🎲 Остров ИГРОМАНИИ! Это вам не лилы!

В современном обществе цифровой цивилизации появилось много новых соблазнов, с которыми раньше человечество не было знакомо, которые ещё больше погружают в иллюзию. Это компьютерные игры. Действует этот соблазн на человека любого возраста и пола, но в большей степени на детей, что наносит непоправимый удар для несозревшей психики. Буквально вчера в Семейном Комитете при обсуждении рабочих вопросов завязалось горячее обсуждение именно проблемы компьютерной игромании. Далее приведу эту переписку и надеюсь, что милостивые Го-лока баси подключатся к этому обсуждению и совместными усилиями мы сможем понять, как победить этого врага!

[ 24 июня 2019 г. 15:19 ] Анантешвара Махадев: Ну в гта (симулятор бандита, вора) сейчас играют 100% детей и у многих преданных. Просто запрещать играть ещё мало , как насчет общения с теми кто играет?
[ 24 июня 2019 г. 15:21 ] Анантешвара Махадев: У меня знакомые живут в деревне, запрещают дочке в игры играть, в телефон и т д, так она 24 часа в сутки думает об играх в телефоне и не о чем более
[ 24 июня 2019 г. 15:22 ] Игорь Полунин: если нет другого увлечения, то это проблема, у меня пока слава Богу дети находят чем заняться и и об играх сильно не думают. Они выбегают во двор если их выпускают и бегают там в войнушку играют, в том числе и дочка )
[ 24 июня 2019 г. 15:23 ] Анантешвара Махадев: А как парням с гта быть?
[ 24 июня 2019 г. 15:23 ] Игорь Полунин: не понимаю сути вопроса
[ 24 июня 2019 г. 15:24 ] Анантешвара Махадев: Ну исполняется ребенку 12лет, подходит он к Вам и говорит, мол все мои друзья играют в эту игру, я тоже хочу
[ 24 июня 2019 г. 15:25 ] Анантешвара Махадев: Я кст на заявках по компам все родителям рассказываю во что играют их дети, когда они говорят об этой игре)))
[ 24 июня 2019 г. 15:25 ] Игорь Полунин: хочется - перехочется. там кругом насилие и убийство и кругом кровь. пойдем лучше на картинге покатаемся
[ 24 июня 2019 г. 15:26 ] Анантешвара Махадев: В 4ой части даже за гомосексуалиста-вора играешь
[ 24 июня 2019 г. 15:26 ] Игорь Полунин: тем более!!!
[ 24 июня 2019 г. 15:26 ] Игорь Полунин: уж лучше танчики
[ 24 июня 2019 г. 15:26 ] Анантешвара Махадев: Да, но когда дети вырастают и им больше интереснее со сверстниками, а не с родителями?
[ 24 июня 2019 г. 15:27 ] Игорь Полунин: возможно
[ 24 июня 2019 г. 15:27 ] Игорь Полунин: Дети любят строить - я им лучше леса куплю и пусть строят себе чего хотят
[ 24 июня 2019 г. 15:28 ] Игорь Полунин: В жизни ребенка что то должно быть интереснее чем комп игра, если этого нет то проблема
[ 24 июня 2019 г. 15:29 ] Анантешвара Махадев: Вот выше и есть такая проблема
[ 24 июня 2019 г. 15:29 ] Игорь Полунин: И найти это занятие - задача родителей. Если же родители в 5 лет дают ребенку телефон, чтобы он поиграл и не мешал смотреть телевизор или даже чтобы джапу почитать, то потом вместо телефона что-то подсунуть будет просто невозможно
[ 24 июня 2019 г. 15:30 ] Анантешвара Махадев: Ну по правильному и самому отказываться от телефонов и т д, а то что за пример такой будет?
[ 24 июня 2019 г. 15:31 ] Игорь Полунин: Телефон должен использоваться для работы, а не для игр и объяснять это. Рассказывать о пагубных последствиях комп игр. Если ты сам играешь, то тогда лицемерие.
[ 24 июня 2019 г. 15:33 ] Анантешвара Махадев: Это то понятно но ребенок видя телефон в руках родителя, смотрит на него как на объект развлечения, а не для работы. Грубый пример но тем не менее, умерла домашняя свинка и я хороню кости ее за домом, а рядом привязана очень голодная собака, которая уверенна в том, что она лучше нашла бы применение этим костям
[ 24 июня 2019 г. 15:34 ] Анантешвара Махадев: Эта тема меня сильно интересует, потому как у самого растет карапуз с характером
[ 24 июня 2019 г. 15:37 ] Игорь Полунин: Да и у вас есть некоторое пристрастие к компьютерным играм )
[ 24 июня 2019 г. 15:52 ] Анантешвара Махадев: Профессия такая
[ 24 июня 2019 г. 15:52 ] Анантешвара Махадев: Вообще сейчас занимаюсь виртуальной реальностью, там так вообще крышу у детей окончательно срывает

