🔔 Остров новостей ГО-ЛОКИ! Что и где происходит?

:om: Индивидуальные ОНЛАЙН занятия ИНДИЙСКИМИ танцами!

:yin_yang: Из любого города, из любой страны, с любой планеты!

:wheel_of_dharma: Занимайся в столичной студии прямо из своего дома!

:phone: +7 926 530-49-04 (Татьяна)

1 симпатия

Надеюсь подобрал самый подходящий остров для этой новости. В поисках новостей Золотого века по тэгу “кришнаит”, набрёл вот на такую запись с украинского форума некоего под ником nosleepdruid. Запись 2010 года, но всё же интересная. Интересная, т.к. связана с Патита Паваной Прабху и необычными обстоятельствами того времени.

На этом форуме человек создал тему “Истории лично ценных носителей памяти (дисков)” и поделился историей о своих дисках, которые он до сих пор хранит.

Начну с себя.

с середины нулевых у меня осталось около двух десятков дисков. Но 5 штук особо ценны и памятны для меня ибо достались мне не совсем обычным путём.

Если идти кратко и с самого начала, то тут придётся немного задеть вопрос мироздания.

Всегда меня интересовала тема того, кто Я есть на самом деле. Ибо аксиома (в которой большинство людей не видит подвоха)“Я=Тело” меня не то что не устраивала, но я чувствовал, что она не соответствует действительности

Ну и так…А где, думаю копать?! Где искать информацию по этой теме которая будет хотя бы поближе к реальному положению вещей? Не в библиотеке же…А Интернета тогда не было…Да и какие-то книги на эту тему достать было сложно, если вообще возможно…Ну и в общем-то в связи с этим всем шли годы и никаких подвижек в плане нахождения альтернатив не было…Пока не купили комп…А через пару лет появилась и локальная сеть, ну а вместе с ней и программа DC++ и её аналоги. Многие думаю помнят это время. Шара, Хабы(Maxnet, Winter… ещё какие-то…не помню уже их названия), таймауты, скорость в 20 кб, а то и вовсе отсутствующая (если хаб относился к удалённому от Харькова городу).

Ну и в общем зашёл я на один такой хаб, зашёл в шару к одному человеку…А там у него в шаре папка - нектар(думаю - пасечник какой-то что ли?), зашёл в эту папку, а там подпапка - Патита Павана (WTF?? ), зашёл в эту папку - а там видеофайлы. Ну скачал один…А там лекция какого-то человека “О жизни” что называется, с налётом религии…Налётом в том плане что о каких бы простых и бытовых вещах он не говорил - чувствовалось что фундамент в виде основ у него отличный от моего(О религии он в тех лекциях не говорил ни слова, что самое интересное) … В силу этого всего я понял что надо копать мне именно тут…Кто он по итогу оказался? ну самое близкое как его можно охарактеризовать - это скорее (как у нас в народе говорят) - “Кришнаит” дающий лекции по основам восточной психологии, философии, медицины *

В общем от его лекций я тогда прозрел, потом подумал-подумал…И понял, Что нужно скачать все лекции которые только найду в шарах у людей…Нашёл одного человека у которого их было большое множество…с этим лектором…Начал пытаться качать…А не качается…Вот вообще ни в какую…Ибо человек у которого эти лекции выложены живёт (как потом оказалось) в Днепропетровске(по тогдашним временам)…И скорость потому - абсолютный нУль…

Ну что делать? Единственный вариант попросить у него…Как они называются… Сиды/пиры дополнительные под меня…В общем что бы он как-то помог мне эти файлы скачать…Ну написал ему в личку мол: “Что мне делать? Скорость нулевая, а информация которую ты выложил в шару, мягко говоря, интересная для меня”…

…Ну он не долго думая и говорит: “Никак помочь не могу ибо если ты с Харькова то оно качаться и не будет сколько бы ты не ждал…Могу разве что сейчас записать тебе все эти лекции на несколько дисков и переслать ночным экспрессом по почте”…

Ну я сначало подумал что человек как это сейчас принято называть в этих ваших интернетах - РОФЛИТ…Но нет, он по серьёзному вроде как говорит…Потом пишет мне в личку: “Только что записал что у меня было на диски и сейчас иду отдавать на почту…На следующий день забирай по адресу город Харьков улица такая-то дом такой-то…”

Я ему говорю - это бесплатно? Я тебе нечего не должен? Говорит - Нет.

