Остров СЕРИАЛОВ! Не забудьте предложить попкорн!

Я один практикую, в моём городе нету храмов и про преданных не слышал :-(только интернет спасает и книги.

Я тоже один…Но вижу что не один.У меня позади море , впереди дорога…а в сердце Голока :blush:

2 симпатии

«Если нет никакой возможности оказывать личное служение духовному учителю, преданный должен служить ему, выполняя его наставления. Не существует разницы между духовным учителем и его наставлениями. Поэтому в отсутствие учителя его слова должны быть предметом гордости ученика».
/ЧЧ Ади-лила 1.35, комментарий/

“Я очень благодарен тебе и всем преданным за ежедневное предложение мне гирлянд, когда я физически присутствовал с вами. Если ученик постоянно занят исполнением наставлений духовного учителя, это значит, что он постоянно находится в обществе духовного учителя. Это называется ванисева. Есть два вида служения духовному учителю. Один называется ванисева, а другой – вапусева. Ванисева, как сказано выше, означает исполнение наставлений, а вапусева – физическое или личное служение. Поэтому в отсутствии физического проявления духовного учителя ванисева приобретает большее значение. Может показаться, что мой духовный учитель, Сарасвати Госвами Тхакура, не присутствует физически, но так как я пытаюсь служить Его наставлениям, я никогда не чувствую себя отделенным от Него. Я ожидаю, что все вы последуете этим наставлениям”.
(Письмо Шрилы Прабхупаде Карандхаре, 22.08.70)

3 симпатии

Воот! Правильно! Как можно быть одиноким, если с нами сам Шрила Прабхупада в виде своих книг. Можно быть в центре мегаполиса, но без Шрилы Прабхупады - и вот это будет действительно ужасное одиночество…

1 симпатия

Вы назовите город, а мы тут на форуме поищем. Преданные могут жить в соседней квартире ))

10 posts were merged into an existing topic: Остров АДРЕСОВ. Найди свою САНГУ!

Суперрр :wave: браво

:dizzy:Премьера сериала Шримад Бхагавад :dizzy:

:heart:1 серия 2 июня:heart:
Посмотреть можно в группе ВК Star plus tv

Давайте проведём небольшое исследование по индийским телесериалам:

  • Я люблю смотреть индийские телесериалы - это же Веды!
  • Я не смотрю индийские телесериалы - это издевательство над Ведами!
  • Я бы может и посмотрел, но просто не люблю индийские телесериалы!
  • А у меня времени на это нет! И слава Богу!

0 голосов

1 симпатия

1 симпатия

Вся наша жизнь сплошной сериал, еще и по телевизору смотреть. Можно так ослепнуть.:sweat_smile:

1 симпатия

Я проголосовала за “издевательство над Ведами” и оказалась в меньшинстве. И это удручает.

Буквально минуту назад общалась с подругой, которая посмотрела современный болливудский сериал “Кришна и Радха” и осталась в таком шоке, что весь её интерес к сознанию Кришны испарился за один просмотр. Вся причина в том, что индусы совсем перестали снимать кино про святых и мудрецов, зато много снимают про сокровенные игры в духовном мире. Философия там видимо при этом такая, что мама дорогая… Болливуд становится врагом духовного развития.

Кстати, там какой-то новый сериал вышел “Шримад-Бхагаватам”. Я уже заранее в ужасе.

Это философское отклонение называется САХАДЖИЯ… Нет ничего хуже, чем рассказывать в мире секса о личных отношениях Радхи и Кришны неподготовленным слушателям, а уж тем более об этом показывать… (((((

Да, это просто ужасно. Ведь многие реально судят о духовном развитии по индийским сериалам :((( Как будто это священное писание какое-то. И черпают оттуда философию для своей жизни.

А эти сериалы - это просто заказ правительства на продвижение каких-то своих идей в общество. Атеистических, причем, скорее всего в большинстве.

1 симпатия

Ну начнём с того, что пропагандисткие заказы в индийском Болливуде на порядок мощнее чем та же пропаганда в Голливуде. Индия активно продвигает себя в мире, а инструмент в продвижении как правило один - телеэкран. Так что не ждите с телеэкрана смиренного послания святых, это как правило проплаченная пропаганда политиков… Но о политике мы на го-локе не говорим, так что не будем развивать эту тему…

1 симпатия

Ок, поняла, что сериал Кришна-Радха не смотреть.

Помню, когда Левчик был маленький мы с семьёй смотрели сериалы старые, с маленьким пиксельные разрешением, Махабхарата и Вишну-Пураны. А Левчик запомнил и сам напевал музыкальную заставку там “Вишну Пураан, Вишну Пураан, Вишнуу Пуурааан…”

Да, мы их все пересмотрели и не по одному разу. Но то были 70-80-е годы, там философия ещё сохранялась адекватная.

3 симпатии

Болливуд ещё не пытался стать Голливудом )))

Итак, как же определить, что человек стал зависим от телесериалов?

  • Просмотр телесериалов начинает преобладать над общением с живыми людьми, а конкретно – с близкими, друзьями, любимыми
  • Распорядок дня начинает подстраиваться под просмотр сериала
  • Важные дела, такие как работа, учёба, деловые встречи и т.д. отходят на второй план, если появляется необходимость в просмотре новой серии телесериала
  • Мысли о происходящих в сериале событиях начинают довлеть над мыслями о текущих делах
1 симпатия

Есть также и другие признаки зависимости. Они могут быть менее явными, но всё же сохраняют своё влияние. Например, невозможность переключения внимания с телесериала или телепередачи на что-то другое, желание найти нечто подобное, непрерывное обсуждение просмотренного со всеми, с кем доводится общаться, восхищение или страдания от действий персонажей и т.п.

Иногда человек, оказавшись в, казалось бы, безвыходной ситуации или столкнувшись с проблемами, может переключиться на телемир – для него это будет способом защиты от внешних обстоятельств. Но важно понимать, что это лишь уклонение от проблем и ответственности, которое ни к чему хорошему не приведёт.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.