🎲 Остров ИГРОМАНИИ! Это вам не лилы!

Скоро компьютеры ходить ходить будут, здороваться, кланиться Бодествам, если программу такю вписать, готовить, детей няньчить и т д

1 симпатия

У меня стаж лет 25)))

1 симпатия

вот из гонщика в компьютерных играх стал Ихтиандром… эх детство куда ушло оно наверно по соседству где каждый день светло

1 симпатия

Невозможно запретить технический прогресс, НО у детей должен быть выбор - и дать этот выбор прямая обязанность родителей. Во всяком случае, родители должны приложить максимум усилий.

3 симпатии

Всех выслушал, все прочитал. Особенно Игоря.
Я сам игроман. И страсть эта не ушла. Более того. Я на лекции подсел, просто поменяв музыку из своей игры на звук лектора.
Я преданный, более 10 лет. Да, может не возвышенный, но тем не менее.
Я это все к чему. Поймите меня правильно: “Я НЕ ВИЖУ В ИГРАХ НИ ЧЕГО ОСОБО СТРАШНОГО.”
Я сам понимаю, что чрезмерное сидение за игрой, это плохо. (Сутками).
Я сейчас живу с родителями жены, и поверье мне, лучше иногда я сейчас компьютером проведу время. Не буду выдаваться в подробности, просто прверте.
Да и жена меня после работы, ни хлебом солью встречает. (Бывает и хуже у людей, но все же).
Ребонок играет со мной, 3-5 минут (ему 2 года). Не книги, ни лекции, ни мультфильм “Кришна” - ему не интересны.
Ребята, я один в этой тюрьме. И все себя ведут как “зеки” (политика).
Дорогие преданные, кто захочет жить в этом мире?

Я анализировал себя. Играл ещё с дендевскиз времён. Только подвижные игры на воздухе и бизнес (развитие), мне заменяли игры на денди. И сейчас, такая де ситуация. Может детям быстрее давать возможность играть со сверстниками (футбол, карате, плаванье , и т.д -в секциях) и давать им быстрея работу.
Работу по дому и реальную в обществе.
А дома, устроить утренний и вечерний Багаватам. А подъём и отбой под киртан? Как у Ману во дворце? (ШБ 2.23)

Если кому поможет.
Я смотрю ГТА и танки в ютьббе.
Более мене комментаторы это: “Джо спин” - гта и “Амвэй921” - в танках.
Сам же себя ограничиваю старой игрой 20 летней давности и гномиками из современность.

Алкоголик тоже не видит ничего страшного в пристрастии к алкоголю. Это зависимость. Это признали уже даже врачи, что есть зависимость от компьютерных игр. И одно дело, когда взрослый человек с созревшей психикой подсаживается на игры и совершенно другое ,когда это ребенок и его психика только формируется. Я не знаю что у вас за ситуация в семье, но игры, как алкоголь позволяют забыть на время о проблемах, как будто их нет, но в это время проблемы не решаются а усугубляются. Просто это ещё один способ не принять свою карму, но карму не обманешь.

2 симпатии

Я именно это и хотел вызвать своим заявлением. Вы сами имели эту зависимость, и именно ваше мнение мне хотелось услышать.
Мы не говорим о том, что это зависимость или нет. Все это материальные болезни. Просто идеи в благости, другие нет.
Прабхупада говорил : “Сахар - это алкоголь в благости”
Мы с вами, будучи больными, модем попробовать дать конкретные рекомендаций люлям с детьми. А Патита Павана прабху, может помочь философски.
Ведь есть у вас в клубе люди, язык которых многим не ясен (по словам ПП). Может это к нам посланный именно такие дети?

Мой ребёнок готов долго балаваться в раковине с посудой. Наводя бардак и раздражая маму и бабушку.
Но если ми с ним целенаправленно начинаем мыть посуду, то он к балавству теряет интерес. Надо подумать, как это задействовать в дхарме, хотя бы.

