🤖 Остров РОБОТОВ. Есть ли польза от роботизации жизни?

механизм тоже может быть сделан с любовью к Богу, мы же не против механизмов, мы против безответственности…

2 симпатии

да, это я и имел ввиду тоже, когда написал, что всё зависит от вложенного смысла, потому ,что человек где-то отнёсся безалаберно, где-то безответственно,где-то покривил совестью - потом и вылазит сомнительный результат

Многоэтажный дом может и через 20 лет рухнуть… так что ответственность в работе с людьми должны быть не шуточная…

И даже может сразу не видно ошибки, а она всплывает через много лет и приносит разрушение.

1 симпатия

То же самое и с воспитанием, можно запросто вместо ребёнка опасного робота воспитать…

3 симпатии

14 posts were merged into an existing topic: :game_die: Остров ИГРОМАНИИ! Это вам не лилы!

Сама идея робота может быть очень полезной и практичной. Робот призван освободить время человеку. А мы то знаем зачем нам свободное время. Многим преданным именно его то и не хватает.

6 симпатий

Да, точно. Время - это деньги. А еще знание и любовь.

Тема началась с того, что робот занимается преданым служением. Зачем роботу поручать служение если ты сам можешь получать благо от этого служения. Богу не нужно же чтобы мы как можно больше служения выполняли. Богу нужно чтобы мы были заняты служением просто все время, чтобы ерундой не занимались.

2 симпатии

и робот опять же может лишить кого то служения и эта джива уже не получит блага великого

1 симпатия

Опять технический прогресс объявляете исчадием ада? Прочитайте ветку, сегодня это уже было ))))) И выключите компьютер, в нём тоже всё автоматизировано )))

2 симпатии

)))) Я просто пытаюсь и другую сторону этого показать. Вот был у друзей в гостях и увидел робот пылесос. Вот теперь подумываю что раз нам всем некогда убираться, может пусть робот тогда убирается? )

У нас в БАЛАНСе как раз сейчас робот-пылесос убирается. Клуб осквернён робототехникой и мы все в майе?

3 симпатии

У вас в Балансе людям дел выше крыши, дефицит людей, поэтому робот им в помощь ))))

Воот! Робот в помощь! А время - Богу!

4 симпатии

Я так понимаю, что дело опять же не в роботе. А в человеке, его хозяине. Как он займет своё время, которое ему освободит робот. Прабхупада был не против автоматизации, он учил всё в служении Кришне использовать.

5 симпатий

Ну да, космос тоже без участия Кришны крутится. Можно и весь этот космос своеобразным роботом назвать. Закон кармы тоже частично роботизирован. Кришна лично не участвует в присуждения наказания. Часть процессов происходит автоматически… Действуют энергии Кришны (своего рода роботы), а не лично Кришна.

7 симпатий

Вот и понятно почему человек роботов производит, во всем Кришну хочет повторить…Как дети своих родителей.

1 симпатия

Пока никакого противоречия между широковещательными заявлениями ученых и ведической философией нет. Когда они создадут жизнь в пробирке и создадут сознающего себя робота, тогда и будем разрешать возникшее противоречие.

Разумеется, они должны делать такие заявления, иначе кто им будет выдавать гранты? Когда я учился в школе, было много разговоров об искусственной черной икре (это вам не жизнь создать в пробирке!). Ее хотели делать из нефти: и то, и другое черное, но нефти пока гораздо больше, чем икры. Целый институт работал над этой проблемой, может быть, и сейчас еще работает. Но люди попрежнему едят естественную черную икру и переходить на искусственную не собираются (да и не на что). Смешно, но безмозглый осетр очень легко делает то, с чем не смог справиться большой научный коллектив степенных ученых.

Если серьезно, то я не думаю, что настоящие ученые могут делать такие заявления без риска подвергнуться остракизму в своей собственной среде. Робот или компьютер всего лишь воспроизводят механическую составляющую ума. Тайна человеческого “Я” остается неразрешенной. Только очень поверхностные люди продолжают считать, что “Я”, или сознание, может возникнуть просто в результате усложнения некой механической структуры или логической схемы. Что касается жизни, то пока у них есть возможность до некоторой степени манипулировать только уже готовыми ингредиентами. Уже давно все отказались от попыток химического синтеза сложных белковых или нуклеотидных компонентов. Мельчайшая бактерия по сложности внутренней структуры в миллионы раз превосходит самый совершенный компьютер. И только очень невежественный человек станет заявлять, что когда нибудь сможет создать жизнь в пробирке. (Бхакти Вигьяна Госвами)

7 симпатий

По-моему они не совсем роботы . Все энергии олицетворенные и действуют как личности, если я не ошибаюсь )

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.