☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Воот! Истинная духовность - это быть РАДОСТНО-БЛАГОДАРНЫМ! И это очень не просто!

1 симпатия

Это дело наживное! Было бы желание! Любая наука постигается через обучение у учителя. Наука о счастье - не исключение.

3 симпатии

Спасибо за поддержку)))

Грустно… А как же обеты… И в счастье и в горе…

Спасибо за Ваше мнение, но в последнее время во мне растет убежденность, что если в духовной жизни чего-то недостает, значит это моя собственная недоработка или возможно неготовность. И нужно просто прилагать усилия в этом направлении и тогда это легко придет. Пока в этом вопросе легкости не появилось, а значит надо работать дальше)

Всё очень просто. Я сделала тебе подарок, выйдя за тебя замуж, чтобы тебе было кому стакан воды перед смертью поднести. Теперь ты должен! Я красивая! Сотни моих знакомых с удовольствием хотят переспать со мной, если я этого захочу. И конечно финансово помогут…Но я лучшие молодые годы отдаю тебе… Поэтому это твои проблемы где денег взять…

Как вы говорили, главное на пути преданного служения не совершать оскорбления Вайшнавов и Гуру! Этого я опасаюсь как огня! А по поводу отречения я согласен. Пока младший сын нуждается во мне, надо оставаться в семье и терпеть… Последний бой, он трудный самый… И уж конечно ни в коем случае не буду менять жён, как это я раньше делал…Уж лучше быть одному, чем снова наступать на те же грабли)

2 симпатии

Анекдот: “И вот я умираю, а пить совсем не хочется…”

2 симпатии

Не знаю, хочется или нет! Память прошлых жизней стёрта! Возможно будет желание тела продлить жизнь. Возможно разум будет силен и хватит силы воли поститься до смерти… На все милость Господа!

1 симпатия

Из таких рук вода превращается в яд…

Если в таком сознании - это лучшие годы, то какие тогда худшие…?:astonished:

1 симпатия

Извините. Не корректно выразился. Имеется ввиду лучшие в значении молодые…

Но это ведь она сказала про себя.

Молодость это не лучшие годы…когда такое сознание, это наказание.

Когда женщине не хочется отдавать, есть очень печальный сценарий — она пустит под пресс мужчину, который хочет отдавать. Это называется “отношения для поднятия своего статуса”. Когда женщина выдохлась, когда она разбита, когда она из-за досрочной привязанности к мужчине привязалась, отдала ему все и поняла, что он ничего не собирается давать ей взамен. Она убеждала себя: "Еще чуть-чуть, я просто мало отдаю, он еще не понял, надо больше отдать и он сразу поймет: “Аааах! Как эта женщина много мне отдала, надо посвятить ей всю жизнь, взять ее в жены”. Но когда она поняла, что дурачит себя который год и уже пуста совершенно, очень большой соблазн появляется — взять другого мужчину и заполнить им пустоту в сердце. Причем лучше его не любить. Потому что женщина не умеет брать у того мужчины, кого она любит. Она любила мужчину, она привязалась к нему, она всю себя ему отдала. И для нее любить — значит, всю себя отдавать. Но она понимает, что ей уже отдавать нечего, надо брать. А она не умеет брать там, где она любит.
Поэтому женщина находит мужчину, который просто порядочный человек. Мамы мужчин быстро сканируют таких женщин. “Сыночек, НЕТ!!! Сыночек, НАЗАД!!! Это не она!!!” Он: “Мама, она меня любит. Я ей нужен”. Факт, что нужен. Ей нужно восполнить пустоту, которая образовалась, когда все ее силы выжал мужчина, к которому она была привязана. Теперь ей нужен мужчина, у которого она могла бы брать, и для этого ей нужно — плохая новость, не смешно — не любить его. Для этого ей надо дать ему секс, для этого ей надо родить ему ребенка, для этого ей надо выйти замуж, разумеется, потому что все это похоже для порядочного мужчины на любовь. Когда женщина испытывает наслаждение в близких отношениях, мужчине кажется, что она очень открылась, она очень любима. Вы только не знаете одной вещи — мужчины почти не могут имитировать этого, а женщины запросто.

До тех пор, пока жена надеется на мужа, а муж надеется на жену, это атеистический союз, и счастья он никому не принесёт. Только тогда, когда хотя бы один и супругов начнёт надеяться на Бога, этот союз одухотворится, и милость получит даже тот, кто остался атеистом…

4 симпатии

Вы увидели рану другого человека. Это очень важно. Обычно мы сравниваем живых людей с идеалом, который у нас в голове и которого на самом деле нет. Если женщина умеет любить, то она может излечиться и снова наполниться. А если бы ваш друг заболел?

Всё люди, поднявшись на духовный уровень развития, учатся любить и проявлять милосердие. Конечно, если Господь проявит милость, и поможет излечится от обусловленности, что мы это не тело, тогда на новом уровне самоосознания все материальные ценности и цели будут пересмотрены. А пока на меня смотрят как на мужское тело, которое храпит, потеет,забывает и стареет, да ещё и бизнес в кризис потерял! С какого перепугу она чем-то позитивным наполнится? Мы можем только за неё помолиться! Голока баси, милосердные жители Голоки! Помолитесь Кришне за дарование супруге духовного пути!

1 симпатия

Господь обещает каждому, кто встанет на путь преданного служения, что Он спасёт 7 поколений его родственников, причём как вперёд, так и назад. Так что можете спокойно заниматься самосознанием, а о ваших родных Господь найдёт способ позаботиться. И позаботится несомненно лучше, чем мы сами…

6 симпатий

С одной стороны - это грустная история, а с другой, отличная! Вас избавили от иллюзии и лишних привязанностей. До тех пор, пока мы не разочаруемся в семейной жизни, что из неё счастья не выжать, будет очень тяжело духовно развиваться. Теперь можно спокойно исполнять свои обязанности и заниматься духовным развитием!

2 симпатии

Игорь прав, можете так же почитать что пишет Шрила Прабхупада о семейной жизни на нашем острове: Остров ШРИ ВРИНДАВАН ДХАМ! А поехали домой! Очень полезные и отрезвляющие мысли…

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.