2 симпатии

Я согласна в том, что эта детская проблема компьютерной зависимости идёт от взрослых, от общества и его ценностей. Поэтому так просто не запретишь. Ребёнку взамен виртуальной игры нужно предлагать что-то более интересное.

5 симпатий

Тут главное не упустить момент, если с раннего детства в ребёнке не искать склонность к каким-либо увлечениям , не найти занятие его уму, то чем старше он будет, тем это будет всё сложнее сделать.

1 симпатия

А в чём основные претензии к компьютерным играм? Кто-то может по пунктам сформулировать?

1 симпатия

Проблема во в чем: если в замен материальной “игры” предлагать материльную же “не игру” то это просто старость. Ведь думать, что мы играли в лучшие игры чем сейчас играют дети - просто признак старения ))

А вот если в замен материальной игры предлагать участвовать в лилах (духовных делах) - то это другое дело, но тут появляются родственники и встают стеной, да и сами дети могут быть не согласны с такой заменой, а ещё есть ювеналка ((

2 симпатии

У меня тоже проблема зависания у детей…отрываю как могу…Но у них это такая привязка, еще и расслабляются после школы и вместо уроков.:grin: А может они с мамы пример берут.

На мой взгляд это культивирование ложных ценностей, воспитание отрицательных качеств и соответствующих проблем:

  1. отсутствие ответственности за свои действия;
  2. агрессивность как норма поведения
  3. воспитание гордыни - превосходства над другими
  4. потеря интереса к окружающему миру
  5. эгоизм
  6. психические отклонения
  7. ухудшение физического здоровья
    Пишу про игры - стрелялки, крушилки и т.п.
1 симпатия

Среди моих родственников и коллег много взрослых игроголиков. У них грустная жизнь, вот они и находят “утешение” уму в играх. Там для этого есть бесконечные возможности. Кстати, государство поддерживает индустрию игр так как это отчасти снижает уровень преступности. Люди выхулиганиваются в компьютере, а не в реальности.

Если родители не видят красоты, если им не интересно жить и они убегают в компьютер, то и детям с этой проблемой помочь сложно.

3 симпатии

Родители видят красоту в детях. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало…:sweat_smile:

У меня супруга была в Самаре на празднике и помогала заниматься с детьми. Она была шокирована, что все дети старше 6 лет, вообще не вылазили из смартфонов играя там в игры. Причем многие из них дети старших опытных вайшнавов с большими сердцами (некоторые из них даже не знаю как компьютер включать, что уж говорить об играх). Поэтому многие выше утверждения мол родители играют и дети будут не показатель решения проблемы, играют все дети. Думаю в будушем, когда виртуальная реальность затянет всех по самые уши, надо будет в цифровом мире создавать свою исконовскую секту)

2 симпатии

Не могу согласиться. Некоторые игроки теряют грань игры и реальности и потом начинают в реальной жизни играть в ГТА и при этом гибнут люди. Опять же привыкая у убийству в игре у игрока ожесточается сердце и он перестает ценить чужую жизнь. Большинство игр воспитывают негативные качества характера

А что поделать такой цифровой спрессованный мир в компьютере. Хотя очень спасительно…и лекции и музыка и преданные всегда с тобой, в любой момент. Это же волшебство.

