✈ Остров ПУТЕШЕСТВИЙ! Почему падают самолёты?

Вот что-то я стал нервничать в последнее время перед перелётом. Пришлось поискать, что об этом говорят авторитеты…

Шрила Прабхупада: Должно быть это беспокойство, когда мы находимся в другой атмосфере. Также как мы слышали, что произошло крушение самолёта. Итак, мы путешествуем на самолёте. Поэтому как только мы садимся на самолёт, там есть это беспокойство. Беспокойство вызывается тем, что я сажусь на самолёт. Итак, если бы я не садился на самолёт, тогда нигде не было бы беспокойства. Поэтому всякий, кто существует в этом материальном мире, должен быть в беспокойстве. В точности, тот же пример, что как только я … это может быть очень хороший самолёт, не важно. Но я знаю, что это не безопасно. В любой момент он может разбиться. Поэтому есть беспокойство. Поэтому подобным образом, мы, до тех пор пока мы находимся на материальном уровне, мы не можем избежать беспокойств.

2 симпатии

По статистике в авариях на дорогах больше погибают. Хотя просто в самолётах обычно это массово случается, поэтому такой ажиотаж. Но интересно сравнить, сколько в тот день суммарно погибло в автоавариях людей. Это материальный мир…

1 симпатия

Проявления групповой кармы говорит о том что проблема вышла за рамки индивидуальной кармы, а значит есть какая-то глобальная проблема, проблема на уровне социума, страны или даже мира. Карма явно на что-то указывает и предостерегает. Это значит что если не разберёмся на что намёк, то дальше может быть хуже. Поэтому сразу столько комиссий, разговоров и разбирательств.

1 симпатия

Ну комиссии-то разбираются только на уровне технических причин. А как разобраться тогда в причинах метафизических? Это можно сделать при помощи астрологии, например?

1 симпатия

Разумный человек должен делать выводы из серьёзных событий. Для этого нам и дан разум. Бог что-то хочет нам сказать. Если это делать квалифицированно, учитывая болезненность данной проблемы и то, что она ещё только в самом разгаре, то можно скорректировать своё поведение в данном периоде времени и так избежать уже личной опасности.

1 симпатия

Шрила Прабхупада: В первую очередь, мы должны это понять, что мы на этом уровне. Это называется материальный уровень. Поэтому, до тех пор, пока вы будете оставаться на материальном уровне — материальный уровень означает телесная концепция жизни – беспокойства никогда не прекратятся. В первую очередь давайте поймём, почему есть беспокойства. Приводится пример, потому что я нахожусь на земле, искусственно, когда я поднимаюсь на самолёте, в небо, то это причина моих беспокойств. Итак, я являюсь духовным существом, я духовная душа. До тех пор, пока я буду жить в материальной концепции жизни мы не сможем избежать беспокойств. Это невозможно. В этом проблема.

1 симпатия

Я раньше тоже боялась …а сейчас когда в россию…то с мыслью а я в россию домой хочу ,я так давно не видел маму…а когда в грецию то тоже после разлуки спешу к своим пупсам. Всегда со слезами на глазах и туда и обратно. Если есть свободные места пристраиваюсь и медитирую …на высоте медитация супер.:smile:

2 симпатии

хоть немного, но ближе к Богу ))

2 симпатии

Шрила Прабхупада: Я духовная душа. Поэтому моей естественной средой обитания является духовный мир. До тех пор, пока я живу в материальном мире. Это может быть… Тот же пример. Я могу находиться на 747 или DC-10 или 10C-10 (модели авилайнеров) или на той или другой глупости, я должен быть в беспокойстве. Итак, это проблема. И что такое материальная проблема? Материальная жизнь означает, что у вас есть это материальное тело и вы не хотите умирать. Беспокойство на самолёте это: «Потому что я могу умереть…». Это означает, что вы не хотите умирать. Это моё беспокойство. Если произойдёт крушение самолёта, тогда я могу умереть. И поэтому моё беспокойство. Если меня убедят, что я не умру, тогда где же беспокойство? Беспокойство в том, что вы не хотите умирать, но смерть есть. Итак, смерть есть или на самолёте или на земле. Вы не можете избежать смерти. Почему я не могу избежать смерти? Потому что у меня есть это тело, которое подвержено разрушению. Поэтому если я захочу быть свободным от беспокойств, я должен стремиться к тому, чтобы снова не получать такое тело. Тогда я буду свободен от беспокойств. Даже маленькая птица, если он сидит здесь, она будет беспокоиться. Дайте ей что-то поесть, но она не посмеет подойти ближе, потому что она беспокоится, что вы можете её схватить. Она это знает. Поэтому материальная жизнь означает, 4 вещи. Нам надо что-то есть, мы хотим место, чтобы спать, мы хотим наслаждать наши чувства и мы хотим защищаться от беспокойств. Это материальная жизнь.

2 симпатии
  • Папа, почему все летчики либо лысые, либо седые?
  • Лысые, сынок, это те, которые летают везде, в любую погоду, могут в полной темноте долететь куда угодно, могут сесть на “пятачке” в тропический шторм…
  • А седые?
  • А седые - это те, кто летает в одном экипаже с лысыми…
4 симпатии

хорошо что страх прошёл, хороший признак

Именно. Всё равно в основе всего страх смерти. А так и сосулькой может убить, когда ничего не подозреваешь. В самолёте кстати о Боге как-то лучше помнится, чем на земле, ха-ха :joy:

правда не всегда с любовью и бескорыстно )

ну да, в окопе сразу перестают быть атеистами)) Но как вы сами и сказали и атеисты- тоже верующие люди…)))

я как-то читала, что еврейский народ был наказан Богом за то, что якобы утаил какое-то знание, предназначенное для всего человечества… Не знаю так ли это или нет… Но вот в гомеопатии , действительно , есть миазмы, характерные для народов и стран…

Бог не наказывающий, Бог любящий. Наказывает человек себя сам. Но к целым народам лучше даже принцип кармы не применять, так как понять такую карму нам не дано и может быть расценено даже как оскорбление…

жаль что после победы, многие опять возвращаются к старому мышлению. Насильно мил не будешь…

но если даже вы перейдете (?) или хотя бы примите духовную концепцию , ваше тело по -прежнему будет находиться в материальном мире, жить и подчиняться законам материального мира! Все так же придется переходить дорогу на зеленый свет… По другому -никак!)) Разве нет?

а чего все так бояться материального мира? Служите ему и помните ,что жизнь - это капля росы…, но даже если жизнь и капля росы, всегда нужно думать, кто же как если не я… - вот мне кажется и весь секрет. Возможно, кто-то и скажет: в том-то и проблема, что это только …кажется…)))

Когда мы служим …все проблемы уходят. Потому что наше положение, как души, всегда служение. Но важно с каким сознанием.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.