Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Кроме звука в общении очень важна АБХИНАЯ - язык жестов, реакция тела, глаз, рук. Это кажется не важным, но до тех пор, пока этого не лишишься. В действительности, в ведах говорится что в общении равная часть информации передаётся через язык тела. Так что мы как минимум на половину лишаем себя понимания, о чём и с кем мы говорим ((

2 симпатии

Помнить духовные черты Кришны и объяснять уму значение Святого Имени------ а имена Шримати Радхарани тоже годятся?

Даже видеоконференция все равно неполноценна. Кроме абхинаи, похоже, что-то еще должно быть

Имя Радхарни всегда идёт перед именем Шри Кришны. Поэтому мы и говорим Шри Кришна! А значит - конечно годятся!

1 симпатия

Воот! Нет угощения после общения! Если гостя не покормить - это оскорбление и гостя и Бога. Поэтому при интернет-общении волей-неволей возникает оскорбление, так как мы не накормили того, с кем встретились…

3 симпатии

Да, вот даже такой простой пример: когда я нахожусь в незнакомом месте и мне нужно что-то спросить у прохожих, я, прежде всего, смотрю на человека целиком, непроизвольно сканирую вибрации и выбираю тех, кто излучает что-то доброе и приятное…

2 симпатии

Всегда надо делать выбор - это и есть йога-разума!

1 симпатия

А я слежу за своим состоянием и почти всегда знаю ответят или нет . :smile: почти всегда отвечают …даже когда понятно продлюолжают рассказывать :grin:

1 симпатия

Оо! Это всегда надо кормить учеников?? Или только тех, которые ко мне приходят?

На Крите могут заманить просто так чтоб накормить …А если свадьба то несколько дней гостей кормят ,не отпускают. Такое гостеприимство испытание для многих .,но не для туристов.:rofl:

1 симпатия

Ученик не всегда гость, но гостеприимство - всегда гостеприимство. Шрила Прабхупада кормил своих учеников.

1 симпатия

Да, с непривычки может быть немного стыдно, от тёплого приёма людей, которые тебя даже не знают… пробелы в нашей культуре однако…

Сегодняшнюю настройку можно скачать тут:

https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/7?u=patitapavanadas

Вот везде бы так заманивали )))

Огромное спасибо, Патита Павана, за это знание! Ведь звук проникает сразу в разум, а если мы не видим человека, но голос нам знаком, мы доверяем. А абхинаю ум дорисовывает. Но современная техника позволяет имитировать голос человека. Это еще раз подтверждает, что слушать надо очень внимательно, особенно когда прямое общение, чтобы как в сказке «Волк и семеро козлят» не попасться на обман.

Да, Кришна использовал язык жестов, когда пел Бхагавад-гиту Арджуне. Возможно это одна из причин, почему Арджуна её понял так быстро.

1 симпатия

Может стоит пытаться представлять более зримо как это происходило, а то у меня больше внимания уходит на понимание смысла?

Так для этого и существуют очные лекции. Лектор - живой человек, со своим вполне живым языком тела. Вот вам и Бхагавад-гита в полноценном представлении.

2 симпатии

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж ки Джай!

Спасибооооо! Это прекрасный вариант!

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.