🕗 Остров НАСТРОЕК!

:heart_decoration: А вот и запись сегодняшней настройки! Среда 29 мая 2019 года! :heart_decoration:

8 симпатий

Настроилась суперрр, потом расстроилась …потом опять настроилась . И так 6 раз .Нужно ум расгребать от мусора .

Отличная настройка, очень вдохновляет! Спасибо!

Мои поклоны! Есть несколько вопросов.

  1. Хочется услышать ваш личный опыт как вы повторяли в больнице, когда лежали в общей палате (на, чётках, счётчике, пальцах, вслух, просебя…)
  2. Возможно рекомендация насчёт упражнений касается здоровых людей, ведущих естественный здоровый образ жизни? Но жизнь в мегаполисе и офисную сидячую работу таковой назвать очень сложно. Несколько лет назад меня скрутил остеохондроз так что пришлось пару месяцев провести на больничном, после этого я стал стараться ежедневно делать зарядку для укрепления позвоночника. Не сказать, что всё стало замечательно, но на больничном я больше не был с тех пор. А с больным позвоночником ни джапу не почитаешь, ни киртан не попоешь, да и обязанности свои выполнять не сможешь.
  3. Вы сами говорили, что современная медицина лечит ядами, поэтому так много побочных действий у лекарств. Однажды меня скрутил артрозоартит,чем я был очень напуган и жена повезла меня в травму, в выходной больше ехать было некогда. Доктор выписал какой то страшный антибиотик и такую дозу назначил что у меня потом панкреатит начался. Когда уже доехал до знакомого терапевта-аюрведиста то она мне сказала, что тебе как вегетарианцы все дозировки надо было уменьшать вдвое ((( поэтому доверия к докторам современным у меня очень мало. В Аюрведе есть много полезных вещей и если это наложить на стандартное современное образование то будет более эффективное лечение. К сожалению, мы не видели исходного письма, а там возможно были ответы, почему ШП так однозначно ответил на его вопрос.

1 - на всём в зависимости от состояние, а оно всё время менялось ))
2 - не понятен вопрос.
3 - каждый лечится чем хочет, и у кого хочет, но потом каждый и сам несёт последствия своего лечения. Всегда вопрос не в лекарстве, а во враче. Врач назначает лекарство, а не пациент. Поэтому обсуждать сами лекарства - это не практичное занятие.

1 симпатия

Вот с квалификацией врачей и проблема

Что и вслух повторяли а соседи терпели ? )))) Или они пускались в пляс? ))))

1 симпатия

Нужна ли зарядка для офисного планктона? )

1 симпатия

Не стоит критиковать врачей (это лозунги, мы их не поддерживаем). Всё таки мы милосердные голока-баси. Если лично у вас не получилось встретится с квалифицированным врачом, то это скорее вопрос судьбы, а не общей ситуации. Лично мне почему-то всё время удивительным образом везёт. Один из моих основных врачей хоть и атеист, но вегетарианец с рождения. Он ни разу в жизни не ел мясо. Другой заботится обо мне как о сыне. Медсестра читает мои книги уже много лет. Все стараются всё сделать для меня бесплатно. Милость Господа безгранична, надо стать добрее и милость проявится.

5 симпатий

В общей палате не всегда так тихо, как кажется: включен телевизор, больные что-то смотрят в телефонах, приходят посетители и вообще всем всё равно кто что делает, так как у всех свой процесс борьбы с недугом. Так что, на читающего джапу, сопалатники быстро перестают обращать внимание. Просто не надо делать это навязчиво. Да и коридор хорошо подходит для прогулок с джапой, если можете ходить )) Но лучше оплатить отдельную палату. Тогда она запросто превращается в ашрам ))

7 симпатий

Зарядка нужна всем. На то она так и называется ))

4 симпатии

Ну, это то неудивительно ))) никто больше не прочитал лекцию по КАЖДОМУ стиху Бхагават-гиты, да и вы столько усилий прикладываете в проповеди, что было бы удивительно если милость бы не приходила )))

3 симпатии

Милость ВСЕГДА беспричинна, иначе это не милость, а ЗАРПЛАТА!

3 симпатии

))) Кришна ко всем относится одинаково, но к преданным - по-особенному )))
И это не зарплата, а обещание:
БГ 18.68: Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне.
http://gitabase.com/rus/BG/18/68
БГ 4.11: Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.
http://gitabase.com/rus/BG/4/11
Но конечно Кришна волен в разной степени проявлять свою милость и исполнять обещания )
Однако преданны может так Ему служить, что у Кришны уже не останется выбора, кроме как изливать на него милость )))

3 симпатии

Конечно можно подвести Кришну под то, что он Он нам чего-то там обещал и поэтому теперь должен. Но это интересно только для вдохновения начинающего искателя счастья. Однажды станет понятно, что истинное счастье - в отношениях без причины. Что не хочется ничего заслуживать и получать в следствии данных ранее обещаний. Что духовная практика - это не способ загнать Бога в долг, а способ отдать Ему всё, без единого, даже самого крошечного корыстного ожидания.

Поэтому в Бхагавад-гите есть несколько глав, чтобы каждый нашёл то, что ему близко и понятно. Мы милосердные голока-баси, мы не мешаем каждому сконцентрироваться на своей главе, так как каждая из глав - это тоже милость.

Но всё же:

ашлишйа ва пада-ратам пинашту мам
адаршанан марма-хатам кароту ва
йатха татха ва видадхату лампато
мат-прана-натхас ту са эва напарах

Нет для меня иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им вовеки, даже если грубо обнимет меня или разобьет мое сердце, не появляясь передо мной. Он волен поступать как пожелает, ибо навсегда и независимо ни от чего останется для меня Господом, которому я поклоняюсь.

5 симпатий

Недавно обсуждал эту тему со старшим преданным, могут ли быть отношения без взаимности? Если Кришна никак проявляется и разбивает сердце, можно ли говорить вообще об отношениях , если в таком случае только одна сторона прикладывает усилия?

Ну вот и поделитесь милосердно, раз обсуждали. А то похвастались и ушли ))

2 симпатии

Обсуждал , но не дообсуждал ))) это к вам вопрос был

1 симпатия

Не отвечать на ухаживания - это основа любовных отношений. Если ухаживающий продолжает ухаживать в безответных отношениях, значит он бескорыстен и можно перейти на другой уровень…

5 симпатий

Да, становится понятно, какие мы пока эгоисты… :roll_eyes:

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.