не надо закрывать глаза на то, что даже если дети играют в более менее “безопасные” игры типа танков например, они играют с людьми с мира низшего мышления, которые матеряться, бухают, грубят, а то хуже. Сейчас все лучшие игры онлайновые и под маской того или иного аватара может быть кто угодно. По моему мнению если ребенок подсел на игры, то лучше выделять свое время и играть иногда с ним, что бы защищать его максимально, от нежелательного общения. Теперь можете закидывать меня помидорами)

2 симпатии

Мне часто маленький говорил мам поиграй со мной…когда были легкие типа машинка едет быстро с поворотами, лего, играла, сейчас какие то запредельные у них там с такими пультами многофункциональными, мне не под силу.

1 симпатия

Недавно фейсбук выкупила главный бренд виртуальной реальности Окулус. За год они уже создали 2 более совершенных виртуальных шлема и в ближайшее время у них планы погрузить весь мир в единую виртуальную соц сеть. Я пробовал подобные действующие. Там уже не просто игры, там местопребывание, общение и т д, в принципе тоже самое что соц сеть, только ты там внутри с другими, которых можно например потрогать, послушать и т д Подобно тому как смартфоны захватили каждый дом и деревню за несколько лет, виртуальная реальность так же захватит весь мир и как бы не остаться за бортом… Здравствуйте, возьмите книгу… Мужчина в шлеме проходит мимо не видя и не слыша Вас

2 симпатии


Вместе с утренним молоком взялся за работу.:smile:

А мне почему-то грустно. Мои дети с утра садятся рисовать или читать книги. А игры? Это говорит что им реальная жизнь просто неинтересна…Не говоря о том что такое молоко вместе с игрой просто не переваривается. С кем мы едим с тем и развиваем отношения. Современное общество теперь развивает отношения с компьютерами, телевизорами и смартфонами, но не с членами семьи (

С одной стороны, да, в компьютерной игре можно убить и ничего за это не будет, и совесть промолчит. Но это проблема не игр, а тех, кто их делает, для них нет правил. И для государства, которое разрешает такой экшн. Но это идёт ещё от насилия в кино. Так что тут проблема шире. В реальной детской игре максимум что можно - это подраться.

А стрелялки на полках магазинов потому что в них играют папы и иногда даже мамы. Невозможно ребёнку запретить брать пример с родителей. Мы же всё это знаем, как в реальности дети воспитываются.

1 симпатия

Мне тоже грустно поэтому я кго беру сейчас с собой на работу…пусть в бассейне поплещется…пообщаеься с природой

1 симпатия
  1. Прививают безответственность и создают иллюзию, что кармы можно избежать. Так как можно игру начать заново, но в реальной жизни не всё можно переделать.
  2. Многие игры делают героев из отрицательных персонажей.
  3. Психологи утверждают, что игры и игрушки должны быть развивающими, а не развлекающими. К Игры позволяют развлекаться ленивыми способами.
  4. Погружают ещё больше в иллюзию. Заставляют считать себя не тем кто есть на самом деле. И развивать не реальные качества, а какие то несуществующие скилы.
  5. Большинство игр воспитывают негативные качества характера и учат обманывать (чит-коды)
  6. Отнимают кучу времени, которое можно было бы использовать на что то полезное.
  7. Гробят здоровье и в первую очередь зрение. Нарушается сон. Казалось бы взрослые дети начинают во время игры ходить под себя.

У меня игровой стаж 18 лет. Только по счастливой случайности я сейчас не играю уже много лет. Поэтому это все подкреплено моим личным опытом.

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.