Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Пробуйте, смотрите на результат, делитесь здесь, вместе разберёмся!

1 симпатия

Пробую, получается как бы раздвоение внимания, часть на четки и часть на мантру уходит. Плюс ещё ум своё думает и в результате иногда перенапряжение получается до головной боли.

Вот перенапрягаться точно не надо! На перебирание бусин не должно быть много физического внимания. Скорее это автоматический процесс, но процесс сохраняющий внимание на круге. Мантра тоже должна повторяться с радостью и лёгкостью. Старайтесь настраиваться перед джапой на счастливое настроение, так как общение с Кришной - это и есть счастье. Шрила Прабхупада говорил, что маха-мантра означает: “О мой друг!”

8 симпатий

внимание довольно сильная штука, может и на несколько объектов распространяться

О мой друг .!..это очень помогает.

Я так однажды в мусорные баки заехала. Вместо очищения в мусоре вывалялась.

1 симпатия

Ум постоянно ищет всё новые и новые уловки! И искать уловки во время медитации ему особенно интересно… Получается эдакое соревнование между умом и разумом за два часа нашего утреннего времени…

9 симпатий

И мусор может дать урок мудрости!

2 симпатии

Все хорошо закончилось в этот раз.

1 симпатия

Да, урок мудрости лучше от голока-баси получать!

2 симпатии

и правда, хитро. Похоже на школьника на уроке. Ему даже собственное отражение в темном окне увлекательно)))) .

Одна знакомая рассказывала, что она список покупок в Ашан составояла в уме во время чтения джапы. И ничего не могла с собой поделать. Может, надо остановить повторение мантпы, записать список и вернуться к нормальной мантре? Или не поможет?

Поможет, вопрос на какое время… но если вашему уму это помогает, и помогает на долго, хотя бы на пару часов, то в вашем случае это может быть вполне разумно.

2 симпатии

Повторяешь так джапу и думаешь, выключила я газ или не выключила? :grin::clown_face:

1 симпатия

О таком подумать - это не грех, скорее грех об этом не подумать…

2 симпатии

3 posts were split to a new topic: Остров СЕРИАЛОВ! Не забудьте предложить попкорн!

Уточняйте, кому вы задаёте вопрос. Иначе будет бардак с ответами ))

Я всем задал этот вопрос:-)

Тогда надо открыть свою отдельную тему. Это не сложно сделать. Попробуйте. В этой теме обсуждается конкретная тема конкретного автора.

Создана отдельная тема:

Оставаться в чистом сознании и не попадать под влияние внешних разрушающих эмоциональных факторов - важная задача жизни. Это сложно, особенно, когда это исходит от близких людей. Наверное, пока есть эгоистичные привязанности и ожидания, сложно сконцентрироваться на чистом и возвышенном.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.