💔 Остров семейных ОБЕТОВ. Скажем разводам - нет!

Дык проблема то не в разводе, развод это следствие. Проблема в создании семьи, точнее в мотивах, целях и задачах её создания. Мы пытаемся решать проблемы разводов, а надо решать проблему её СОЗДАНИЯ!!!

8 симпатий

На консультацию по созданию мало кто приходит, а если приходят то, тогда когда уже понятно, что она усиленно создаётся (как правило вместе уже живут). А вот по разводам очередь стоит.

Тут в первых рядах выступает общая культура взаимоотношений между полами. Если правила слишком свободны, как сейчас, то мотивом создания семей будет вожделение или уже имеющаяся беременность…

3 симпатии

Воот! Поэтому у тех кто борется с разводами - опускаются руки. Потому что толку от этого никакого. Надо заниматься профилактикой правильного отношения к созданию семьи, а всё остальное - это метод выхода из проблемы с минимальными потерями )))

4 симпатии

Про российское общество не будем, по-моему там всё печально, а вот как с этим обстоят дела в ИСККОН?

В религиозной организации трудно собирать статистику, все же скрывают проблемы, так как это позорно ((((

2 симпатии

Успешного прохождения испытаний нет, угроза была с самого начала, все привело к разводу. Все обещало быть радужным и светлым, но нас как всегда обманули, развели…наши собственные надежды нас же и обманули.

Идеализация - стандартная причина развода… Не радуйся когда хорошо, и не огорчайся когда плохо = вот классическое лекарство из Бхагавад-гиты…

5 симпатий

Интересно, а как бы вы сейчас подошли к созданию семьи с этим человеком, на что бы больше обращали внимания?

Я бы точно не создала, думаю. В какой- то прострации была, неопределенность, неуверенность, беззащитность…нужно было поскорей, уже у всех семьи, дети, искала усиленно и нашла…
:rofl: хотя был более достойный претендент, любил, был мягок, это оттолкнуло. Хотя очень образован и было интересно. Как то быстро все произошло, предала того и вышла за другого, думала расчет по - лучше. В итоге уже после 2 месяцев поняла ошибку. Поговорить не о чем, скупой и требовательный. Ну может научил дисциплине. Теперь можно в солдаты. :rofl:

2 симпатии

Это очень быстро. Обычно 2 года проходит… Значит изначально была допущена концептуальная идеализация…

Мне кажется, я думала, вот спокойный бизнесмен, человек дела. Уравновешенный, большой дом, магазин, кабрио мерс, весь в бриликах на свидание подьехал, вывозил в таверны, не было рядом ни родственников, ни детей. Вот думаю, понаслаждаюсь, дом у моря, красота. Но в итоге все годы убираю, эту всю материю, в магазине 10 лет отработала и убирала все одновременно. Стала не госпожой, а рабыней. Еще и контролировал, не пускал никуда, не давал с подругами разговаривать. После воостания трудящихся, все поменялось. В смысле так же служу, но чувствую себя независимой и свободной. Хотя он и не согласен.:sweat_smile: Но главная компенсация дети, они мне кажется получились очень хорошенькие и снаружи и внутри.

Надо вот сюда копать, похоже вот тут невегетарианская собака то и зарыта…

Благодаря всей этой истории я стала стремиться сильно в область души, поняла и увидела людей привязанных к материи, для которых это большая ценность. Как материя может давить и порабощать, опыт интересный. И то, что имея много так же можно быть и злым и жадным. Лучше иметь необходимое и уметь делиться даже малым. Тогда ты богач.

2 симпатии

А вообще можно ли распознать идеализацию, пока не увидишь человека со всеми потрохами? Помнится, у меня была подруга, которая 2 года встречалась со своим молодым человеком, всё было зашибись, а потом они поженились, переехали к ней жить, и через месяц разругались и развелись. В одной комнате не смогли просто ужиться…

Нужно быть слугой, служить, не быть рабом или господином?

1 симпатия

Ну вот это идеализация близости… Любовь она не в близости, любовь она в разлуке )))

1 симпатия

Быть достойным слугой достойного Господина - вот суть. Всё остальное - мираж…

5 симпатий

Да, замечено, в разлуке любовь усиливается, а если слишком долго близко - начинают люди раздражать :grin:

Вот точно. Когда кто- то дорог, сердце так начинает работать, ищет в пространстве свою любовь, и печаль, как будто потерял навсегда. И к Господу бывают такие чувства и тогда испытываешь счастье. Это как милость приходит.

Достойным слугой. Это то к чему надо стремиться.:sob:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.