🚻 Остров М и Ж! Чем левое полушарие отличается от правого?

10 симпатий

image

4 симпатии

Результаты одного из наиболее авторитетных исследований в этой области были опубликованы в 2001 году. Ученые Пол Коста, Роберт Маккрэ и Антонио Террачано предложили 23 с лишним тысячам мужчин и женщин, представлявшим 26 различных культур, заполнить личностные анкеты.

Вне зависимости от культурной принадлежности (в исследовании принимали участие в том числе представители Гонконга, США, Индии и России), женщины в целом приписывали себе такие качества, как душевность, дружелюбие, тревожность и застенчивость.

Мужчины же были склонны характеризовать себя как настойчивых и открытых новым идеям.

Выражаясь языком психологии личности, у женщин в среднем доминировали два качества из так называемой Большой пятерки черт личности, а именно готовность договариваться (связанная с уживчивостью) и невротизм (характеризующийся высоким интеллектом), а также один из аспектов открытости опыту.

У мужчин же были более выражены один из аспектов экстраверсии, а также аспект открытости опыту, не свойственный женщинам.

Вот это соответствует ли реальности?

Мне думать вообще нельзя, потому что я могу… передумать…)))

Мужчины может быть так думают, но в реальности женщины более целеустремлённы, если уж чего-то захотели…

4 симпатии

Есть такой анекдот: «Я не сильно умная, но зато опытная, …потому и опытная.» Я думаю, женщины более осторожны.

Ну так как каждый сам себя тестировал, то и приписали себе стандартные гендерные качества.

6 симпатий

Шрила Прабхупада: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон Бога, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство — в разнообразии. Вот что желательно.»

1 симпатия

Все интеллектуалы - невротики, или все невротики - интеллектуалы, или если женщина - интеллектуал, она невротик? :upside_down_face:

Я большой невростеник интеллектуал психопат :rofl:

Все настоящие женщины невротики ., значит все интеллектуалы .:roll_eyes: Если она сильно спокойная - она святая .:innocent:

Наблюдение от психологов: Гораздо быстрее зрелыми становятся девушки, а не парни. В 17 лет девушка ведет себя и думает как взрослая женщина. Большинство семнадцатилетних парней еще дети, которых волнуют игры в интернете, туповатые шуточки, глупые выходки и приколы. Именно поэтому школьные романы редко успешны…

1 симпатия

А я вообще ваш женский разговор понять не могу )))

7 симпатий

Вот вот! Женщин не надо понимать, понимать надо мужчин! В этом и отличие…

2 симпатии

Если мужчина говорит “нет”, то это “нет”, а если женщина, то это,скорее, наоборот )))

1 симпатия

А в следующий раз опять наоборот ))

1 симпатия

— Твою логику надо на войну отправить.
— Почему?
— Она убивает.

3 симпатии

А вот утренняя “БОМБА” для мозга :bomb::

Палика-деви даси спросила Прабхупаду о смысле брака в сознании Кришны. Прабхупада взглянул на неё и произнес: “В сознании Кришны не существует такой вещи как брак. Каждый является женой Кришны; и по отношению к Кришне все - женщины. Кришна же имеет мужскую природу. Так что ничего такого как брак не существует”.

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.