☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Это и есть два основных метода бхакти-йоги: мы слушаем слово Бога и прославляем Бога за его слова! ШРАВАНАМ и КИРТАНАМ, два могущественных метода очищения сердца. Но кроме удалённого слушания, необходимо и личное обсуждение. Ум может сделать самостоятельные выводы и сделать их неправильно. Потому всегда важно иметь возможность обсудить выводы своего ума. Вот для этого и нужен ЖИВОЙ духовный наставник.

4 симпатии

Если мы живём здоровой естественной жизнью , то нет - у всех одинаковое. А если каждый по своему с ума сходит то тут уже нужен индивидуальный подход. Но гуны материальной природы под ваш ритм подстраиваться не будут, поэтому практичнее выстроить свой день так, чтобы всё делать в своё время

Если ИНОГДА - то это великая ПОБЕДА! Искренне поздравляю. У меня вот не иногда (((

2 симпатии

График работы может серьёзно подкорректировать время других периодов. А с работой трудно спорить. От неё защита семьи зависит…

2 симпатии

Согласен. Но работу мы тоже можем выбирать в определенных пределах. Правда если это наше призвание, сва-дхарма, то там уже сильно не повыбираешь, а просто служишь обществу и Богу в любое время суток.

Воот! Просто у одних эти пределы УЖЕ, а у других ШИРЕ. Главное, чтобы те у кого возможности ШИРЕ, не критиковали тех, кто зажат кармой в УЗКИЙ коридор…

6 симпатий

Мне кажется что здесь есть ещё один фактор: если я живу по средствам, удовлетворен тем что есть и материальные желания держатся под контролем, то в этом случае с большей вероятности у меня выстраивается благостный распорядок дня. Если же материальные желания раздирают, то про благость речь уже не идёт

Воот! Я то могу жить по средствам, но если я ОДИНОК. Жить по средствам разным людям уже не так просто, так как у всех разное понимание - что такое “жить по средствам” ))

Много вариантов: и желания разные, и карма разная.

Воот! И если один решил жить по средствам, а других не спросил, то это самое настоящее насилие… (((

Как вы нас учили - это то что приходит в результате честного труда )

1 симпатия

Конечно же в семье всё должно обсуждаться. Но не будет насилием с другой стороны мужа заставлять работать на трёх работах ради нового кухонного гарнитура, в результате чего он потеряет здоровье, не гарнитур конечно, а муж?

МУЖ думает что это насилие, а ЖЕНА думает, что это и есть жизнь по средствам. Каждый думает что хочет, а значит мира и спокойствия не будет ((

И что это, теперь тупик? Каждый думает что хочет и совершает насилие над другим? Неужели они никогда не смогут договориться и придти к единому мнению?

Да, если все участники социальной группы не договорятся, кто-то обязательно будет жертвой. Таков материальный мир. Даже ачарьи зачастую не были счастливы в своих семьях (((

1 симпатия

Семья - это по сценарию тупиковая система. Рано или поздно все родственники потеряют друг друга навсегда… Потому что семейные связи по определению временные ((

1 симпатия

Благодарю за точно подсвеченный ньюанс семейной жизни! В материальном мире всё время происходят изменения, причем как правило в сторону ухудшения финансовой составляющей! Я, бывший военный и могу с грядки ботвой питаться! Но жена обусловилась моими высокими доходами в прошлом! И теперь меня пилит, что шубе уже три года и вообще нормальные мужики не ходят на работу, где нет дохода, а идут нанимаются на высокооплачиваемую работу, и обеспечивает потребность семьи. Почему я должна снижать уровень потребления? Мне глубоко всё равно, что кризис на дворе. Ты должен… Не смотря на то, что в гардеробной комнате нет места для вещей одеть нечего… Пока удалось договориться. 25 т.р. в месяц… И это только на одежду и развлечения. Всё остальное тоже на мне. Жаль, стар уже сдавать органы на продажу)

Да, даже один член семьи, который не хочет контролировать свои потребности и жить по ОБЩЕЙ карме может выпить кровь всех членов семьи, а ведь у некоторых из этих членов уже совсем мало этой кровушки осталось ))

3 симпатии

:sleepy::sleepy:
Все принадлежит Кришне. Так ей и скажите.

Сказал. Послали… Меня вместе с Кришной (как бы сказать политкоректно) подальше… Подписывай на меня всё имущество и вали жить в храм… У меня другие планы на жизнь. Кстати на днях собираюсь слетать на неделю в Турцию. Деньжат подкинь!

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.