☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Пусть в Грецию прилетает в Афины, я ее к Акрополю свожу. Высоко стоит…:mask:

Благодарю за приглашение! Нет уж. У жены Греция - это шубы!!! Уж лучше пусть в Турцию на all inclusive. Мне дешевле обойдется)

Лягушка путешественница!!!

Может и правда пора так поступить.

Супруга сама работает?

Практичность - основа семейной жизни! Иначе разорение и позор…

Да. Работает. Я ей подарил Салон Красоты. Дал денег на обучение. Получила профессию Парикмахер универсал. Даже что-то зарабатывает… Но всё равно мало. Говорит зачем мне муж нужен, который меня обеспечить все мои потребности не может…

Согласен полностью. Приходится выбирать между залезть в кредитную карту немного, или выдоить её до конца! Практичность вроде есть. Но Выбор опять же между плохо и очень плохо… И в конце всё равно светит продажа заработанного имущества…

1 симпатия

Не употребляйте ненормативную лексику на Го-локе. Общайтесь благостно и возвышено!

1 симпатия

Ну, результат накопления - это всегда потеря. Но если вы сможете часть накопленного предложить Богу, одухотворить, направить на духовное развитие, то это и будет разумная практичность!

3 симпатии

Прошу прощения. Это была цитата фразы жены уже скорректированная самом литературном варианте. Обычно все намного хуже…

1 симпатия

Тяжело видимо в такой атмосфере оставаться добрым и смиренным…

1 симпатия

Зато в следующей жизни можно твёрдо стать монахом :slightly_smiling_face:

1 симпатия

Согласен полностью. Ко мне недавно пришла мысль, что я уже в прошлой жизни молился на эту тему. И Господь помнит мои молитвы, а я об этом факте нет… И конечно помогает мне вернуться к этой идее снова и снова языком жизненных обстоятельств… Ну куда ты поперся в очередной раз…
Я до армии встречался с девушкой. Первая любовь и всё такое романтичное… Через пол года зимой на неделю в отпуск. А она мне говорит, что уже беременная и готовится к свадьбе. Вот так Кришна уже в начале жизни дал правильный совет. А я его не услышал…

2 симпатии

Любая семейная жизнь заканчивается монашеством. Вопрос только в своевременности и адекватности данного перехода: грихастха-ванапрастха-саньяса. Поспешишь и так людей насмешишь, что грех совершишь…

3 симпатии

Шрила Прабхупада пишет (читать с валерьянкой):

Западная цивилизация состоит в том, чтобы постоянно делать что-то новое. Вот есть прекрасный дом. Нет, мы его разрушим и построим новый. Как старый храм в Лос Анджелесе – не было ровно никакой необходимости его разрушать. Д.Л. Рой написал песню: «Перевернись вниз головой, вверх ногами стой, сделай что-нибудь новое, хоть дурацкое, хоть уродливое, хоть вздорное». Но в нашей философии нет ничего нового. Надо придерживаться старого. «Инфантильный» это такой, который не способен придерживаться принципов.

Поэтому я и говорю, что Западная цивилизация – инфантильна. Разработают модель машины, сделают ее, а на следующий год уже другая. Мастерская дьявола. Погружение в бессмысленную деятельность. Жевание жеванного. Топлесс, а потом и совсем голые: стоят и обнюхиваются, и думают, что влагалище другой собаки будет пахнуть лучше. Вот и вся материальная цивилизация. Материальная цивилизация – это просто нюхать одно влагалище, другое влагалище. Вот их счастье. Прав я или нет? Так что помните сознание Кришны. Придерживайтесь принципов. Вы явно прогрессируете. Я вижу это. А вы чувствуете?

2 симпатии

Спасибо, понимаю Вас. Избавиться от кого-то внутри себя похожего на Пьеро с грусными глазами и плачущим ртом требует работы. Легче страдать, чем делать усилия и быть радостным и довольным.

1 симпатия

Да …прочитала с трудом, не заметила, что надо было с валерьянкой. :flushed:

Бесконечно Вам доверяя, Вячеслав Олегович, могу предположить, что Вы,конечно, правы, и Живой Учитель необходим, но в моей жизни подобного опыта не было. Надеюсь ''вырасти"духовно, до возможности его иметь.

1 симпатия

Духовный наставник и нужен сначала, чтобы вырасти духовно…

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.