Ну в общем дал мне адрес по которому я должен приехать забрать эти диски, адрес не помню…Помню что ехал через весь город куда-то в район проспекта Гагарина в пыльный частный сектор где я ни разу не был… там ещё пошарился, покружил не мало по жаре(было лето)…Еле нашёл эту почту…Но таки нашёл…Предъявил паспорт на сколько помню и выдали мне эти диски…Приехал домой - прослушал их все естественно по нескольку раз за последующие годы.

В память об этом случае, понятное дело, я эти диски никогда не выкину, пусть пылятся, но будут ценны в первую очередь воспоминанием

Если у кого есть памятные истории связанные с носителями будь то дисками флешками, дискетами, делитесь/выкладывайте фото если остались!

*Под “Основами” я понимаю то, как человек понимает этот мир, как понимает и позиционирует себя в этом мире(грубо говоря я понял, что без альтернативного понимания самого себя(отличного от моего и всех людей которых я знаю) не возможно смотреть на всё в этом мире под тем углом под которым смотрит этот лектор…)

Духовные знания и милость Господа и преданных не знают границ!

3 симпатии

Номинированная на “Грэмми” группа Mantra America воспевает Харе Кришна на красной дорожке в Голливуде!

После нескольких лет усилий в 2023 году “Грэмми” впервые официально включила воспевание мантр в музыкальную категорию. В этом году альбом “Mantra Americana”, созданный Мади дас и группой “Бхакти без границ”, был номинирован в категории “Лучший альбом в стиле нью-эйдж, эмбиент и воспевание”. Хотя альбом не получил награду, главным событием церемонии стало то, что Маха-мантра была воспета на красной дорожке и транслировалась по всему миру, впервые за 65-летнюю историю “Грэмми”. Еще один маленький шаг к исполнению предсказания Господа Чайтаньи: “В каждом городе и деревне будет слышно воспевание Моего имени!”.

ISKCON News website

1 симпатия

Эрмитаж привезет в Казань лекции об индийском искусстве!

16 февраля 2023 года прошла лекция «Зажег сердца неистовой истомою любовной» — о раджпутской живописи 18-19 веков и легендарном боге-герое Кришне.

e065a44c4c1c16a8a70fca22937f0df3

1 симпатия






Харе Кришна, дорогие преданные! Примите наши смиренные поклоны! Слава Шриле Прабхупаде!

Фестиваль Садху-Санга 2023 начался! В первый день фестиваля Е.М. Патита Павана прабху прочитал нектарную лекцию о Кришне и участвовал в открытии в главном пандале. А Семейный Комитет учеников Е.М. Патита Паваны прабху развернул столик с книгами и лекциями, хотя юг России, как всегда, радует осенней непредсказуемой погодой. Но гроза - не помеха преданному служению!

1 симпатия










Харе Кришна, дорогие преданные! Примите наши смиренные поклоны! Слава Шриле Прабхупаде! Слава Шриле Гурудеву!

Во второй день фестиваля утром состоялась лекция Е.М. Патита Паваны прабху, в конце которой состоялась церемония выдачи пранама-мантры, а в течение дня было много разнообразного служения и новых встреч. Столик с книгами работал до позднего вечера.

1 симпатия








Харе Кришна, дорогие вайшнавы! Примите наши смиренные поклоны! Слава Шриле Прабхупаде!

Праздничные дни на фестивале только укрепляют решимость в преданном служении. Участников прибывает всё больше, поэтому атмосфера поистине волшебная. 6 и 7 сентября Е.М. Патита Павана прабху провёл на фестивале два публичных даршана, а также несколько личных даршанов в беседке Семейного Комитета. А ещё двум прекрасным деткам были даны духовные имена.

3 симпатии

Вот уже мокрая змея зависти проникает в сердце и уши…, а можно будет послушать записи встреч из городов удачи…Тула, Рязань и дальше?
:heart_eyes:

1 симпатия

Спасибо большое,Гуру Махарадж за прямую трансляцию из Рязани…Ваша проповедь помогает уму выходить из дебрей отождествлений и штампов. :pray:

1 симпатия

Да, все записи есть в наличии.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.