📻 Остров РАДИО-ГИМАЛАИ! Звуковое воплощение ГО-ЛОКИ!

Правила делают человека свободным! Соблюдение правил очищают сознание. Без правил невозможно построить хорошие взаимоотношения! Спасибо, что снова и снова нам об этом напоминаете.

3 симпатии

Очень важно и чтобы были правила, как отличить истинные правила от ложных…

5 симпатий

И очень неплохо очищают!

2 симпатии

вот поэтому сейчяас столько разводов, просто семья вообще не знает, что такое правила

3 симпатии

Печально, что она их и не хочет знать. Все же сейчас любят свободу…

3 симпатии

Как-то я прочитала, что даже в век Кали можно избежать разрушения мира и битвы Бога Калки и демона Кали, так ли это? Тем самым плавно перейдя в Сатья Югу… Получается ,что даже в безусловной закономерности, казалось бы, нам все-равно Бог предоставляет выбор? Спасибо.

Предоставляет да, но человечество должно этим выбором воспользоваться, что пока, к сожалению, не наблюдается… Но какой бы выбор не сделало человечество, главное - это наш личный выбор… Как говорится: конец света у каждого свой…

1 симпатия

и как я могу понимать- каменный век - это остатки той самой четвертой мировой? Но если даже предположить, что все наскальное -не выдумки ученых, а есть те, которые утверждают обратное, я все-равно не могу понять как более поздние юги могут находиться в предыдущих, если судить по летоисчислению или просто Земля не была разрушена в последний цикл четырех юг? Или я все не о том думаю?))) Просто очень интересно разобраться.

История - штука туманная. Трудно понять, что из какой части истории до нас дошло. Могут быть разные варианты. Могут быть последствия нашего прошлого, но неразвитых человеческих групп. Есть 400 000 форм человеческой жизни и не все из них технократичны. Даже сейчас есть “неконтактные” племена, которые могут запросто оставлять “наскальную живопись”. Это могут быть действительно остатки прошлых цивилизаций, так как земля может затапливаться, но не всегда полностью уничтожаться. И тд и тп. Но суть изучения истории - извлекать философский урок. Если философского урока нет, значит эта часть истории уже не актуальна и концентрироваться на ней большого смысла уже нет…

4 симпатии

графити - возвращение к наскальной живописи ))))) вот как потом это воспримут?

Вот достойная презентация!

МОЩНО!!! спасибо!

я обязательно досмотрю видеоматериал, мне не понятно другое- если Брахма -архитектор мира; родитель - Бог, почему речь идет везде о эволюции человека?? Причем от непонятно кого - то ли от обезьяны, то ли обезьяны от… Ведь была -единая земля, единый народ, один царь… Так каким Бог создал человека??? И могут ли на Земле существовать несколько человеческих форм жизни из тех 400000 видов? Может быть народы и рассы и есть их разные представители, а не просто человек - как вид, только разных национальностей…

Эволюция от обезьяны - это всего лишь гипотеза, придуманная Дарвином. И принятая на вооружение атеистической наукой просто как отрицание божественной природы происхождения человека. Таков запрос Кали-юги. Надо же что-то выдвинуть в противовес теологии…

Ну кстати, очень заметно, что как только теория Дарвина стала превалирующей (а это всего примерно 100 лет прошло), как тут же люди стали терять человеческий облик и превращаться в обезьян. В плане поведения, привычек и сознания :nauseated_face:

Ну а эволюция - это правильное направление мышления. Просто эволюция не тел, а эволюция сознания. Хотя и смена тела тоже происходит, называется - реинкарнация.

1 симпатия

Ну было такое. Но вы просто посмотрите, как государства разваливаются, и всё станет понятно… Почему сейчас много царей и много границ. Ну а люди разные, потому что желания у них разные. Чем больше разных материальных желаний, тем больше в мире материального разнообразия.

Хотя в духовном мире разнообразие вообще бесконечно. Но там разнообразие любви, а тут разнообразие зависти.

Не совсем так, да были империи, но множество стран были нормальными странами со своими народами и царями, только эти цари подчинялись императорам и платили налоги. И суть не в том как было, а какой урок нам это даёт. А урок простой - всегда можно договорится и не воевать…

1 симпатия

Могут, например обезьяны могут запросто входить в эти 400 000 форм. Но вот отличия национальностей друг от друга - это непозволительная на данном ресурсе тема. Её лучше не развивать.

Прародители людей - Праджапати были разными, поэтому и люди отличаются друг от друга, у них просто разные прародители.

Праджапати - полубоги, которым поручено увеличивать число обитателей вселенной, прародители всех живых существ.

1 симпатия

Праджапати… точно!

Немного лил от праджапати:

Побуждаемый внешней энергией Господа Вишну, Праджапати Дакша зачал со своей женой Панчаджани десять тысяч сыновей. Всех их, схожих по характеру и складу ума, называли Харьяшвами. Дакша велел им произвести на свет многочисленное потомство, и Харьяшвы, покинув дом, направились на запад - туда, где река Синдху (ныне Инд) впадает в Аравийское море. В те дни там находилось священное озеро Нараяна-сарас, на берегах которого селились подвижники и святые. В том месте Харьяшвы предавались аскезе и медитации, что обычно свойственно только тем, кто достиг высшей ступени отречения от мира. Когда Нарада Муни узнал, что юноши совершают аскетические подвиги всего лишь ради продолжения рода, он решил наставить их на истинный путь. Мудрец открыл Харьяшвам высшую цель жизни и отговорил их становиться заурядными карми, которые хотят иметь много детей. Когда сыновья Дакши обрели духовное знание, они решили удалиться от мира и не вернулись в отчий дом.

Огорченный этой утратой, Праджапати Дакша зачал с Панчаджани еще тысячу сыновей. Им он тоже велел произвести на свет потомство, и юноши, которых называли Савалашвами, стали для этого поклоняться Господу Вишну. Но и этих сыновей Дакши Нарада Муни убедил отречься от семейной жизни и стать странниками. После двух неудачных попыток увеличить число обитателей вселенной Праджапати Дакша разгневался на Нараду Муни и проклятием обрек его на вечные скитания. Исполненный всех добродетелей, Нарада обладал безграничным терпением и безропотно принял проклятие Дакши.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.