Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Да, урок мудрости лучше от голока-баси получать!

2 симпатии

и правда, хитро. Похоже на школьника на уроке. Ему даже собственное отражение в темном окне увлекательно)))) .

Одна знакомая рассказывала, что она список покупок в Ашан составояла в уме во время чтения джапы. И ничего не могла с собой поделать. Может, надо остановить повторение мантпы, записать список и вернуться к нормальной мантре? Или не поможет?

Поможет, вопрос на какое время… но если вашему уму это помогает, и помогает на долго, хотя бы на пару часов, то в вашем случае это может быть вполне разумно.

2 симпатии

Повторяешь так джапу и думаешь, выключила я газ или не выключила? :grin::clown_face:

1 симпатия

О таком подумать - это не грех, скорее грех об этом не подумать…

2 симпатии

3 posts were split to a new topic: Остров СЕРИАЛОВ! Не забудьте предложить попкорн!

Уточняйте, кому вы задаёте вопрос. Иначе будет бардак с ответами ))

Я всем задал этот вопрос:-)

Тогда надо открыть свою отдельную тему. Это не сложно сделать. Попробуйте. В этой теме обсуждается конкретная тема конкретного автора.

Создана отдельная тема:

Оставаться в чистом сознании и не попадать под влияние внешних разрушающих эмоциональных факторов - важная задача жизни. Это сложно, особенно, когда это исходит от близких людей. Наверное, пока есть эгоистичные привязанности и ожидания, сложно сконцентрироваться на чистом и возвышенном.

Ближние люди близки и к нашему уму. Поэтому ум так ярко на них реагирует. Бороться с этой реакцией сложно, да может и не нужно. А вот понять - что мне чрез них хочет сказать Бог - вот это очень интересно!

2 симпатии

Пусть даже совсем не получается концентрироваться на звуке, нужно продолжать пытаться это делать. Главное не останавливаться.

1 симпатия

Золотые слова! Лучше не скажешь!

1 симпатия

Вот уж хитрый ум, он все время ищет себе оправдания.

Молитвенная практика - это общение с Богом. Похоже все эти вопросы о том, что мы не понимаем на самом деле, что в этот самый момент мы общаемся с Богом.

1 симпатия

Я понимаю …но мне становиться горько от того как я общаюсь.

1 симпатия

раскаяние - признак очищения ума! поздравляю!

2 симпатии

мы и с людьми то несерьёзно общаемся…

2 симпатии

ну тут на Голоке вроде не так горько получается ))

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.