Оно меня наполнило тут же… И тут же захотелось сделать что-то по-настоящему… что-то хорошее. :)) Харе!

9 симпатий

Некоторые фото с прогулки по Москве 18 декабря 2019 года.
Корова на Арбате. Прямо как в Индии.

На Тверском бульваре все украшено и устроено путешествие по сказке
“Мышиный король”. Все очень привлекательно. Кришна блеск всего блестящего.

Мышиного короля плохо видно.

Никитский бульвар.

7 симпатий

Небольшой фотоотчет с декабрьского ретрита!

8 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.