☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Пусть разум и милосердие победят. И в каждой войне пусть будет меньше крови и боли, если это конечно возможно. :sleepy: :pray:t3:

В войне об этом речи уже быть не может… В войне - главное победа…

Это да. Все экстрасенсы разбежались в ужасе :smile:

1 симпатия

Главное прилагать все усилия здесь и сейчас действовать достойно. Кроме будущего в этой жизни, есть следующая жизнь. В каждой ситуации каждый человек находится неслучайно. Вы думаете о себе как о мужчине, но в следующей жизни можно родиться женщиной.

Духовный учитель видит не только эту жизнь. И если непонятен его совет, то надо уточнять, а не настаивать на своем.

2 симпатии

:warning: Не оставляйте свои посты на милость модераторов, если в них присутствуют явные ошибки. Исправляйте, пожалуйста. У каждого поста есть кнопка “Редактировать”.

Вот предыдущий пост:

Красным выделена проблема, и автору (Ирине) следует поправить ошибку самостоятельно. Пусть чистота у нас присутствует во всем.

Я пыталась исправить, только сейчас получилось! Спасибо!

1 симпатия

К сожалению у Патита Павана прабху есть и другие лекции, в которых обсуждается - придет ли карма за мысли. И там говорится, что если долго о чем-то размышлять, на что-то медитировать, то в результате это выльется уже в конкретные, реальные действия. Размышляя об этом мы постепенно привыкаем и уже совершить не составляет труда. (

Если отвлечься от руля, то сразу придёт ))

2 симпатии

Можно узнать первоисточник? О каких жизнях речь? Было бы интересно почитать об этом.

1 симпатия

Один из ярких примеров - мудрец Нарада, один из духовных учителей. Как пример видения будущих жизней. В книге «Кришна - Верховная Личность Бога».
«Великий мудрец Нарада подумал, что его долг - поставить двух полубогов в такие условия, когда они не смогут гордиться своим богатством и высоким положением. Из сострадания к сыновьям Куверы Нарада хотел помочь им покончить с их жалким существованием. Находясь во власти гуны тьмы, они не могли управлять своими чувствами и предавались разврату. Долг святого, Нарады, заключался в том, чтобы спасти их от порочной жизни. Животное не сознает своей наготы. Кувера же был хранителем райских сокровищ и занимал очень высокий пост, а Налакувара и Манигрива были его сыновьями. Тем не менее они уподобились животным и настолько потеряли стыд и достоинство, что во хмелю не сознавали своей наготы. Прикрывать нижнюю часть тела - одна из норм цивилизованной жизни, и, когда люди забывают об этом, они ничем не отличаются от животных. Нарада решил, что самым подходящим наказанием для этих полубогов будет превратить их в неподвижно стоящие деревья. По законам природы деревья неподвижны. Хотя деревья находятся в гуне невежества, они никому не причиняют вреда. Великий мудрец Нарада считал, что будет хорошо, если братья, даже понеся наказание и превратившись в деревья, его милостью сохранят память и будут знать, за что они наказаны. Сменив тело, живые существа обычно забывают свою прежнюю жизнь, но в особых случаях, как в случае с Налакуварой и Манигривой, у них по милости Господа остается память о прошлом.

Мудрец Нарада решил, что два полубога должны будут находиться в телах деревьев сто лет по исчислению богов, но после этого им посчастливится воочию увидеть Верховного Господа по Его неизъяснимой милости. Тогда они снова обретут высокий сан полубогов и станут великими преданными Господа.».

Нарада Муни не является духовным учителем современности. А значит к нашей реальности его качества отношения не имеют. В размышлениях важно учитывать место, время и обстоятельства. Иначе происходит перенос явлений, например, из одного времени в другое, и размышление становится непрактичным.

2 симпатии

может быть есть смысл вспоминать почаще “как сходились”? Ум все-равно будет требовать от окружающих, как и от нас самих- то, на что он заточен, УЖЕ заточен! Не говоря уже о том, что пока мама с папой разбираться будут, так и дети вырастут, которым и вспомнить-то будет,- нечего…
=== Куда проще любить абстрактного Бога, чем Бога в ситуациях, которые Он нам посылает и создает… , для того чтобы: стать дипломатом (почему кто-то думает что дипломаты Богу не нужны?); психологом, да и побыть мужем-любовником- не самый плохой вариант… в этой жизни, а вот с ролью страдальца я бы поспорила,- нет такой роли!
Кстати, о психологах: в моем студенчестве один так меня впечатлил!))- да, тоже шел разбор “полетов” муж-жена… “ДА ЗАГРЕБИ Ж ТЫ ЕЕ В ОХАПКУ!”)))- вот и весь рецепт, собственно. Не мой, психолога. Кстати, почему бы не спросить Юрия Вяльбу?

А вот здесь очень даже с душой, хоть и по-материальному…


Мысленно с вами… :heart:
2 симпатии

А как на это смотреть с точки зрения парампары? Для нас самое важное то , что дал Прабхупада, так как он учел место, время, обстоятельства?

значит ли это, что Вы что-то предлагаете, уважаемый Патита Павана дас?

Воот! Правильно! Шрила прабхупада не давал нам мистическую способность видеть прошлое и будущее. Это мистическое отклонение. Видеть прошлое и будущее может только Бог. Иначе можно духовного учителя начать воспринимать как волшебника, а не как учителя - а это путь в разочарование.

2 симпатии

это один единственный случай?

Число случаев никому из нас не даст право на развод ))

Прошу помнить важную истину: за прямые наставления можно принимать только то, что написано Шрилой Прабхупадой в виде комментариев к ведам, и то в некоторых нервных случаях при согласовании с духовным учителем. Истории же как прямые наставления не принимаются. Это только история, которая к нам не имеет прямого отношения, но интересна в плане изучения милости основателя-ачарьи. Которая беспричинна и безгранична.

4 симпатии

ну как раз обратно Шрила Прабхупада казался все видящим и всезнающим волшебником -всецело становясь уже потом ВСЕМ, и для скептиков, как Вы помните, в первую очередь…

Воот! Он может кому-то и казался волшебником. Но он не Гарри Поттер )) Шрила Прабхупада спас нас своими книгами, а не мистическими пассами волшебной палочки…

2 симпатии

Как бы я о себе не думал, что я не это тело, я душа, в нынешнем воплощении мне волей не волей приходится выполнять мужские обязанности! Даже если я и откажусь их выполнять, мужчиной я быть не перестану… Меня даже в женскую уборную, извиняюсь, не пустят…

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.