☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

А мы точно показываем хороший пример преданности? В первую очередь, надо убедиться в этом.

1 симпатия

Согласен. Я не могу себя причислить к преданным. Я на это и не претендую. Я скорее сочуствущий и разделяющий взгляды и философию сознания Кришны человек, который пытается разобраться в смысле жизни. Я имею ввиду чистых вайшнавов, имеющих просвещение в Искон, и участвующие в жизни ятры. Я надеюсь вы не считаете, что они подают пример недостаточной преданности? Приглашаю вас в Воронеж. Пообщаетесь. Сделаете выводит том, какой пример они подают!

Снизьте градус общения. На Го-локе надо общаться в прохладном стиле.

Если слова произнесены неосознанно, без понимания кто такие преданные, чем они занимаются, какова их философия, то это может быть и не оскорбления вовсе, а скорее стандартное проявление материального характера при появлении раздражения. Если такие “оскорбления” принимать близко к сердцу, то надо на другую планету улетать ))

1 симпатия

Извините. Когда речь идёт о вайшнавах, могу проявить излишний энтузиазм и доказывать, что это лучшие из людей. Для современного мира это настоящие святые! Ещё раз извините.

Не надо улетать. Есть и на земле достаточно мест, где к преданным относятся уважительно, или по крайней мере могут избежать оскорбительных высказываний (по крайней мере вслух)

Так тут как бы тоже вайшнавы… Вы на Го-локе, расслабьтесь ))

1 симпатия

Критика в слух - это конструктивная критика, так как её можно оспорить и даже принять, почему нет. А вот скрытая критика, когда слова приятные, а внутри подвох - вот тут начинается настоящая внутренняя война добра со злом…

В том то и дело, что конструктивной критики нет. Как только я пытаюсь выяснить, почему такой негатив у преданным сразу идёт реакция: не хочу эту тему обсуждать! Мол Все и так знают, что Кришнаиты дураки и больные люди. Говорит, что она даже ходила к православному священнику, и задавала вопрос- кто такие Кришнаиты! На что что он сказал, что они молятся жучкам, паучкам и всякой нечисти. Так что, как говорил пророк,: не месите бисер перед свиньями. Попытка что ли бо объяснить не имеет успеха…

1 симпатия

Вот в этом и ошибка. Мы пытаемся что-то объяснять. А значит считаем окружающих не далёкими. Люди всё прекрасно видят, и говорят как видят. Просто они говорят на своём простом языке, который надо услышать, понять и сделать выводы. Пока мы думаем, что мы абсолютно правильные, а все нас норовят оскорбить ни за что, мы так и будем мыслить как сектанты и критика только усилится. Так что это конструктивная критика, просто надо быть смиренным, чтобы её услышать. Раньше цари специально ходили переодетыми по кабакам и слушали как их ругают выпивохи, а потом принимали корректирующие законы.

6 симпатий

Я давно уже не пытаюсь. Если мне сказали ничего знать не хочу, значит определенное мнение уже сформированно. Смысла нет. Уповаю только на милость Господа.
Многие святые люди пытались проповедовать славу Господа! И если семена веры попадали в благодатную почву, человек дальше уже ухаживал за ростком своей веры под руководством духовного учителя!

2 симпатии

Воот! Это правильный подход! А дальше только наше с вами доброе и смиренное поведение, которое самодоказательно! Философия никому не нужна, а милосердие необходимо как воздух всем!

4 симпатии

У каждого преданного есть какая-то своя трудность. Господь даёт трудности для роста. Без трудностей и вызовов мы бы и не развивались :pray: Иногда бывает так, что трудность быстро не решается, и приходится снова и снова к ней возвращаться. Видимо, для того, чтобы мы избавились от гуны страсти.

Для мужчины это, наверное, сложнее, так как он по природе быстро-решатель. А у женщин своя проблема- они, наоборот, иногда слишком долго терпят, не предпринимая вообще ничего.

4 симпатии

Тут надо искать подходы. если всё время действовать одинаково, то такие действия и людей окружающих достанут и депрессию вызовут. Решение - это зачастую не усилие, а поиск новых вариантов.

3 симпатии

Кстати, отличная идея! одним способом не получилось, надо с другой стороны заходить. Наверное, у нас не хватает иногда гибкости.

2 симпатии

Всегда не хватает, для этого и надо йогой заниматься ))

4 симпатии

Метко подмечено :wave:

1 симпатия

Благодарю за мудрый совет. Так и пытаюсь практиковать милосердие. Жена сказала, что ей надо отдохнуть в эти выходные, поехать на базу отдыха с весёлыми подружками. Выпить, повеселится, то есть отдохнуть как она любит проводить время. Я ее конечно благословил на это. Сижу дома. Занимаюсь с двухлетним малышом. И так часто милосердно её отпускаю, чтобы она могла заняться любимым делом! И конечно всегда даю денег на отдых. Разве это не пример милосердного поведения?

Давать деньги жене и не препятствовать её отдыху - это скорее не милосердие, а обязанность… Мужчины часто думают, что выполнение обязанностей - это милосердие. Милосердие точно проявится в случаях, когда надо будет прощать за действительно серьёзные проступки, за которые как правило нельзя прощать… А вы проявите милосердие и простите… Вот как оно бывает…

3 симпатии

Благодарю за совет. Где вы раньше были? Мне бы тогда и в голову не пришло разводится с женами. Милосердия было мало. Больше самомнения о себе, как о правильном партнере! Амбиции! Желание уважения

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.