Пподумывая свои планы на эту жизнь, и изучая веды получилось во что:
Ещё в 12-14 лет у меня была возможность газетного бизнеса. И я его бросил. Родители уговорили.
А во сейчас я занять бизнесом - семена, удобрения и рассада. В этом мама меня просила ей помочь ещё после школы 2000г. И если бы я тогда занялся тем, чем сейчас занят, то мой опыт бы рассчитывал не 10 лет, а 19.
Я это к чему. У родителей есть деятельность, к которой они склонны и занимаються этим уже. Может подключать детей к этому делу. А объясняет можно спомощью “волшебной педагогики”. Кто как считает? Давайте вместе по медитируем на эту тему.

Отлично! Все основные минусы мы перечислили! Но если мы мыслим только минусами, возможно мы слишком фанатичны или даже агрессивны… Чтобы пробудить разум и установить торжество справедливости, а давайте ка поищем во всём этом плюсы. Это же мир двойственности, а значит и плюсы тоже должны быть!?

2 симпатии

Мой старший с 4 лет в играх в компьютере и телефоне, сейчас он хорошо разбирается в различных операциях… в декабре исполнилось 12…Отец ему доверяет и даже упрашивает через интернет оплачивать разные счета, долги, следить за счетом в банке…сегодня сосед пришел и просил Стаматиса разблокировать мобильный, не открывался…разное может делать …умник такой. Но правда очечки недавно выписали, не видит далеко. Обнаружила, когда ходили получать граммоту по математической олимпиаде. На сцене был экран и разные формулы и цитаты древнегреческих ученых. Я говорю посмотри, малыш какие мысли умные, а он мне-я не вижу мама. Я очень расстроилась. Вот ходит в очках, но ему идет, на Хари Поттера похож. :sunglasses:

1 симпатия

Быть может и привязанность большая - это минус, но все же мозги развивает - это плюсссс. :brain:

Тогда зачем ходить вокруг да около, когда можно спросить об этом напрямую? )))
Во первых начал я только в 12 лет играть и то понемногу так как своего компа не было. Денди правда выпросил у мамы, хотя жили мы бедно. Но у меня было много друзей и мы много проводили времени на улице. В институте много играл. Но когда началась семейная жизнь, то жена меня быстро вылечила))) закатила пару скандалов, что семью с тобой создавали чтобы ты оказывал внимание мне а не своим дурацким играм. Так я перестал играть дома, но мог это делать в рабочее время. Постепенно я начал интересоваться самоосознанием и как говорит Патита Павана прабху, что духовно развивающийся человек - это человек ответственный. Поэтому я стал более ответственно относиться ко всему. Поэтому просто на игры не осталось больше времени. Да и понял что есть для меня более интересные занятия как например музыка.

2 симпатии

Да. На данном этапе мы имени вывод: что сознательное действие привело к переключению. Дак, у ребёнка маленькое сознание. Опыт его переключения как минимум.
Дак как можно его переключить? Надо воздействоваиь своим сознанием? Но у многих возвышенных преданных это не получилось. Значит что нужно делать? С каким сознанием его соприкасать?

Ну не получается и ничего страшного. Ему всего 2 года! Нужно дать возможность детям побыть детьми. С бабушками нужно провести беседу, что чем больше ограничивать будут ребенка, тем более забитым и неуправляемым вырастет. И не будет знать и хотеть чем он будет заниматься в жизни. Чем больше свободы до 5 лет тем лучше!

