☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Думаю анекдот в тему беседы:

Производственное совещание в аду. На повестке дня вопрос: «О дальнейшем повышении эффективности работы по соблазнению людей и увеличению количества грехопадений». Сатана спрашивает:
— Ну-с, какие будут предложения?
Поднимается первый черт:
— Я намерен внушать людям, что Бога нет, вот они и распустятся.
— Хорошо придумал, — кивает Сатана, — тысячи соблазнишь.
Поднимается другой:
— А я буду внушать, что и тебя, хозяин, нет, и ада нет, так что нечего бояться.
— Дело говоришь, десятки тысяч совратятся.
Поднимается третий:
— А я скажу им правду: мол, и ты есть, и Бог есть, только можно погодить со спасением, начать не сегодня, а завтра.
— Ну, голова! — восхищается Сатана, — миллионы соблазнишь!

7 симпатий

32 постов были перенесены в новую тему: Остров ПОЛИГАМИИ! Любимая ПЯТАЯ жена!

Если бы я был султан , я бы имел трех жен…и тройной красотой был бы окружен .Неплохо, очень, с одной стороны , гораздо хуже с другой стороны .

Мужчина бы тоже не отказался от миллиона долларов :slight_smile: Главное, половину сразу пожертвовать на духовные цели :star2:

1 симпатия

Кстати, так как семья - это структура материального мира, то и отсутствие денег может явиться формой психологического насилия. Да ещё какого! Если муж специально не даёт деньги жене, хотя их имеет - это форма издевательства…

2 симпатии

К бывшим женам это относится тоже?

2 симпатии

Теперь буду знать как это называется .:upside_down_face:

Бывшая жена - это ОКСЮМОРОН ((

2 симпатии

ὀξύμωρον, букв. «остроумная глупость»,
Там что еще написано про парадокс , сочетание несочетаемого. :sob:

1 симпатия

А бывший муж? Он кто?

А бывший муж уже с другой женой.:smile: но только не мой . Хочет все как раньше и без денег.

Бессовестный оксюморон ))

4 симпатии

Семейные отношения имеют духовную природу, а не материальную… К сожалению деньгами отнюдь не все вопросы решаются. Проверено на личном опыте… Есть такая ведическая сказка , о Рыбаке и Рыбке… Насколько я понимаю сюжет, там вопрос деньгами не решился ни на каком уровне достатка. Всё точно как в сказке! Рекомендую

3 симпатии

Да в том то и дело, что каждый раз сказочке конец. А хочется чтоб счастье не кончалось.

1 симпатия

Когда начинаются оскорбления, приходит настоящая разруха. Если нет возможности сохранить отношения, пострадавшие дети. Придется о них заботиться еще больше. :sleepy: Я тоже не вписываюсь в общую картину семейной жизни. Не ем мяса, не пью пиво, сплю одна, еще и молюсь одна( о ужас). Все это вызывает недовольство. Но не у детей, с ними мы веселые братаны. Вот круг и сомкнулся.

Главная претензия родных - вовсе не в здоровом образе жизни искателей истины, это просто смещение акцента. Здоровый образ жизни нравится всем и полезен. Главная, непроизносимая в слух претензия, - это появившаяся преданность, но не им, не семье, а Богу. Вот эта преданность и раздражает тех, кто хотел, чтобы преданными были им, а не какому-то непонятному гуру и индийскому Богу…

5 симпатий

Да, так и есть. Мне так и сказали - ты не со мной, а с Кришной.

Воот! Преданность Кришне должна развивать нашу заботу и о тех, кого нам Кришна послал для проявления этой заботы. Если преданность не расширяется в заботу о детях Бога, то Бог этим не доволен, а люди считают это фанатизмом.

6 симпатий

Я проявляю заботу, как могу. Все что касается огромного дома, чистоты, чтобы было всем хорошо. Но человеку нужно телесное общение, а поговорить он и с соседкой может, тем более у него там эконом. интерес. Всегда выслушаю проблемы его экономические, других, как он считает нет. Вообщем такой хозяин. Да и положение у меня в основном служебное , ничего и не жду взамен.

Это самые лёгкие проблемы- экономические! Никаких последствий, кроме потери какого-то уровня материальных удобств, роскоши, черезмерного потребления. Гораздо хуже, когда близкие начинают в прямом смысле оскорблять Шри Кришну и его преданных. Вот проблемы! Шастры и гуру говорят в один голос! Преданный должен немедленно покинуть то место, где наносятся оскорбления преданным… С другой стороны звучат рекомендации сохранять семью как жизнь ребенку … Куда податься бедному крестьянину?

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.