🎹 Остров КЛАССИЧЕСКОЙ и САКРАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Да…как все тонко. И ведь люди осознанно или не осознанно чувствуют этот внутренний посыл автора.

Если попросить слушателей рассказать, что думал автор, когда писал произведение, боюсь сейчас процент услышавших истину будет ничтожен ((

2 симпатии

Сейчас уже да… а я думала о том времени…

Но …а как же зерна ?Будут всходить , если посыл хороший?Они же… как маяки памяти светят ,чтоб приплыл куда нужно.

Наталья, да, музыка знакомая. Это Чайковский, 6-я Патетическая.

1 симпатия

Оооо спасибо. Вы видно знаток.:+1:t3:

Нет, не знаток, просто когда-то очень любила эту симфонию. Она на 55 минуте начинается в этом видео.

1 симпатия

Да, я просто услышала знакомые аккорды…тоже нравится. Симфоническая музыка слушается вживую как нечто захватывающее, совсем по- другому, чем в записи. Меня мама совсем маленькой водила в театр в Харькове, где выросла. На балет, в оперу, помню Евгений Онегин…Как взрыв произвела впечатление живая симфоническая музыка…что- то дышало из оркестровой ямы и звучало в сердце. Впечатления яркие с детства…

1 симпатия

Да, согласна с Вами, тоже люблю живую музыку))

1 симпатия

В наше время можно своими силами собрать нормальную домашнюю звуковую систему, которая сможет дать вполне приемлемое звучание настоящей музыки. Просто нас перевели на “телефонную музыку” и мы думаем, что надо обязательно в консерваторию пойти, чтобы хороший звук получить. Но дома это тоже возможно, просто чуть чуть усилий приложить. И целый мир перед нами прямо в спальне ))

2 симпатии

У мужа есть такая установка, только она в магазине и ее надо настраивать .

Мне кажется живая музыка по- другому звучит , когда в зале или такое впечатление просто…

По другому да, но не всегда лучше )) Дома вы можете послушать ЛУЧШЕЕ исполнение ЛУЧШИХ музыкантов, на которых в живую никогда в жизни не попадёте… И это только один аспект…

4 симпатии

Зерна духовны, если сознание духовно. А из чертополоха бананы не вырастут )))))

1 симпатия

Да, тут судьба постаралась. Там неудаче Первой симфонии способствовало то, что дирижер вышел пьяный…

Да, очень чувствуется в музыке преодоление, выход из тупика, возрождение.

Ну это вообще мрак! Ещё бы в яму оркестровую упал ((((

Парампара / династия в классике! Приятно посмотреть /послушать! Аж дух захватывает, когда видишь традицию, наследственность, профессионализм, преданность своему делу. Надо перенимать такие качества, нам это очень нужно!

7 симпатий

Действительно захватывающе и смотреть и слушать. Трио экспрессия. Сохранение традиций, передача знаний по ученической преемственности. Балеты классические передавались учителями, балетмейстерами к ученикам. Они даже не записывались и так сохранилась вся классика. Из уст в уста.:heart_eyes: Очень крепкие узы.

Да, такое всегда достойно глубокого уважения и восхищения! :pray::pray::pray:

Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре. (музыканты шутят))

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.