🚻 Остров М и Ж! Чем левое полушарие отличается от правого?

Я вот по природе, наверное, трамвай, но вот почему-то нравятся мне автомобили… )))

1 симпатия

А почему женщина трамвай, что по рельсам катится?:rofl: куда рельсы, туда она?

1 симпатия

Женщина по природе сильнее там, где все определено, стабильно, где есть правила, поэтому её сравнивают с трамваем, который идет по рельсам, т.е. все ясно и понятно. А мужчина сильнее там, где нет правил, где надо принимать быстрые решения, быстро реагировать на ситуацию, обгонять, подрезать, как в автомобиле…

2 симпатии

Какое интересное обьяснения, как это я пропустила… Надо записать.:hibiscus::pray:

1 симпатия

​​Доля женщин среди учителей начальных классов.

Россия: 98,9%
Италия: 95,9%
Бразилия: 89,1%
Германия: 87,1%
США: 87,1%
Великобритания: 84,7%
Франция: 83,2%
Колумбия: 77,3%
Канада: 74,5%
Китай: 64,0%
Индонезия: 62,1%
Турция: 59,5%
Саудовская Аравия: 53%
Индия: 50,7%

Видно, что в Индии сохраняется разделение в школах по половому признаку. Девочек учат женщины, мальчиков - мужчины.

Это надо бы разузнать… времена меняются…

1 симпатия

получается, что Прабхупада стал родоначальником посвящения женщин, так?

1 симпатия

Да, это был его революционный подход, за который его и критиковали.

3 симпатии

а есть ли в истории Искон, когда женщина получила брахманический шнур?
Я за ранее извиняюсь, я совершенно не знаю традиций и алгоритмов посвящения…
или инициация инициацией, а дальше- совсем другое…
в храме я однажды присутствовала на посвящении молодых девушек…, они были очень юными внешне… мне подумалось: наверняка они станут матерями … выносить ребенка- нелегкий труд, взрастить - еще больший, но жизненные ситуации такие разные…, но все они давали клятвы…
но если исходить из все-таки соображений практичности, здравого смысла, не оскорбляя и не унижая при этом никого, как найти компромисс, не поступаясь еще и принципами в сложной жизненной ситуации?
вообще нарушить клятву- это действительно- смертельный грех? Умри- но не нарушь!? Так?

Конечно есть. Женщины получают и второе посвящение. Они только не могут быть дикша-гуру и принимать саньясу.

Каждый конечно сам решает такие сложные вопросы со своим гуру в личном порядке. Но Патита Павана прабху как то сказал, что лучше подать в семье лет десять родить детей и уже с открытыми глазами на то как будешь следовать всем регулирующим принципам, давать обеты. А пранаяма мантру конечно можно и пораньше получить. Да и чтобы принять гуру в сердце вообще не нужны никакие формальности! Достаточно служить ему и искренне следовать его наставлениям.

1 симпатия

Ну да, принимать обеты, которым не можешь следовать - это обман духовного учителя и духовной организации. Брахманы не обманывают…

3 симпатии

У меня есть несколько таких знакомых женщин. Это реально

Главное понимать - с какой целью мы хотим получить данное посвящение…

1 симпатия

женщина- брахман?.. интересно, никогда о таком не слышала

Зайдите в храм во Владивостоке и поговорите с ними.

2 симпатии

“Крокодил”, 1989 год.

3 симпатии

В старые, добрые времена…

3 симпатии

Огорчить она иногда тоже может… )))

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.