⚔ Остров МАХАБХАРАТЫ! Поговорим о настоящих героях?

Неважно кого обманывать, доверчивого или не доверчивого, обман сам по себе это плохо, это иллюзия, ведь обманываешь всегда только сам себя

При попытке обмануть недоверчивого карма может прийти моментально ))

1 симпатия

Недоверчивого? …

Я думала, что наоборот…доверчивого

Доверчивый просто уйдёт думать, а недоверчивый адекватно ответит на месте, и возможно очень больно.

1 симпатия

Да, поняла )) Спасибо!!!

Доверчивый - это тот , кто очень хочет верить изначально и все время ищет, кому бы поверить, то есть есть желание предаться, интуитивное, что есть хорошо. Люди же эксплуатируют такое стремление и пытаются использовать эту преданность в своих целях, желание, чтобы им верили и служили, как Богу.

Скорее это слабость разума - нежелание думать самому и перекладывание ответственность на другого.

1 симпатия

Так и есть, а то я опять какой то скрытый смысл ищу. Доверчивость другими словами - это слабоумие. :laughing:

Чайтанья Махапрабху и Нитьянанда Прабху избавляют обусловленные души от пяти видов невежества, которые описаны в сорок третьей главе Удьйога‑парвы «Махабхараты»: 1) отождествлять себя с телом, 2) считать чувственные наслаждения вершиной счастья, 3) из‑за отождествления с материей пребывать в тревоге, 4) скорбеть и 5) считать, что есть нечто, помимо Абсолютной Истины. Учение Господа Чайтаньи искореняет все пять видов невежества. Нужно понять, что весь окружающий нас мир представляет собой проявление энергии Верховной Личности Бога. Все сущее – это проявление Кришны.

4 симпатии

Лучшее -враг хорошего. Стараюсь всегда это помнить.

2 симпатии

Да, это простое правило, но очень действенное.

1 симпатия

Харе Кришна!!! Какой нектарный Остров я сегодня для себя открыла! Хочу быть вашим частым гостем тут :slight_smile:

Знания порождают смирение, смирение делает человека достойным, а истинное достоинство приводит к богатству, а богатство, используемое в благочестивых целях, приводит к счастью.

Махабхарата

2 симпатии

4 симпатии

Науки ведут к скромности, лишь глупец кичится учёностью.
Так свет усиливает наше зрение и делает слепыми сов.

Махабхарата

1 симпатия


Чтобы доверять человеку, надо знать как он живет, как поступает.

5 симпатий

3

7 симпатий

Патита Павана и дорогие преданные Харе Кришна! Как понять слова: украшение мудрости - спокойствие? Мне кажется, что ведь чем больше беспокоиться и заботишься о ком то, тем больше наше проявление любви. Святой приходит в этот мир беспокоит живые существа находящиеся в материальном мире и со стороны создаётся видимость, что святой беспокоится о нас. Как понять тогда, что украшение мудрости это спокойствие при том что материальный мир - мир беспокойств?

1 симпатия

Святой человек телом находится в материальном мире, а душой в мире духовном, а в мире духовном нет беспокойств…

1 симпатия

Спасибо большое за разъяснение.
Правильно ли я понимаю, что отвага украшение спокойствия потому как нести духовное знание в материальном мире это довольно опасно и могут даже побить или на казнь отправить?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.