🚑 Остров ОЗДОРОВЛЕНИЯ! Как прожить 100 лет?

Как Прабхупада восстанавливал здоровье:

Нас приветствовали Тривикрама Свами и Прамана Свами, которые препроводили нас на моторном катере в Сварга Ашрам. Эта гостиница Шри Д.П. Манделии — лучшая в Ришикеше, как нам сказали. Это было чудесное место, и Прабхупада был очень доволен. Он тут же приказал купить качори и джалеби и с удовольствием съел их. Потом он велел набрать воды из середины Ганги. Поскольку добывать глиняные горшки было слишком долго, я схватил термос и бросился выполнять приказ. Сплавав до середины реки и обратно, я возвратился ко времени, когда Его Божественная Милость обычно принимал массаж. Когда я вошел в его комнату, с меня капала вода. Шрила Прабхупада с большим удовольствием попил холодной, чистой воды из Ганги и тут же отрыгнул. Он сказал, что такая отрыжка есть признак того, что желудок принял воду. Потом Прабхупада велел нам набрать в ведра воды из Ганги и поставить ее на солнце, чтобы она нагрелась для омовения. Эта священная река полна благословений!

6 симпатий

Хм… У меня видимо меняются раз в месяц :joy: Я могу спокойно есть одно и то же. В принципе так и делаю. Варю борщ, пока свекла не кончится :grimacing:

1 симпатия

Борщ трансцендентен, он вне гун материальной природы )))

5 симпатий

Тоже очень борщ люблю, могу неделю только его есть.:smiley:

:bowl_with_spoon: У меня с борщом вообще связано много необычного. Лет до 13 я почти ничего не ела, кроме курицы. Ни каши не любила, ни овощей, ни фруктов.

Но однажды вечером я пришла на кухню, а там мама с бабушкой ели борщ со сметаной. И был такой вкусный запах, что я постояла и попросила налить мне борща. Мама очень удивилась. И после того, как я поела этого борща, я стала с большим аппетитом есть всю остальную нормальную еду: фрукты, овощи, каши и т.п.

В общем на борще меня переклинило буквально прямо в за один вечер.

2 симпатии

Русский свекольник (Борщ)

Свекольник, борщ, занял свое уникальное место в кулинарии многих стран.

Общее время на приготовление блюда: 40 минут
Выход: от 8 до 10 персон

8 чашек (2 литра) воды
пол чайной ложки (7 мл) соли
2 лавровых листа
6 среднего размера картофелин нарезанные на кубики (грань – 2 см)
3 чашки (750 мл) нашинкованной капусты
4 столовых ложки (80 мл) гхии или масла
2 среднего размера свеклы очищенной и натертой на крупной терке
3 столовые ложки (60 мл) лимонного сока
1 чайная ложка (5 мл) тертого кориандра
1 чайная ложка (5 мл) черного перца грубого помола
1/2 чайной ложки (2 мл)порошка асофетиды
1 чашка (250 мл) моркови натертой на крупной терке
2 столовые ложки (40 мл) томатной пасты
1/4 чайной ложки (1 мл) порошка гвоздики
1 чайная ложка (5 мл) коричневого сахара
2 столовые ложки (40 мл) свежей петрушки мелко нарезанной
2 чашки (500 мл) сметаны

  1. Вскипятите 7 чашек (1,75 литров) воды в большой кастрюле на сильном огне. Добавьте соль, лавровый лист, картофель и капусту. Доведите до кипения, уменьшите огонь и оставьте кипеть под крышкой 20 минут, пока овощи не размякнут.
  2. В небольшой кастрюле нагрейте 1 столовая ложка (20 мл) гхии или масла на среднем огне. 2-3 минуты обжаривайте свеклу, затем добавьте 1 чашку (250 мл) воды. Увеличьте огонь и доведите свеклу до кипения. Уменьшите огонь и оставьте вариться под крышкой 15 минут, пока свекла на размякнет.
  3. Добавьте к свекле лимонный сок и смешайте с картофелем и капустой в большой кастрюле. Продолжайте варить под крышкой.
  4. Нагрейте 3 столовые ложки (60 мл) гхии или масла в небольшой кастрюле на слабом огне. Добавьте кориандр, черный перец, асофетиду и морковь. Увеличьте огонь и обжаривайте 3-4 минуты, пока морковь не размякнет. Добавьте томатную пасту и смешайте с супом. Добавьте порошок гвоздики и сахар. Оставьте суп кипеть еще 2 минуты. Добавьте петрушку. Подавайте суп горячим в тарелках, не забыв положить в каждую из них сметану.
9 симпатий

Да, борщ и моё любимое блюдо, никогда не надоедает… Благодарю за рецепт!!! :pray::pray::pray:

1 симпатия

Я ещё фасоль иногда добавляю.

1 симпатия

Оказывается ряды вегетарианцев и противников ношения одежды из меха пополнила еще в 2014 году актриса Анна Ковальчук:
«Я шла к этому давно, а решилась год назад, когда посмотрела фильм о страданиях животных перед тем, как их убивают. С того дня мяса в рот не беру, хотя до этого казалось, что без него невозможно прожить.

image
А так же и из-за особого отношения к животным в семье мужа , бизнесмена Олега Капустина
image

3 симпатии

Индия, праздник на банановых листьях…

5 симпатий

Западные люди думают, что отсталые индусы до сих пор едят на листьях, а они едят на оздоравливающих листьях, и не хотят переходить на бесполезные тарелки ))

4 симпатии

Очень полезная информация. Благодарю, Патита Павана прабху! :pray::pray::pray:

1 симпатия

Это прямо пир! На таких огромных листьях, круче всяких “шведских столов”!

4 симпатии

Если не принимать во внимание личные пристрастия ведущей, все остальное очень даже ничего
Молочко из семян дыни


Можно приготовить аналогичную эмульсию из орех или их смеси, тогда не придется отбрасывать жмых за его несъедобностью, а так же из ряда злаковых,- вариантов очень много. В жаркий день охлаждающего напитка лучше и не придумать.
А если растереть буквально несколько орех, семян или зерен в ступке, добавляя каплями воду- получится самое настоящее косметическое молочко! Накладывать такую маску на лицо и особенно руки можно с осадком - наградой вашему труду- будет кожа!!!))
А шеф мой после бриться разрезает клубнику пополам и протирает лицо, утверждает, что лучшего лосьона и не найти)))
2 симпатии

Однажды Шивананда Сен угостил Господа Чайтанью обедом, в котором было слишком много топленого масла. На следующий день Господь Чайтанья занемог и обратился за лекарством к Мурари Гупте. Мурари Гупта был врачом и потому посоветовал Господу выпить воды. Это естественное средство от несварения. Тогда Господь испил воды из кувшина Мурари и вылечился. (Чайтанья Чаритамрита)

4 симпатии

Да, и современные индийские врачи проводили много исследований на эту тему. Вода способна снимать многие недуги ЖКТ.

2 симпатии

Вопрос только в том, какая вода…

4 симпатии

Есть разные варианты: обычная свежая вода, минеральная, кипяченая и талая вода, горячая и холодная. У всех свои свойства.

1 симпатия

Вода - это стихия, а стихия на многое способна…

1 симпатия

живая и мертвая в том числе)))

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.