🔬 Остров НАУКИ! Кто-кто внутри атома живёт?

Прабхупада пишет: «Развитый интеллект дан человеку для того, чтобы он углублял свои познания в искусстве, науке, философии, физике, химии, психологии, экономике, политике и так далее. Углубляя эти знания, человеческое общество может достичь совершенства жизни. Вершиной этого совершенства является осознание Верховного Существа, Вишну. Когда научный прогресс используется для служения Господу, весь процесс познания становится абсолютным… Поэтому все мудрецы и преданные Господа советовали использовать искусство, науку, философию, физику, химию, психологию и все остальные области знания исключительно в служении Господу. Внимание вопрос - Если с исскуством в служении Богу более - менее понятно, то каким образом можно занять науку в служении Богу и углубить чувство Бога посредством науки? Намаскар

3 симпатии

Учёные изобрели самолёт - Шрила Прабхупада облетел мир несколько раз со своей проповедью. Не на повозке объехал, а именно на продукте науки - самолёте.

Мы сейчас используем научное изобретение - компьютер, для того чтобы общаться с искателями истины. И происходит это посредством другого научного изобретения - интернета.

Храмы строят по правилам науки (архитектура, сопромат и тп).

Дальше можете продолжить сами…

3 симпатии

В связи с тем что колоссальное большинство населения на планете в данное время являются мясоедами, и влияние на них оказываемое нак называемыми СМИ очень интенсивно. Как вы считаете есть ли хоть какая-то возможность в таком положении хоть частично остановить деятельность скотобоен на планете, или это сродни прикладываю пластыря к отрубленной ноге?

Об этом наука умалчивает. :smile: Здесь нужно работать более тонкими методами. Менять сознание масс…

1 симпатия

Какие методы могут быть приемлемыми в данной области? Есть предложения?

Шрила Прабхупада пишет: "Относительно проповеди в «Обратно к Богу» против убийства животных, пожалуйста, не печатай в «Обратно к Богу» никаких картин, изображающих убийство коровы, это осквернит всю атмосферу. Наша задача не в том, чтобы пробудить в ком-то сентиментальный протест против убийства животных, мы не джайны и не буддисты, проповедь которых сводится, главным образом, к ненасилию. Даже так называемые вегетарианцы, которые едят не Кришна-прасад, греховны в такой же степени, как и невегетарианцы.
Наша проповедь направлена на другое, на то, чтобы сделать людей сознающими Кришну, а уж это само собой заставит их согласиться с тем, что животных убивать нельзя. Согласно Шримад-Бхагаватам, одно живое существо служит пищей для другого, неважно вегетарианец ты или не вегетарианец. Мы не то и не другое. Мы не вегетарианцы и не невегетарианцы. Мы трансцендентны к этому. Наша забота — Кришна-прасад. Старайся популяризировать Кришна-прасад, как ты это уже сделал. Люди естественно станут вегетарианцами, без всякой устрашающей пропаганды. …
Всякий, кто не является сознающей Кришну личностью — убийца. Даже так называемые благочестивые люди, не обладающие сознанием Кришны — жестокие убийцы, поскольку они убивают сами себя. Так что с нашей точки зрения все убийцы, да и воры, к тому же, поскольку наслаждаются собственностью Кришны. Так как же определить, кто честен, а кто нет, кто убийца, а кто не убийца? Единственный способ проверки — смотреть, как человек относится к сознанию Кришны. Если даже так называемый мясник, убийца, придет к нам, мы с радостью пригласим его петь «Харе Кришна». (ПШП Раяраме, ноябрь 1968)

3 симпатии

Жесть…как жить …Кришну срочно в сознание.:sob: или сознание в Кришну.

1 симпатия

Шрила Прабхупада объяснял, что мы не объявляем войну скотобойням. С социальной точки зрения - это очень агрессивно и фанатично. Мы действуем с другой стороны - мы проповедуем здоровый образ жизни, который включает в себя вегетарианство. Вот это как раз научный и последовательный подход с реальными результатами. Посмотрите как популярно сейчас вегетарианство во всём мире…

4 симпатии

Очень исчерпывающее объяснение! Благодарю)

2 симпатии

Так как же определить, кто честен, а кто нет, кто убийца, а кто не убийца? Единственный способ проверки — смотреть, как человек относится к сознанию Кришны. Если даже так называемый мясник, убийца, придет к нам, мы с радостью пригласим его петь «Харе Кришна».

2 симпатии

А вы заметили разницу между “старыми” лампами прямого накаливания и “новыми” эгнергосберегающими лампами? Лично я сразу замечаю разницу в свете. Новый свет какой-то холодный, какой-то имперсональный, какой-то безжизненный. Он как то не греет ни тело ни душу… Может мне кажется? Поделитесь своими ощущениями!

  • Лампы накаливания лучше чем энергосберегающие лампы.
  • Энергосберегающие лампы лучше чем лампы накаливания!
  • И те и другие по своему хорошы!
  • А я живу при свечах!

0 голосов

1 симпатия

Мне кажется они вообще свет не излучают…как- то тускло или это у нас такие, берет из- за экономии.

Я только старыми лампочками пользуюсь именно из-за их теплого света, при их свете мне уютней

1 симпатия

Сейчас кстати не так часто встречаются абажуры из ткани. А именно они создавали уютную вечернюю атмосферу в доме. Натуральный свет, через натуральную ткан создавал очень приятную атмосферу, в которой даже телевизор смотреть не хотелось, хотелось читать спокойные книги и открывать для себя новые миры.

3 симпатии

У меня стоит абажур, но с такими лампочками ничего не видно., надо по ярче вставить.

У меня стоит такой торшер с тканевым абажуром с давних времен, не могу с ним расстаться, даже один его вид в светлое время создает уютную атмосферу, а уж если вечером включить и поудобней устроиться рядом, то проваливаешься в нирвану…))

Воот! торшер с настоящим тканевым абажуром не пыльный винтаж - это удачный опыт предков, фактически “свет парампары” ))

2 симпатии

достаточно закрыть глаза, чтобы все исчезло и понять, чтобы функционировало исправно- главное…

Ученые назвали оптимальный для здорового образа жизни напиток

Топинамбур

Топинамбур. Архивное фото

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Ученые из ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова Российской академии наук пришли к выводу, что в поддержании крепкого здоровья поможет безалкогольный напиток на основе топинамбура, пишет RT.

Топинамбур, или подсолнечник клубненосный, — многолетнее травянистое растение, также известное как “земляная груша”, “иерусалимский артишок” и “бульва”. Оно обладает универсальными лечебными свойствами, поэтому его используют при производстве лекарств для лечения сахарного диабета, ожирения, заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта, сообщают специалисты.

Кроме того, топинамбур содержит большое количество незаменимых аминокислот, витаминов группы В, полезных углеводов, аскорбиновую кислоту, β-каротин, а также минеральные вещества: кальций, железо, фосфор, хром, калий, магний, цинк и кремний.

В безалкогольные напитки на основе топинамбура также могут добавлять морковное, тыквенное, яблочное пюре, соки из персика, маракуйи и ананаса. Однако необходимо обращать внимание на состав: пюре из топинамбура там должно быть не менее 15-20 процентов.

Пробовали сделать такой?

Моя мама любит топинамбур. Но она его в сыром виде режет в салат :green_heart: :scissors:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.