⛔ Остров не-мужчин и не-женщин: нужен ли третий пол?

Тема ЛГБТ к сожалению, набирает обороты. И хочется разобраться с ней, что это - пресыщенность, неудовлетворённость человека самим собой , проблема психики или излишне толерантного общества?

А какую проблему он решит, третий пол?

В том и дело, что люди материальным способом пытаются решить материальную проблему. А проблему надо всегда решать выше, чем она возникла. Если мне не нравится это тело, то мне и другое не понравится. Хоть какое. Дело то в мозгах…

Тело - это инструмент исполнения желаний. Если у человека есть желания, для исполнения которых инструмент не подходит, естественно, будет хотеться его заменить на другой. Мы к этому все подходим с возрастом: когда тело стареет, нам становится неприятно, что оно уже не способно функционировать, как прежде.


Корень проблемы ЛГБТ в том же самом, что и корень проблемы абортов, разводов, дурных привычек и так далее. Есть я и мои желания, и есть этот мир (который, как я уверен, нужен для того, чтобы я мог эти желания тут исполнить), и как поёт Макаревич “не стоит прогибаться под изменчивый мир, псть лучше он прогнется под нас”.

3 симпатии

Это другой вариант желания заменить своё старое тело на новое. Но это невозможно, так что путь один - неудовлетворённость и потом психическое расстройство…

5 симпатий

То есть все таки психическое расстройство потом? А не так, что желание сменить пол и прочие вещи - это само по себе расстройство психики?

Сначала это философское нарушение миропонимания, а потом - клиническое расстройство. Когда начинаются реальные попытки - это уже клиника. Сменить пол ни чем не отличается от желания стать например кошкой. Здорово же лежать целый день и ничего не делать, а тебя все кормят и гладят… Явно же расстройство…

3 симпатии

И также в отношении тяги к своему полу? Или это просто пресыщенность?

Любые сексуальные извращения - это потеря чистоты ума. Где-то есть источник грязи, как правило это размышление о теле.

2 симпатии

А вот если человеку кажется, что у него не хватает качеств своего пола, он не находит себе друзей своего пола и начинает думать, что с ним что-то не так, что надо сменить пол, например, чтобы никого не беспокоить, это тоже от грязи в уме? Может, он просто перечитал про обязанности своего пола и расстроился, что не такой…

1 симпатия

Причин для волнений в уме может быть сколько угодно. Достаточно 10 фильмов голивудских внимательно посмотреть и полностью собьётся представление о том какими должны быть мужчины и женщины. Возможно это одна из главных причин в наше время того, почему так сбита настройка половой адекватности.

6 симпатий

Вот есть сейчас какой-то крен в голове, что надо быть собой, и от этого счастливее станешь. А быть собой для многих - реализовывать любые сумасшедшие мысли из головы…

1 симпатия

Быть собой - это быть душой, быть смиренным слугой Бога и Гуру, а не телом со вторичными половыми признаками, которое ищет своё место среди других тел…

9 симпатий

Да, чтобы быть собой, надо понять, кто такой Я :point_up:

4 симпатии

что надо быть собой, и от этого счастливее станешь

Возможно, имеет место быть “перизбыток теории”?
Как много-много говоришь о торте, какие у него замечательные ингредиенты, сколько слоёв, какой крем фрукты

Но в какой-то момент осознаёшь, что слушаешь и говоришь про торт, но так его никак и не поешь :slight_smile:

И тогда “хочется” уже не духовного торта, а хотя бы уже, ну материального… но реально поесть :slight_smile:

Ни кто не мешает жить счастливо в гуне благости. Именно эта гуна и рекомендована для счастливой материальной жизни. Но в гуне благости надо следовать своим обязанностям, а не придумывать себе чужие. Нет тут переизбытка теории. Сплошная практика, очень подробно описанная в Бхагавад-гите.

2 симпатии

В РПЦ призвали относиться к представителям ЛГБТ с любовью

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Русская православная церковь призывает относиться ко всем грешникам, в том числе представителям ЛГБТ, с любовью и не унижать их, однако «вовлечение других в грех» должно пресекаться законом, заявил в интервью РИА Новости председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

2 симпатии

Наказание всегда должно быть с любовью…

2 симпатии

Да, этому надо долго учиться…(

С любовью - не значит сентиментально.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.