1 симпатия

На автомобиле я научился водить в игре, навыки быстрой езды тоже от туда все. 12 лет работаю компьютерщиком, тоже некая замена, которая от туда пошла, мне нравиться приходить к людям, общаться и решать квест игру, что не работает в ПК. Сейчас занимаясь виртуальной реальностью записываю на видео игры для будущего контента. Там есть один очень крутой симулятор огнестрельного оружия. Когда я его снял меня закритиковал в ютубе один зритель, указав на то, видно что я не служил в армии и оружие в руках никогда не держал. Пришлось потренироваться и сейчас я мастер, там и есть желание потрогать оружие в живую. (кст американские военные и спецназ вовсю тренируются в виртуальной реальности) Так же на днях записывал симулятор машиниста товарного поезда. Теперь больше чем уверен, смогу в реале заветс и и немного поездить на поезде. Симулятор яхты. Даже не представлял как на ней плавать, сейчас опять же есть представление. Эверест там тоже покорял. В реальности теперь и не хочется. В тонущем корабле выживал и т д. Т е там можно быстро получить опыт, который хочет душа в этом мире не затрачивая ресурсы, много времени и энергии. Очень удобные социальные игры, где можно общаться с людьми с любой точки мира, создавать свои комнаты для конференций, кинотеатры , я уж молчу про симуляторы бокса (где к концу первого раунда я весь насквозь был мокрый, руки не поднимались и после боя две недели кое как двигался, от того, что все тело получило просто колоссальную нагрузку), тенниса и других подвижных игр, в которых можно поддерживать тонус тела или легко и с интересом сбросить лишний вес (даже в американских рекламных роликах часто рекламируют подвижные игры именно люди с полным весом. И как я писал эти технологии можно будет использовать для совместного воспевания например, чтения джапы (представте читать джапу рядом с Радханатхой Свами, ну конечно если он согласиться накрыть свою душу ещё одной более грубой иллюзией), просмотра лекций, посещений святых мест. Очень будет полезно тем, у кого нет возможности встречаться в живую с преданными (например мы живем фактически одни в городе). Для меня например нет особой разницы сходить в поход в реальности или в виртуальной реальности. Понятно что в этой реальности все реалистичнее, но благодаря милости вашнйвов, Прабхупады и Кришны понимаешь, что это такая же иллюзия.

2 симпатии

я вот всячески тоже стараюсь ограничивать себя просто в развлечениях виртуальной реальности или играх не только ради своего развития, но и ради ребёнка. Живое, личностное общение это самое ценное для него что есть и как я писал мы даже мультики не включаем отдавая себя ему. Игры, виртуальная реальность в моем понимании это часть мой дхармы, я работаю в этой сфере, со всем этим и получаю большое удовлетворение (не играя а именно работая в этой сфере. Например слежу за играми, новинками, отсеиваю по отзывам, помогаю людям настраивать их и т д). Но не хочу понапрасну терять время просто развлекая свой и без того оскверненный ум, а тем более подавать пример ребенку. Благо в этом мире столько все материального полезного, что помогает нам в духовной практике, тоже творчество, практики изменения сознания для развития памяти например или для полноценного отдыха, исполнения семейных обязанностей (я например сейчас туалет на улице делаю новый, путь уже и второй месяц, но тем не менее). Для себя так же нашел очень классную замену комп игр, делаю настольные игры для детей вайшнавов, сейчас в планах сделать большую игру - симулятор реанкарнации для всех людей, это познакомило бы людей с принципами реанкарнации

2 симпатии

а то кстати, что писали выше, мол человек наиграется в играх постреляет, поубивает и ему легче становится для меня реально факт. Помню в 90ых-2000ых наулицах среди молодежи что творилось. Мы тогда панками были и год за годом у нас войны были, драки, кровь, бутылки от голову, труубы железные по голове, ужас какой то был. Дискотеки какие то жутко тамасные, наркаманы у нас постоянно шастали по улицам и запугивали детей, забирая у них все деньги. Я помню в одно время даже на улицу боялся выходить… А сейчас? В основе своей все мягкие такие, слабенькие, сутулые, потому как за компами сидят постоянно. Пропали эти банды гопнические на улицах, уже очень редко слышу, что бы кого то убили или черепе раскрошили, как раньше постоянно это было. Поэтому это современная технократия делает людей мягкими, чувственными и они уже не так кидаются на нормальных людей . Все гопники и демоны перешли в соцсети, заделались в троллей и сидят там в испражнениях по уши, или сидят в танки или стрелялки с жутким матом проходят поливая друг друга все тамасом, каким только могут. Какой то в этом плюс есть все таки…

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.