☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Обязанности могут быть и в радость, если понимать их сущность.

1 симпатия

Для того, чтобы не совершить глупый поступок разумно не допускать возникновение ситуации, при которой этот поступок может проявиться! При отдельном проживании возможность возникновения конфликтной ситуации с последствиями минимальна…

Конфликты могут и не возникать, а вот другие грехи (измены например) запросто ((

Теоретически могут. Но это уже высокий уровень самоосознания! Выполнение обязанностей в основном связано с зарабатыванием денег. Дай, дай, дай …Причем возможности в настоящий период времени у меня не много. Как говорил великий писатель Лев Толстой:
Если вы стали для кого то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего.

Анекдот для разрядки. ― Жена меня достала. Целыми днями одно и то же ― дай денег, дай денег!
― Куда ей столько?
― Не знаю, ни разу не давал.
У жены может быть совсем другое мнение.

2 симпатии

Мы стараемся быть милосердными и понимаем, что в эту эпоху измены достигают почти 100 процентов! Мы все изменили Богу и по собственной воле попались а ловушку Майя Деви! Она нынче правит бал!
Когда мне жена говорит, что для здоровья надо каждый день заниматься сексом, а если ты не хочешь, то желающих хоть отбавляй… только потом не говори, что я тебе изменяю! Здоровье на первом месте!

Уровень обязанностей - это первый уровень развития сознания. Дхарма - Артха - Кама - Мокша. Так что начинать надо именно с него. С радостью и пониманием выполнять данные нам Богом обязанности. И так начнётся великий и интересный путь!

2 симпатии

Когда женщина в гневе, она выражает эмоции, а слова используются как оружие. если вы ей предложите секс или 5 тыс. руб., я думаю она забудет о «здоровье» и выберет деньги. На самом деле она хочет любить и быть любимой, как и все мы.

2 симпатии

Краткая подсказка. Если мы обращаемся к кому-то (от первого лица) в словах или тексте, тогда нужно писать обращение так: Патита Павана прабху. А если говорим о человеке как о третьем лице (он, она), тогда Патита Павана дас.

2 симпатии

Не факт, эмоции могут накопиться и при первой же встрече выплеснуться… Важнее научиться управлять ими и через духовную практику ослаблять накал. Вы видите перед собой жену и то, что она вас бесит, а надо увидеть за эти руку Кришны, что он так играет со мной, проверяет поведусь я на гуны материального мира или посмеюсь над всем этим и поднимусь наконец на трансцендентный уровень. И в конце концов меня когда то же это всё устраивало в жене. А теперь перестало. Почему же она должна меняться?

2 симпатии

Извините. Но мазохистом я никогда не был. Жена в начале отношений была не то что паинькой, но так вызывающе себя не вела. И руки не распускала. Предлагаю эту тему закрыть. Для того, чтобы что то обсуждать серьезно надо в тему глубоко вникать. Вы меня не спросили, какие отношения у нас были до свадьбы и на чем они строились? По вам рассуждениям я каждый день получал люлей из года в год, но теперь мене это перестало нравиться!
Жаль, что вы такого мнения обо мне

Стоит сбавить накал восприятия. Милосердные голока-баси как могут хотят помочь. Если вы не готовы принимать помощь на форуме, не заводите разговоры на личную тему. На форуме по определению невозможно понять все тонкости ситуации. Но если завели, просто почитайте советы, может что-то и поможет… может что-то и стоит намотать на “ус Арджуны”… глядишь, потом пригодится, не в своей ситуации, так в ситуации друга?

4 симпатии

Благодарю. Вы правы. Это не тема для публичного обсуждения. Надо идти к психологу. Приношу свои извинения.

Да, правильно. У нас есть и профессиональная помощь.

3 симпатии

Перечитал форум ( больше 100 сообщений). Понял, что у меня в жизни ещё цветочки. И денег не так много, что бы их требовать. И 4 принцип, не в таком пребовательном патовом состоянии, как может быть.

Единственное, что меня трквожет в семейной жизни - это одиночество, без семьи. Я просто не щнвю и не понимаю, как без семейных взаимоотношений, здесь и сейчас, служить Богу. Они тебя быстро задействуют, а когда их нет, дурные наклонности берут верх.
А так, хоть конкретным цастицам Кришны смог плохонько, но послужить.

2 симпатии

Может попробовать расширять понимание семьи? В сущности, мы все братья и сестры :slight_smile: Кроме семьи, иными словами, должны быть и единомышленники, с которыми можно сотрудничать в служении Кришне. Один в поле не воин, да…

2 симпатии

Отличная новость. Обязательно запишусь к вам на прием и приеду в Москву на консультацию. Вы уже практически знаете всю ситуацию, останется дополнить её деталями… На следующей неделе позвоню по указанному номеру телефона и запишусь.
На прошлогоднем фестивале садху Санга мечтал записаться у вам на консультацию, но вы не приехали…

2 симпатии

Вы же в России, скорее бегите…я тут уже с крыши все слышууу, но мне далеко, и так все нелегко.А у Вас есть возможность…:+1:счастливая…

1 симпатия

Хорошо. Будем искать способ, как встретится. Звоните! Буду рад общению!

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.