Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

я очень рад, что духовные знания научили меня до какой-то степени различать свой внутренний мир. Какое счастье - быть свободным от рабства греховного ума! Жаль, что свободу эту нужно постоянно ежедневно отвоёвывать.

3 симпатии

А у меня и так возникают аварийные ситуации. Просто плпнируешь маршрут, и уже отвлекаешься.

2 симпатии

Да, нас тоже тренер по легкой атлетике учил концентрации. Когда бежишь и во время бега переводишь центр концентрации с уставшего тела и его чувств на нечто отвлеченное (уроки, дом, другие дела), на какое-то время перестаешь чувствовать усталость. Это повышало выносливость.

2 симпатии

В отношениях тоже важнее слушать друг друга, чем смотреть. Через звук мы можем гораздо лучше понять человека. То как он одевается или причесывается - это не объективные показатели.

2 симпатии

Даже если за рулем разрешили бы читать мантру, какой в этом толк? Невозможно как следует сосредоточиться на главном! Одни оскорбления…

3 симпатии

Хотим служить нескольким зайцам и в материальном мире рулить и получить пропуск в духовный мир.

1 симпатия

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли следить за перебором бусины во время джапы или только звук слушать и забыть про четки?

1 симпатия

Когда пропадает спокойствие, за ним начинает пропадать всё остальное…

3 симпатии

Несколько дел можно делать одновременно, если они не отнимают много внимания и специально предназначены для одновременного исполнения. Например приготовление пищи подразумевает приготовление нескольких разных блюд одновременно.

3 симпатии

Общие собрание - это обязанность. Её надо принимать как служение коллективу и Богу, который дал нам эту работу. Бог даст силы не осквернятся, от выполнения обязанностей, потому что обязанности вообще не должны осквернять.

3 симпатии

За двумя зайцами погонишься - зайцем и родишься ))

4 симпатии

Тактильные ощущения добавляют концентрации. Именно для того, чтобы задействовать наше тактильное чувство чётки и даны. Поэтому надо внимательно перебирать бусины. Понять что внимательность пропала очень просто - бусина выпадет из пальцев и придётся начинать круг сначала…

5 симпатий

Спасибо большое, долго мучал этот вопрос.

1 симпатия

Всегда рад ответить на любые Ваши вопросы!

1 симпатия

Есть такая проблема, боремся.

А личностно нужно повторять?

Что Вы имеете в виду?

Ну как бы обращение или просто мантра без интонации.

Интонация не так важна, в мантра-медитации самое главное - это слушание. Произнося Имя Бога мы общаемся с Богом, Он приходит к нам в виде Имени и это Имя надо уважительно и внимательно слушать. Тогда общение произойдёт - получится ДАРШАН.

6 симпатий

Спасибо, буду пробовать так.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.