🚑 Остров ОЗДОРОВЛЕНИЯ! Как прожить 100 лет?

Фанату будет трудно с этим справиться…

2 симпатии

На Западе есть более щадящие аналоги. Варить козла уже не нужно.

1 симпатия

В наше время многие лекарства с сюрпризом. Мне сегодня одно отменили, пришли новые сведения о его побочках…

1 симпатия

А от вареного козла какие могут быть побочки? )

Вы у меня спрашиваете?

Да, Патита Павана прабху

Думаете у меня есть опыт лечения заживо-сваренным козлом?

Хороший вопрос! Нет, конечно )))

Но я был свидетелем лечения сваренными частями животных (собак). Больной говорил, что ему помогло… Думаю надо сначала поискать лекарство в гуне повыше…

3 симпатии

Это, наверное, любители нетрадиционной медицины, отрицающие традиционную, фанатики…

В этом случае это был простой работяга мужичек, который не имел средств на полноценное лечение… да и времени у него на это не было…

1 симпатия

Да, место, время, обстоятельства…различные могут быть причины… Помню в детстве, вроде дыхательные заболевания барсучьим жиром лечили, а вкус рыбьего жира до сих пор вызывает тошноту…

Да, животные жиры у населения в почете…

Шрила Прабхупада допускает лечение лекарствами с животными . Но допустимо ли это для преданных? К примеру очень часто для повышения гемоглобина назначают железосодержащие препараты а получают их из бычьей крови

Если замены нет, то куда деваться?

1 симпатия

Вот интересно:

Однажды преданный спросил Прабхупаду, может ли он принимать аюрведическое лекарство, содержащее мясо. Загадочный ответ: «Только если оно гарантированно вылечит тебя». Идея в том, что для выполнения служения Кришне можно сделать всё. Но нет такой вещи, как гарантированное излечение. В аюрведе дюжины препаратов для борьбы с простудой и гриппом. Необязательно принимать чеснок. Попробуй порошок «Сударшан».

Проблема в том, что порошок - это уже лекарство со своими побочными эффектами. Его можно пить, если его назначил врач. Российские врачи не назначают такие порошки, а довериться аюрведическому врачу с сомнительным дипломом как-то небезопасно.

1 симпатия

Покупной порошок вообще по принципам здоровья нельзя принимать, так как ни кто не знает что и кто в него намолол… Порошок надо делать самому или брать только у доверенного аптекаря…

1 симпатия

Листовка Российского общества Красного Креста «Правила здоровья юных пионеров». Москва, 1925 год.

4 симпатии

Автопортрет сэра Артура Конан Дойля, сделанный после получения степени бакалавра медицины, со своим медицинским дипломом в руках и подписью “Лицензия на убийство”, 1881 год.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.