Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Можно, но не нужно. Чётки служат для подсчёта мантр и концентрации. Нарушение подсчёта говорит о нарушении концентрации.

4 симпатии

Я тоже если зазевался и мысли пошли, то читаю второй раз на той же бусине и концентрация тут же сразу поднимается на высокий уровень. Я думал так более правильно. А оказывается нет? :pray:

Тогда сразу все 16 кругов надо заново перечитывать…

2 симпатии

Харе Кришна, преданные, скажите пожалуйста,как открывается первый аспект Святого Имени Нама?
Каковы признаки ?

Харе Кришна это как?

1 симпатия

Он же Оммм… Он же Хариболлл… Он же все будет хорошо, я это знаю, знаю… :smile:

1 симпатия

Это подробно расписано в Шикшаштаке Чайтаньи Махапрабху.

1 симпатия

В каком стихе?
Какое понимание возникает при открытии первого аспекта Имени?

Первое понимание - надо внимательно и бескорыстно слушать Святое Имя.

Понимание Господа Чайтаньи происходит через объяснения комментаторов его жизни и учения. Именно Он открыл нам Святое Имя. Ежедневное изучение Чайтанья Чаритамриты, Учения Господа Чайтаньи пи других трактатов позволит понять глубину послания Шикшаштаки.

5 симпатий

Сколько раз надо повторить Имя Бога, чтобы увидеть Самого Бога? Спасибо!

1 симпатия

Милость Бога неотлична от самого Бога. Во круг нас бесконечные варианты Его милости. Одно Святое Имя чего стоит…

2 симпатии

Но хочется увидеть именно лицо Бога. Как этого достичь?

1 симпатия

Святое Имя не отлично от лица Господа. Каждой Своей частью божественного тела Он может выполнять любые задачи. Так что Святое Имя не отлично и от лица Господа.

1 симпатия

А как разглядеть черты этого лица?

Внимательное слушание Святого Имени - это прямое общение с Личностью Бога, который Сам открывает нам Своё лицо. Не мы высматриваем Его лицо, а Он позволяет нам увидеть свою божественную форму. Наш путь - это путь смирения, а не покорения.

3 симпатии

А каким образом святое имя связано с лицом Бога?

1 симпатия

Они неотличны друг от друга.

Говорится что достаточно одного раза повторить имя Бога чтобы очиститься от всех грехов. Но сделать это можно только очистившись. А вот сколько процесс очищения займет - это зависит от чень многих факторов

1 симпатия

Это как имя человека связано с его сутью, с его лицом

Звук исходит из рта. Рот - это самая практичная часть лица. Поэтому звук Святого Имени практичен, он возвращает нас к своему источнику - к лицу Господа. Вот такая у нас практичная философия.

4 симпатии

Греховному человеку трудно повторить святое имя даже один раз, но если он сделает это, то у него не будет пути назад…

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.