🎲 Остров ИГРОМАНИИ! Это вам не лилы!

Час - это очень глубокое погружение. Можно полностью иссушить свой ум за это время. Проблема иллюзии - в глубине погружения в эту иллюзию. С точки зрения астрологии, 48 минут - это время для полной перезагрузки сознания. Попробуйте о чём то внимательно думать целый час ((( потом за 23 часа в себя не придёшь…

4 симпатии

Это мне детей надо полностью перезагружать… :sob:

Плохо , когда надо перезагружать. Лучше заранее не загружать а найти им другое , более полезное занятие. Главное не делайте резких движений. Нужно побеседовать, объяснить почему это плохо и договориться, что постепенно время на игры сокращать, но при этом взамен нужно обязательно дать какое то увлекательное занятие, но более благостное

1 симпатия

Здравствуйте, меня зовут Нитай Чаран мне 16 лет.
У меня такой вопрос: недавно я начал играть в компьютерную онлайн игру “Танки онлайн”,когда папа увидел что я играю в эту игру да и в другие игры также, то папа мне сказал что играя в компьютерные игры я совершаю грех". Скажите Вячеслав Рузов действительно ли это грех?

2 симпатии

Я не знаю что точно сказал Ваш папа, и что он имел в виду. Поэтому, прежде чем точно ответить на этот вопрос, мне надо услышать его мнение по этому поводу. Когда спор ведётся между родителями и детьми, ни кто не может в него просто так вмешиваться. Пусть напишет мне здесь если захочет своё мнение, тогда и сможем разобраться. Мнение отца всегда имеет значение и ему стоит следовать, пока вопрос не прояснился.

Со своей точки зрения могу сказать, что компьютерные игры волей неволей усиливают иллюзию восприятия. Отход от реальности - это деградация сознания. Суть духовного развития - прояснение сознание, а в компьютерной игре оно точно не проясняется… Да и желание победить врага, который ничего плохого вам лично не сделал, не является благостной целью, а значит не очищает. В конце концов, всё в этом мире находится под контролем Бога, а сутью компьютерной игры является идея самому стать контролирующим. Думаю это достаточно тем для размышлений… А для здоровья я бы рекомендовал активные игры на свежем воздухе. Будет жалко потерять зрение и получить искривление позвоночника…

10 симпатий

Да, сейчас эта проблема актуальна. Если мы в детстве общались со сверстниками, все свободное время проводили в играх на свежем воздухе, то сейчас дети общаются в основном не с родителями и сверстниками, а с роботами (компьютерами, телефонами…) И это сказывается, в первую очередь, на их психике и таком важном аспекте, как социализация

1 симпатия

Ну в компьютерных играх тоже достаточно общения с живыми игроками. Надо создавать команды, взаимодействовать, защищать друг друга и тп аспекты социализации. Вот только всё это сидя на стуле…

2 симпатии

Самый душевный был робот Вертер, помогал добру… Такого уже не найти.:grinning:

1 симпатия

Да, тут много чего есть, вот только души нет…

Почему нет души? Играют то живые люди… Прямое социальное общение, ни чем особенно не отличающееся от общения на улице. Только нет физической нагрузки. Да и в офисах сейчас взрослые тоже не у станка стоят ))

В таком общении я не вижу живых глаз человека, его эмоций, его реакции на мои слова. Например, когда задаешь вопрос, то в реальном общении по глазам за долю секунды можно понять реакцию человека, положительная она или нет.

А тут вам смайликом объяснят :face_with_symbols_over_mouth:

А зачем вам играть в компьютерные игры? Это уже не ваше время… А вот молодёжь нормально общается, и в лицо если надо посмотрят, и голос отлично слышно, и командная работа какая надо. Не стоит думать, что всё в этом мире от дьявола. В каждом поколении свои игры. В компьютерную игру зачастую играть намного безопаснее, чем патроны в костёр кидать, поджигать карбид или по крышам гаражей прыгать…

Я и не играю )))) я размышляю…знаю людей, которые так красиво общались в интернете по переписке, а встретились и поняли, что говорить то и не о чем, совсем другой человек предстал перед глазами ))

1 симпатия

Так детям не семью же создавать, они же просто веселятся, возраст такой. Мы тоже не очень то дружили, но играли очень даже весело. Где сейчас наши детские друзья?

Не путайте грустных взрослых и весёлых детей )))

А вот я говорила как раз о грустных взрослых детях)))

Грустные дети - это уже взрослые. Им на работу пора значит или жениться… ))

1 симпатия

А они не торопятся жениться, у них компьютер лучший друг

1 симпатия

Компьютер мне природу заменил…:robot:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.