Остров СЕРИАЛОВ! Не забудьте предложить попкорн!

А вы смотрите сериал Радха Кришна? А ещё скоро выйдет сериал Шримад Бхагаватам. :blush:

12 лет будет идти? :scream_cat::grin:

1 симпатия

55 серий планируется, а хотелось бы 12 лет.

С одной стороны - это конечно хорошая реклама, но с другой стороны - есть проблема “разбавленного молока”. Лично для меня такое “разбавленное молоко” просто неприемлемо. Не переваривает моя потребность в понимании глубокой логики, многогранных связей, глобального посыла, внутреннего мотива и тп. вот такого разбавленного варианта. Иногда мне кажется что такими темпами скоро и маха-мантру сократят до ХКХКККХХХРХРРРХХ! ШПКД!

2 симпатии

А мне очень нравится, каждый день смотрю:-)Это ведь тоже Кришна катха.

Кришна катха - это слушать о Кришне в обществе преданных Кришны, от достойных старших преданных Кришны, которые проповедуют нам на основе комментариев Ачарьев, то есть книг Шрилы Прабхупады. Разве эти условия выполнены в телесериале?

4 симпатии

Я думал что всё что связано с Кришной духовно.

Всё происходит от Бога, но не всё приводит к Богу. Поэтому есть духовная практика, которая точно объясняет - что благоприятно для духовного развития, а что ему вредит. В йоге это называется яма-нияма. Будьте аккуратны, этот путь подобен лезвию бритвы…

И что мне теперь делать, Вы мне иллюзию всю разрушили:-)

1 симпатия

Как здорово что все мы здесь сегодня собрались. Чтоб избавиться от иллюзий.:smile:

1 симпатия

Огонь знаний не только согревает, но и обжигает. Надо подлечиться “мазью от ожогов” - хорошо подходит воскресный пир в храме!

теперь главное не ругаться и не расходиться ))

1 симпатия

Я один практикую, в моём городе нету храмов и про преданных не слышал :-(только интернет спасает и книги.

Я тоже один…Но вижу что не один.У меня позади море , впереди дорога…а в сердце Голока :blush:

2 симпатии

«Если нет никакой возможности оказывать личное служение духовному учителю, преданный должен служить ему, выполняя его наставления. Не существует разницы между духовным учителем и его наставлениями. Поэтому в отсутствие учителя его слова должны быть предметом гордости ученика».
/ЧЧ Ади-лила 1.35, комментарий/

“Я очень благодарен тебе и всем преданным за ежедневное предложение мне гирлянд, когда я физически присутствовал с вами. Если ученик постоянно занят исполнением наставлений духовного учителя, это значит, что он постоянно находится в обществе духовного учителя. Это называется ванисева. Есть два вида служения духовному учителю. Один называется ванисева, а другой – вапусева. Ванисева, как сказано выше, означает исполнение наставлений, а вапусева – физическое или личное служение. Поэтому в отсутствии физического проявления духовного учителя ванисева приобретает большее значение. Может показаться, что мой духовный учитель, Сарасвати Госвами Тхакура, не присутствует физически, но так как я пытаюсь служить Его наставлениям, я никогда не чувствую себя отделенным от Него. Я ожидаю, что все вы последуете этим наставлениям”.
(Письмо Шрилы Прабхупаде Карандхаре, 22.08.70)

3 симпатии

Воот! Правильно! Как можно быть одиноким, если с нами сам Шрила Прабхупада в виде своих книг. Можно быть в центре мегаполиса, но без Шрилы Прабхупады - и вот это будет действительно ужасное одиночество…

1 симпатия

Вы назовите город, а мы тут на форуме поищем. Преданные могут жить в соседней квартире ))

10 posts were merged into an existing topic: Остров АДРЕСОВ. Найди свою САНГУ!

Суперрр :wave: браво

:dizzy:Премьера сериала Шримад Бхагавад :dizzy:

:heart:1 серия 2 июня:heart:
Посмотреть можно в группе ВК Star plus tv

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.