🧠 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ЛЮБОЙ!

«Бессмертие души так для нас важно, так глубоко нас задевает, что надо вовсе лишиться разумения, чтобы не пытаться разузнать о нем получше. Все наши поступки, все наши мысли примут столь различный оборот в зависимости от того, есть у нас надежда на вечное блаженство или нет, что всякий шаг можно предпринять здраво и рассудительно только проверивши его с этой точки зрения, – что и должно стать главной нашей заботой».

Блез Паскаль, «Мысли»

2 симпатии

Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.
Ф.М. Достоевский.

1 симпатия

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.

Аристотель

На долго человека не хватит с таким смыслом жизни…

1 симпатия

Пока не прочтет Бхагават Гиту, тогда можно афоризм расширить.:smiley:

Не ставьте себя на пьедестал — неоткуда будет падать.Джидду Кришнамурти

Бог говорит человеку через его интуицию. Если вы научились слушать космическую вибрацию, вам будет легче услышать Его голос. Но даже когда вы молитесь Богу через посредство космического эфира, если ваша воля достаточно сильна, эфир ответит вам Его голосом.
Он все время говорит вам: «Зови Меня, обращайся ко Мне из глубины сердца, из самых глубин души, настойчиво, возвышенно, решительно, с твердым намерением в сердце искать Меня, сколько бы Я ни молчал. Если ты будешь в душе постоянно шептать, обращаясь ко Мне: “О мой молчащий возлюбленный, поговори со мною”, — Я приду к тебе, Мой преданный».
Если однажды вы получите такой ответ, вы уже никогда не будете чувствовать себя отделенным от Него. Божественное переживание навсегда останется с вами. Но это «однажды» труднодостижимо из-за полных сомнений сердца и ума, связанных с нашими прошлыми материалистическими взглядами.
Йогананда Парамаханса

2 симпатии

Смирение — это неуязвимость.
Мария Эбнер-Эшенбах
274px-Blaas_%E2%80%93_Marie_von_Ebner-Eschenbach

Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения.

Иоганн В.Гетте
04_b98x8tm

Чем дольше живешь на свете, тем более привыкаешь видеть попеременно счастливые события, уступающие свое место самым печальным зрелищам, за которыми, в свою очередь, следуют явления самые отрадные.

Екатерина Великая

2 симпатии

Когда человек счастлив , он улыбается. Но существует и обратная зависимость: когда человек улыбается, он становится счастливым.

Константин Кондаков

Это западная концепция атеистической жизни. Улыбайся всегда и везде! Не важно что ты не знаешь как стать счастливым и верной поступью идёшь в ад, главное - улыбаться. Обман тысячелетия… Многие ловятся на это внешнее проявление западной жизни и попадают в капкан…

1 симпатия

Иногда необходимо проявить благостную эмоцию физически, чтоб она проявилась в сердце, как память. Такое ведь бывает? Когда ум сжимается в тиски собственных заключений. Необходимо иногда сделать физическое усилие, для размягчения сердца. Наша улыбка - это четки, необходимо каждый день улыбаться , повторяя Имена Господа, чтобы счастье улыбнулось.

Можете доказать свою мысль цитатами? Хочется почитать на эту тему поглубже. А то логика физического изменения сердца немного напрягает… И про связь улыбки с чётками тоже цитату хотелось бы увидеть.

Цитаты нет. Подтвердить нечем.

Мудрость - это тот же ум, только помещённый в сердце.
Софокл
8

image

3 симпатии

Без принципов чистоты, ни желания, ни усилий не будет. Всё потонет в тамасе…

2 симпатии

​​Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость.

Лев Толстой

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.