☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Несмоненно к родственникам надо быть особенно милосердыми! А к кому ещё, если не к ним. Но моё милосердие - неотступное отстаивание своих принципов и прохождение по пути: СМЕЮТСЯ - ВОЮЮТ - УВАЖАЮТ… Но этот путь требует решительности и не всем видимо подходит…

2 симпатии

В уме все что угодно может быть, действительно нужно избавлятся от джива- апарадхи. Это я так образно выразилась, конечно никого не считаю волками позорными. И скорее всего да, вырывается какая то обида и неприятие из- за того, что идти по пути смеются-воюют-уважают, не получается. Вот злобненько ум и скребется…нет решительносьи отстаивать свои принципы, что конечно очень плохо. У нас вчера знакомая была на дне рождения мужа, учительница английского старшего сына. Она так мужа хвалила, что он внимательный, ее называет Христинаки и такой весь растакой , а меня коробило…потому что это все показуха.( это она хорошоя и добрая бесплатно учит сына). Но пусть человеку тоже приятно будет, тем более все мы стремится к своей значимости и уважению.ж

Если в этот раз сразу не смогли отказать, то, можно и привезти, но потом по-доброму, но решительно и уверенно предупредить, что это было в последний раз и больше не отступать от своих принципов

Ну любой этикет - это своего рода показуха. Но пока есть этикет - хотя бы нет войны ))

1 симпатия

Проявивший слабость будет вынужден всю жизнь защищаться, так как все уже видели проявление этой слабости, а значит потребуется в 108 раз больше усилий и времени, чтобы добиться уважения в семье… А может и вообще уже не получится никогда.

2 симпатии

Сколько бы не потребовалось…но не отступать от своих главных принципов. А если продолжать проявлять слабость раз за разом, то уважать точно никогда не будут

Проблема даже не в том что нас не будут уважать, а в том что не будут уважать ту философию, которую мы продвигаем ((

Ну что поделаешь, не будут так не будут, а может и будут, когда мы действительно станем достойными…

Это наша обязанность - достойно представлять философию нашей сампрадайи. Мы просто не имеем права её позорить…

2 симпатии

Но, проявляя слабость, мы её и позорим…

Вооот, о чём и речь! Став учениками мы уже не сами по себе, мы уже представители нашего учителя. Ведь по ученику судят об учителе…

2 симпатии

Именно так :pray::pray::pray:

Я подумала, как бы поступила ситуации с тестем и вином, я бы повезла одну бутыль и сказала, что я Вас очень уважаю, но у нас в семье принципы, извините, мы не сможем выполнять Ваши просьбы про алкоголь…

Интересно, что когда мы просим своих родных попробовать прасада и тп, то они спокойно отказываются и говорят, что не хотят есть “церковное”. А когда они нас просят выпить “за здоровье” и мы отказываемся, то начинается какая-то нездоровая обида (за моё здоровье пить не хочешь?)))

2 симпатии

Про выпить за здоровье… Обычно я привожу Дюшес или Детское шампанское, и когда в семейном кругу надо посидеть за столом, наливаю себе шипучки. Пару раз чокнулась - и свободна. А тут ещё было на днях большое празднество: господа офицеры приезжали праздновать семьями. Мой супруг наливал себе нулевое пиво. Как-то так… Потому что господа офицеры, тем более боевые офицеры никогда не поймут иначе, без выпить, да их никто и не разубеждает. Просто создаём видимость и все спокойны.
А ещё, если супругу дарят на работе выпивку, я всегда умоляю его не передаривать, а выливать в раковину.

Раньше была технология изготовления компрессов. Хорошо при простудах и тп помогало.

3 симпатии

Алкоголь - это скрытый лже- гуру. Так что у тестя есть своя « религиозная» принадлежность. В этой религии есть свои традиции и ритуалы. Человек думает, что он главный, так как сам решает, что купить, сам платит. Многие думают, что эффект, который они получают, употребляя алкоголь, заключен внутри бутылки. Но алкоголь это только катализатор, который снимает барьеры. Выходит и расходуется энергия самого человека. У алкоголика энергия приходит к нулю, в том числе и Воля. На фоне потери энергии - похмелье. Материальная иллюзия нас много чем опьяняет. Считается что гордость опьяняет очень сильно, но не дает похмелья, поэтому её очень трудно заметить!

1 симпатия

После гордости всегда приходит падение. Так что падение и можно считать последствие гордыни… понятно что в натяжку.

5 симпатий

2 симпатии

Несколько лет назад к тете в Ялте на день рождения пришли ее друзья художники, всем наливали и мне налили, я чекалась, все бурно разговаривали, не замечали как я рюмочку выливала в раковину и так много раз наливали, не помню уже сколько рюмок было. Но в конце такие все были пьяные, что общаясь с ними у меня голова набикрень сьехала, было ощущение, что я тоже пила.:scream:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.