⛩ Остров ПУДЖИ! Покажи свой домашний алтарь!

Цветы должны быть ароматные и чистые. Аккуратно с дикими цветами. Мало где они росли и кто мимо них гулял. А так да, цветы по сезону - это хорошее подношение.

Это и есть предложение.

6 симпатий

Наш домашний складной алтарик. На день явления Господа Нрисимхадэва…

9 симпатий

Какой радостный . Хари Хари .:smiley: :pray:

1 симпатия

Воот! Это правильный подход! Джай Шри Кришна!

3 симпатии

Туласи какое зелёненькое! Очень празднично смотрится! За алтарём тоже Туласи растёт?

Да, это Махарани Туласи Дэви, преданная Кришны и Радхарани. Изьвсех мест в квартире чаще всего получается раскладывать- складывать алтарик возле Нее, вот на этой подставочке. Хотя подставочка была приобретена, чтобы ставить на нее Туласи и обходить, это очень благоприятно.

3 симпатии

Господь Шива сказал: «Мой дорогой Нарада Муни, пожалуйста, выслушай меня, я расскажу тебе об удивительной славе Туласи Деви. Тот, кто услышит о славе Туласи Деви, разрушит последствия всех грехов, копившихся из жизни в жизнь, и очень скоро достигнет Лотосных Стоп Шри Шри Радха-Кришны.»

Листья, цветы, корни, кора, ветви, ствол и тень Туласи Деви — духовны. Тот, чье мертвое тело сожжено в огне дере

ва Туласи, отправляется в духовный мир, даже если он самый грешный из грешных, а тот, кто разводит такой костер, освободится от последствий всех грехов.

Тот, кто в момент смерти, соприкасаясь с деревом Туласи, произнесет имя Господа Кришны, отправится в духовный мир.

Если при сжигании тела умершего хотя бы маленький кусочек Туласи попадет в огонь, то этот человек уйдет в духовный мир; от соприкосновения с деревом Туласи очищается любое другое дерево. Когда слуги Господа Вишну видят огонь, в котором горит дерево Туласи, они тотчас же являются, чтобы забрать в духовный мир того, чье тело сжигают. Посланники Йамараджа не придут туда, где горит древесина Туласи. Тот, чье тело сгорает в огне Туласи, направляется в духовный мир, а по дороге полубоги осыпают его цветами. Когда Господь Вишну и Господь Шива видят его на пути в духовный мир, они радуются и благословляют его, а Господь Кришна выходит, и, беря его за руку, ведет в Свою собственную обитель.

Тот, кто окажется в месте, где сжигают дерево Туласи, очистится от последствий всех грехов. Если брахман, совершая огненное жертвоприношение, поместит среди остальной древесины дерево Туласи, то получит результат агнихотра-ягйи (огненного жертвоприношения) за каждое предложенное такому огню зерно.

Тот, кто предложит Господу Кришне благовоние, сделанное из дерева Туласи, обретет результат сотни огненных жертвоприношений и раздачи в милостыню сотни коров. Предложив Господу Кришне пищу, приготовленную на огне древесины Туласи, за каждое зерно этого подношения человек получает такое же благо, как от раздачи в милостыню холма из зерна сравнимого с горой Меру.

Тот, кто предложит Господу Кришне светильник с кусочком дерева Туласи, получит результат подношения Ему десяти миллионов обычных светильников. Нет более дорогого для Господа Кришны человека.

Тот, кто с преданностю наложит на тело Божества Господа Кришны пасту из дерева Туласи, всегда будет жить рядом с Ним.

Человек, который приложит землю, взятую у основания Туласи, к своему телу и поклонится Божеству Господа Кришны, в один день обретет результат стодневного поклонения.

Тот, кто предложит Господу Кришне Туласи Манджари, получит результат подношения огромного количества цветов, а затем отправится в обитель Господа Кришны.

Тот, кто увидит Туласи или пройдет мимо дома или сада, в котором она растет, освободится от реакций всех своих предыдущих грехов, включая грех убийства брахмана.

Господь Кришна с радостью живет в доме, городе или в лесу, где есть Туласи Деви.

Несчастья никогда не приходят в дом, в котором живет Туласи Деви, а благодаря Ее присутствию это место становится более чистым, чем все святые места.

Человек, посадивший дерево Туласи около храма Господа Кришны, попадет в Его обитель.

Аромат Туласи Деви, унесенный ветром, очистит каждого, кто почувствует его. Полубоги вместе с Господом Кришной навсегда поселятся в доме, где хранится земля, взятая у основания дерева Туласи.

Место, куда падает тень Туласи Деви, очищается и является лучшим местом для совершения огненных жертвоприношений.

5 симпатий

ШРИЛА ПРАБХУПАДА: Я очень рад узнать, что Шримати Туласи-деви так благосклонна к вам. Если вы действительно вырастите это растение, а я уверен что вы сделаете это, вы можете не сомневаться, что это будет свидетельством вашей преданности Кришне. Мне очень хотелось ввести поклонение Туласи в нашем Обществе, но до сих пор эти старания не были успешными, поэтому когда я узнал, что у вас появилась такая возможность, моей радости не было границ.

5 симпатий

Ух ты какая красота . Любовь воплощенная в деревце. Спасибо что показали .:pray:

1 симпатия

Уважаемый Патита Павана Прабху, мой супруг сказал, что когда Туласи появилась в нашем доме, то наша жизнь качественно поменялксь… Пользуясь случаем, позвольте задать вопрос. Когда благовоние и огонь предложены на домашнем алтаре Господу, то предлагают ли их после на домашнем алтаре Туласи и Шриле Прабхупаде? И с какими молитвами? Просто я что-то слышала, что в храме пуджари так делают…

1 симпатия

Дома всегда всё упрощённо. Храмовое поклонение - это сложное поклонение, а домашнее - простое. Обычно фотографии Шрилы Прабхупады предлагаются все атрибуты во время самой пуджи алтарю. Она же должна быть на алтаре. А для Туласи можно проводить отдельное поклонение по правилам туласи-пуджи.

6 симпатий

Вот как можно Прабхупаду удовлетворить!

Джая Доял-Нитай Гаура-Хари! Всем приятного утра с милостью Господа!

8 симпатий

Спасибо большое . Доброго вдохновенного утра !Такие Милостивые …буду медитировать на Их Лотосные Стопы .!:pray:

Как божественно!!! :pray::pray::pray:

Очень красивые! Спасибо Патита Павана прабху за правильный настрой!:pray:

:question::question::question: А вот и вопрос! Что такое розовенькое стоит в рамочке между божествами Шри Шри Доял-Нитай Гаура-Хари? :question::question::question:

1 симпатия

Может кусочек ткани от одежд Божеств .

Нет, хотя на вид и похоже…

Интересно…действительно на ткань похоже. А может это какое-то растение?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.